-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Италия, июль-август 2011 г.
Италия, июль-август 2011 г.
02:06 10.02.2012
Фотографий: 571
Посмотреть все фотографии серии Рига, август 2011 г.
Рига, август 2011 г.
01:07 15.12.2011
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии Марши в Москве. 2011 год.
Марши в Москве. 2011 год.
17:17 10.12.2011
Фотографий: 62

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахус

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2003
Записей: 4909
Комментариев: 6021
Написано: 12147




"Кузнецов рассказывает, что понял, в каких ситуациях он ругается матом : эффект, говорит, отстранения. Потом задумывается и об’ясняет: “Я говорю “пиздец”, когда должен бы был сказать: "В этот момент я почувствовал, что моя жизнь потеряла всякий смысл ”. Но эту фразу я все-таки хочу приберечь на момент, когда настанет полный пиздец..."” (Линор Горалик)


Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 13:11 + в цитатник

Каждый день я в одно и то же время выхожу из дома. В метро вхожу с разницей ну максимум в 1-2 минуты. Вот интересно, почему поезд то набит, то пуст? Еду с "Красносельской" в центр, вокзалов с той стороны, вроде, нет. Я думал, что это сезонное, но хаос не меняется. От дня недели не зависит, я считал. Думал, может в это время как раз отправляют в депо какой-нибудь из составов, дык не отправляют их в сторону центра, да и время с прошлого поезда каждый раз небольшое проходит. Бред какой-то.

Рубрики:  Still life
Себе

Старая-старая сказка...

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 21:53 + в цитатник

 [+] Увеличить - Давным-давно в небольшой городок, из которого вырос современный Римини, прибыли двое гастарбайтеров-каменотесов с острова Арбе. Приехали они подзаработать деньжат на глобальной стройке, которая началась в городе после войны. Звали этих камнетесов Марино  и Леоне.

 

Стройка шла споро, однако через некоторое время в окрестностях закончились все запасы камня. Тогда Марино пришло божественное озарение: он догадался, что камни, наверное, лучше искать не на берегу моря, а в горах! Он с Леоне и другими рабочими направился добывать камень на гору Титан, неподалёку от города. У меня есть сильное подозрение, что платили его бригаде посуточно. Ибо назад с грузом добытых камней они вернулись через три года.

По их возвращению стройка продолжилась, Марино добился уважения, известности, стал бригадиром и прочее. Его стали даже именовать святым. Однако этот имидж чуток испортила невесть откуда взявшаяся баба, которая начала всем рассказывать, что она - его законная жена, которую тот бросил. Правда это или нет, неясно, однако Мариино предпочел не решать этот вопрос, а смысля обратно в горы.

[+] Увеличить - Там он жил почти год, пока на него не наткнулись местные пастухи, моментально растрепавшие о своей находке всем в округе. Взывающая к справедливости баба тут же рванула к своему мужу. Однако любящий супруг за год успел построить надежное убежище. Он забаррикадировался и сидел в своём укрытии, голодая и молясь об избавлении от посягательств жены. Он даже пообещал построить церковь, если от него отстанут.

Бог смилостивился, баба прокляла Марино и ушла ни с чем. Радостный строитель забрался на вершину Титана и начал строить обещанную церковь, а его ангелы отправились в пивную пить пиво.

[+] Увеличить - Прошло ещё пара лет. Церковь медленно строилась, а Марино жил себе спокойно на верхушке Титана, пока его вновь не побеспокоили. Внезапно выяснилось, что у горы и окрестностей есть хозяйка по имени Феличиссима. А поскольку господ Ресина и Керимова, которые с удовольствием помогли бы святому Марино всего за половину участка выбить бы его себе, ещё не было, пришлось прибегнуть к проверенной технике: запереться в своём жилище и молиться. Недоброжелатели говорили, что в его молитвах постоянно звучали слова "крыша" и "рейдер", однако мы назовём эти слухи безответственными.

Бог, как известно, не бросает своих святых, по крайней мере, надолго. Посему он второй раз услышал мольбы Марино. У Вериссимо, сына хозяйки земли, внезапно были парализованы ноги и руки. Феличиссима, проникшись тонкостью божественного намёка, решила перестать обижать бедного отшельника.

[+] Увеличить - Она попросила Марино вылечить сына. И тот вылечил. За сущую мелочь: гора и все прилегающие земли были подарены ею святому и наречены его именем "Сан-Марино". В свою очередь, осознав крутизну "крыши" отшельника, Феличиссима предпочла перейти в христианство.

В дальнейшем, как рассказывается в легендах, Марино явил миру ещё ряд чудес. До нас дошли немногие из них. Подозреваю, что барды и переписчики предпочли умолчать о том, как святой гробанул первый итальянский банк с помощью святой селедки, а потом, по известной схеме, заперся в сейфе и там неделю голодал и молился. Да и история о "маньяке в футляре" явно тоже не пользовалась популярностью.

Зато широко известен случай, когда разъяренный медведь задрал единственного осла  Марино. Что именно сделал с диким животным отшельник покрыто мраком, но после этого случая, медведь вдруг сделался кротким и ручным. Святой приручил его и с тех пор на нём ездил.

[+] Увеличить - К этому времени у Марино уже появилась масса последователей, которые заселили вершину горы. А 3 сентября 301-го года, день, когда бывший камнетёс умер, считается датой основания Республики Сан-Марино. Церковь Святого Петра, которую он обещал богу построить, естественно, была достроена. Там Марино и похоронили.

Легенда гласит, что последними словами святого были: "Все свободны". Ну, там он произнес более длинную фразу, но смысл именно такой. В результате, с тех пор граждане республики считают себя свободными ото всех: от Италии, от Папы, и вообще. Центральная площадь города - площадь свободы. И стоит посредине этой площади, соответственно, статуя Ссвободы.

 [+] Увеличить - Сан-Марино, статуя свободы

Рубрики:  Выгулки и выездки
Люди
Я знаю места
Фото

Срез жизни

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 21:44 + в цитатник

Сохранил себе на память аудиозапись этого интервью. Нечеловеческой силы беседа. Просто монументальный памятник всей оппозиции 2007-2011. Касьянов, натурально. Мало того, что умудрился облажаться строго во всех своих предсказаниях (в том, кто и сколько получит, в том, что он не пойдёт на митинги, блин, да во всем), но и высказал позицию всего либерального движения «до 4 декабря» в кристаллическом её, чистом виде. Да ещё и показал, как шикарно эта сторона баррикад общается с прессой. Идеальное интервью. Увы, нужно слушать, читается хуже.

Рубрики:  Люди
Себе
Говнополитика

Граффити, Рига

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 19:06 + в цитатник

В прошлом посте почему-то похерилось большинство фоток. Заменю. Тут будет лучшее, остальное в альбоме. Снимал летом, перед Италией.

 

Трафаретки.

_DSC0460.JPG _DSC0457.JPG _DSC0438.JPG _DSC0429.JPG _DSC0413.JPG _DSC0395.JPG

_DSC0305.JPG _DSC0455.JPG _DSC0451.JPG _DSC0444.JPG _DSC0440.JPG _DSC0409.JPG _DSC0402.JPG

Не только.

_DSC0301.JPG _DSC0304.JPG _DSC0461.JPG _DSC0403.JPG _DSC0400.JPG _DSC0399.JPG

 _DSC0445.JPG

Мне вот очень понравились вот такие картиночки в центре. Не знаю, кто и зачем их рисует.

_DSC0462.JPG _DSC0452.JPG

Рубрики:  Выгулки и выездки
Фото

Фотки с митинга

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:23 + в цитатник

[+] Увеличить -

Массы:

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Серое:

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Плакаты:

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

 

Лирическое (bonus).

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Кстати, человеку, который придумал ромашки в качества "цветка русской революции" я бы ставил памятник.

Рубрики:  Люди
Фото
Говнополитика

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник

Пришел с митинга. Не знаю, как сейчас, полчаса назад там было спокойно. Людей очень много, по прикидкам около 20К, может больше. Мы пришли до двух, было скучновато. Особенно странно смотрелись в толпе солидные дяденьки и тётеньки, упорно пытающиеся понять, что они тут делают. Но ничего, часам к трем народ разогрелся, чувствовалось движение, энергия.

Рубрики:  Себе
Говнополитика

Бессилие толпы

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 07:33 + в цитатник

«10 декабря станет поворотной точкой, -- вещает с экрана телеканала «Дождь» Тоня Самсонова. – Пожалуйста, не думайте об этом дне, как о революции». Я ослушался совета Тони и подумал. И смог ответить на вопрос моих знакомых: иду ли я, а если да, то зачем.

По словам из разных источников, в социальных сетях больше 100 тысяч человек сообщили, что придут 10-го на площадь. Ну, допустим, придёт из них 10 тысяч. ОК, что дальше? Многие (в том числе и я) боятся «египетского» сценария. Однако для него у России сейчас нет ни экономической ситуации, ни, пардон, достаточного количества молодых людей с дубьём. Вот на площади собралась толпа в 10 тысяч. Основной вопрос: «А что она будет делать?» Ну не пойдут же эти люди громить магазины, доставляя неимоверную радость ментам, так как в этой ситуации можно винтить вообще безо всяких проблем. Пойдёт скидывать Дзержинского с Соловецкого камня? Или на красную площадь доставать Ленина из мавзолея? Не думаю. Вот, 11-го будут собираться националисты. У них есть занятие, если их соберется достаточно много. Пойти бить чурок. А что будут делать на площади Революции?
"Знаешь, Игорь, если бы я знал, что может начаться революция, то пошел бы и проголосовал за «Единую Россию»", -- говорит мне мой знакомый. Не боись, не начнется. Толпа покричит хорошие лозунги. Не очень активно, так как, кроме Навального, по моим ощущениям, нет сейчас ораторов. Сделают очень хорошую картинку для западных телеканалов. Что даст повод Медведеву в понедельник сказать, что опять эти самые западные каналы всё выдумывают и сослаться на историю с телеканалом Fox news. У нас митинг не покажут, потому, что будут в этот момент демонстрировать более важные новости, например, то, как Уго Чавес поздравляет ПЖиВ с победой.
Вполне возможно, всё будет иначе, но, повторюсь, пока я не вижу, чем может закончиться это собрание, ЕСЛИ его не будут разгонять.
Значит, как обычно, опять одна надежда на ментов. Благо, вчера они пообещали, что «обязательно будут пресекать» и напомнили, что митинг заявлен на 300 человек.

«10 декабря станет поворотной точкой, после которой Россия разделится на тех, кто «За» и тех, кто «Против»», -- говорит Тоня Самсонова. Не согласен, Тоня, не разделится. Вот Лёша Сальников очень подробно объяснил, почему он не придёт. Я с ним разделюсь? Не думаю.
Я могу сказать, зачем я приду на площадь. Перед прошлыми региональными выборами на «Эхе» постоянно звучал тезис: «Правящая партия может на выборах вбросить около 5% бюллетеней, не больше». Потом они прошли. Нарушения были заметно больше. Перед этими выборами речь на «Эхе» шла о 10% максимум. Хм. По прикидкам разных людей реальный вброс был минимум 15%. Я приду на площадь, чтобы проверить ещё один тезис. В устах Тони Самсоновой он звучит «дайте людям возможность перейти на нашу сторону, сохранив достоинство». В устах Юли Латыниной: "Когда ОМОН разгоняет демонстрации, и попутно по приказу начальства что-то крышует, причем все это вынужден отдавать начальству, и начальство ненавидит, потому что начальство берет больше, да, демонстрацию из ста человек они будут разгонять, из двухсот – да, а из десяти тысяч – уже нет". Это Латынина говорила всего две недели назад. Вот я и приду посмотреть, права ли она была.

Рубрики:  Говнополитика

632305222316434

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 15:20 + в цитатник

"Видела колонну с омоном в районе преображенки.
Испытала будоражещее волнение в крови.
Слышала по радио, что митрохина продержали час в автозаке. После этого он стал весел, энергичен и глаз горит.
Пионерское воспитание.
Мы дети тех, кто наступал на белые отряды.
Мать их...
Ведь начнут витрины громить и машины жечь. Эть во мне буржуа говорит. Жлоб.
А пионерка внутри меня радуется, радуется. Дурочка."

Отсюда

Рубрики:  Люди
Цитатки

Субботнее

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:53 + в цитатник

Власти Москвы согласовали проведение 10 декабря на площади Революции оппозиционного митинга против нарушений на прошедших выборах. Обязательно схожу.

Рубрики:  Говнополитика

Ташкент, Хаст-Имам

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник

Вот и закончилась наша поездка. Последнее, что хочется сказать, это выразить огромную благодарность Азизу, который приложил много усилий, чтобы наша поездка получилась. Спасибо тебе большое!

И, наконец, площадь Хаст-Имам.

[+] Увеличить - Она находится в старом городе, внутри жилых кварталов, переживших землетрясение 1966 года. Хаст-Имам является религиозным центром Ташкента. Ансамбль исторических зданий начал складываться вокруг мавзолея первого имама и проповедника ислама в Ташкенте Абубакра Мухаммада ибн Али ибн Исмаил Ал Каффаль аш-Шаши. Он был погребен у стены средневекового Ташкента.

Годы, войны и землетрясения многократно разрушали мавзолей, но горожане вновь и отстраивали здание. Нынешнее было создано в 1541 году ханским архитектором того времени Гулямом Хусейном.

[+] Увеличить - [+] Увеличить -


[+] Увеличить - Ещё одно здание площади Хаст Имам Мечеть Тилла-Шейх знаменита своей коллекцией исторических произведений Средней Азии. В этой библиотеке более двадцати тысяч книг и трех тысяч рукописей, но самая старая книга - Османский Коран VII века.

Это уникальная, единственная из сохранившихся до наших дней рукопись священной книги мусульман. Она хранится во встроенном в стену в отдельной комнате специальном сейфе со стеклянной витриной.

 


[+] Увеличить - Кроме мавзолея и Тилла-Шейх, на площади Хаст-Имам расположены медресе Барак-Хан, построенное в XVI веке, а также Исламский институт имени имама ал-Бухари, где обучаются студенты, которые в будущем станут имамами. В комплекс входит и здание Духовного управления мусульман Узбекистана. В течение нескольких десятилетий оно находилось в медресе Барак-хана. Теперь же Духовное управление размещено в новом, специально выстроенном здании, а худжры медресе Барак-хана были переданы под мастерские ремесленников и народных умельцев.

[+] Увеличить - [+] Увеличить -

Мастера раскрашивают тут блюдца и шкатулки, вырезают из цельных брусков дерева лаухи – раскладные подставки под Коран, чеканят затейливые узоры на медных и латунных подносах и сосудах. И продают тут же свои поделки.

Мы попали на площадь в пятницу. Поэтому получили возможность наблюдать, как она вся застилается молельными ковриками, и как начинается пятничный намаз.

[+] Увеличить - [+] Увеличить -

 

Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Я знаю места
Фото

Узбекистан, Ташкент с высоты

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 21:32 + в цитатник

Закончу свой длиииннный рассказ об Узбекистане двумя маленькими постами о Ташкенте, по которому мы, фактически, почти не успели погулять.

Для начала несколько фотографий из местной телебашни. На самый-самый верх нас не пустили, но что снялось – то снялось.

 

[+] Увеличить - [+] Увеличить -

Видите крайние белые дома? Оттуда уже рукой подать до Казахстана.

[+] Увеличить -

А это аквапарк. -)

[+] Увеличить -

Рубрики:  Выгулки и выездки
Хорошее
Я знаю места
Фото

Поздравление

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник

Новость с ленты: Департамент стратегического планирования "Газпром нефти" возглавил Сергей Вакуленко.

Ну что, Серёг, поздравляю. Не хуй собачий всё-таки. -)

Рубрики:  Люди

Послевыбора

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 12:36 + в цитатник

Ну что, выборы прошли. Я, видимо, выиграл оба процентных спора. Что забавно, так как мои оппоненты делали совсем разные ставки -) Самое интересное, что будет до мая. Почти 15% проседания Едра при всех бесконечных вбросах заставит часть электоральной биомассы подумать, что какие-то перемены возможны. Такой вот "механизм народного недовольства" тикает по полной. По крайней мере, в голове у Путина. Соответственно, бюджетодоение и гайкозакручивание увеличится в разы, что увеличит снежный ком. Два замечания вдогонку.

1. Обнаружил, что большинство моих знакомых – категорические максималисты. Если перед выборами я постоянно слышал «зачем идти, все равно выиграют», то за сегодняшнее утро уже четверо заявили, что «вооот, всё как всегда, Едро полностью победило, зачем были все разговоры и прочее». Хотя, блин, потеря 64 кресел в думе - это большой проёб. Думаю, что такой максимализм связан именно с тем, что у нас со всех сторон насаживается отрицание любых коалиций. Со времен КПСС побеждать принято так, чтобы флаги и плакаты на всех заборах, а руки бы синхронно взвивались вверх.

2. Как-то очевидно, что неожиданный взлет эсеров связан с деятельностью Навального. Интересно, какой всё-таки процент к ним притёк от этой деятельности...

Рубрики:  Себе
Говнополитика

Стенсилы из Кирова

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 01:00 + в цитатник

Киров

DSC097631.jpg DSC09773.JPG DSC09772.JPG DSC09766.JPG DSC09764.JPG

Это самый красивый =)

DSC09758.JPG

А это Кирово-Чепецк

DSC09621.JPG DSC09620.JPG DSC09614.JPG DSC09591.JPG

Рубрики:  Выгулки и выездки
Фото

Сиюминутное

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 15:51 + в цитатник

1. Наконец-то собралась компания для "Электростальской" мафии. Блин, и 10 лет не прошло (хотя почти-почти). Замечательные ощущения! чуть-чуть сбалансировать персонажей, придумать квенды, и хоть кино снимай. Когда сторон не две, а четыре, почти у всех персонажей есть интересные абилки, из получившегося хаоса доже может что-то интересное возникнуть -)

2. Проголосовал. Особенно понравились открытые кабинки для голосования и (по моим ощущениям создаваемые искусственно) огромные очереди за бюллетенями.

3. ЖЖ лежит, slon.ru лежит, "голос" лежит, "Эхо" лежит. Думаю, пойти ли на митинг в 18;00. На Триумфальную.

Рубрики:  Себе
Говнополитика

Увы, уже без шуток

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 11:22 + в цитатник

Сначала цитата. С конференции "Усыновление".

"Девочки, я потеряла покой и сон. Извините, что анонимно. У меня двое детей. Один кровный, другой приёмный. Я очень хотела поклониться святому поясу Богородицы, стояла много часов в очереди в последний день. До этого мы все болели. К Богородице я не попала. А здесь писали, что те, к кому она благоволит, и те , кто этого достойны, получали возможность пройти в храм. Значит получается, что к моей семье она не благоволит, отвернулась от нас? Как вымолить прощение? И ещё , если я распечатаю из интернета фотографию пояса и попрошу осветить в церкви, будет ли это иметь целительную силу? Заранее всем благодарна".

Теперь просьба. В следующем году, как я понимаю, преподавание этого говна вводят в школе. Судя по тому, что я 10 лет вижу вокруг, слова про "возможный выбор" и прочее куда-нибудь исчезнут. Ребят, последите за своими детьми, пожалуйста.

Рубрики:  Люди
Грустно, девоньки

Узкоколейка на Каринторф

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 23:55 + в цитатник

[+] Увеличить - Два года назад замечательный Крюков вывез нас на узкоколейку в Гусь-Хрустальный. Так вот, тогда, напомню, специально для нас были пущены эти маленькие поезда, так как нормального пассажирского сообщения там давно уже нет. А вот в Кирово-Чепецке оно до сих пор сохранилось.

 

Узкоколейка тут, как и в Мещере, была построена для добычи и доставки торфа. Его до последнего времени добывали на каринских болотах. Однако, поселок Каринторф (или, как его некоторые считают, район Кирово-Чепецка) находится на противоположном берегу р. Чепцы, а единственный мост через неё - узкоколеечный. Летом на автомобиле можно добраться только на пароме, зимой – по льду, а в межсезонье – остается лишь узкоколейка.

[+] Увеличить - Мы, компанией в 20 человек, стоя на платформе ожидали, что кондукторы просто офигеют: как же, столько людей едут. Ан нет, как нам рассказала местный кондуктор, «каждое утро, почитай, около 280 человек проезжает, все вагоны битком».

Линия УЖД проходит через весь город. Каждый день состав из 5 вагончиков отправляется из Каринторфа, заканчивая путь на станции «Торфяная» у ТЭЦ-3, куда, собственно, этот торф и возили.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Во время движения вагончик сильно мотает, я уже публиковал фотки с кривыми рельсами, тут не лучше. Зато в нём работает печка. Ну, буржуйка такая, на дровах. Ящик с дровами стоит тут же.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Вагон почти весь пластиковый, может сгореть очень быстро. «Была оцинковка внутри, красивая, -- жалуется проводница, -- так всю растащили на металлолом».

Поехали мы, кстати, не просто так. А в честь грустного события. Узкоколейку летом закрывают. Местную ТЭЦ переводят на газ, торф теперь не нужен. «Что будет с Каринторфом непонятно, ведь дороги как не было, так и нет, а там люди живут, я там живу», -- вздыхает проводница.

"Что будет? Да что будет, подохнем все, и всё тут", -- ёмче описала возможную ситуацию ещё одна жительница городка.

[+] Увеличить - [+] Увеличить -

Сам Каринторф на редкость милый. Деревянные двухэтажные дома, практически нет машин у домов, зато у каждого домика своя теплица. Баня, у окон которой натоптано. Какая-то старушка рассказывает нам, что подглядывать в этой бане за девками - главное развлечение местной молодежи. Общего водоснабжения, судя по людям с ведрами на улице, нет.

[+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить - [+] Увеличить -

Церкви нет, зато баптисты сюда добрались.

[+] Увеличить -

Такие же старенькие и покосившиеся люди. Недаром в Кирово-Чепецке на каждом углу пожно увидеть объявление "продам квартиру в Каринторфе".

[+] Увеличить -

Паровозики и люди
Рубрики:  Выгулки и выездки
Грустно, девоньки
Я знаю места
Фото

Правдивое

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 22:36 + в цитатник

[+] Увеличить - 29 ноября 2011

Рубрики:  Фото
Говнополитика


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Бахус
Страницы: 243 ... 156 155 [154] 153 152 ..
.. 1 Календарь