-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в intera1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7682


Компьютерная зависимость - миф.

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 13:37 + в цитатник
Цитата сообщения

Компьютерная зависимость - миф.

  Компьютерная и интернет-зависимость – очередной бред и фобия старшего поколения, для которого комп – это не помощник, а страшная, сложноуправляемая техника, «ещё не дай бог что-то сломаешь».  Конечно, «нормальный человек бесплатно перед техникой уж точно зависать не станет». Вы не ссылайтесь на психологов – лучшие из них – это старики. Да и вообще, психологи не склонны к общению с «техникой», многие до сих пор боятся компьютеров как огня и предпочитают людей.

 

 Классическая картина из мультика: Папа. Вечером, после работы. С газетой. Он любит быть в курсе новостей, ему нужна информация, чтобы анализировать обсуждать что-то, строить планы. И так весь вечер, причём каждый день. Он нормальный? «Конечно», --скажут все. Может он зависит от газеты? «Нееет» – ответит общество – «он отдыхает после работы». Кстати на работе с коллегами он обсуждает все прочитанные новости.

 А теперь тот же папа, делающий то же самое за компьютером. Он ищет новости по ключевым словам в нужных ему рубриках и получает только ту информацию, которая ему нужна. Он больше не глотает всё, что ему подсовывают, «т. к. деньги-то заплачены» .

Какой он? «Интернет зависимый!!!» – завопит престарелая толпа.

 

 Или мама, которая любит поболтать по телефону. У неё уже и молоко убежало, а она всё бла-бла с подружкой. Ах какая милая шалость! Уси-пуси. Ну подумаешь болтушка, любит человек общение, разве это плохо? Зато весёлая и доброжелательная.

 А теперь эта мама весь вечер сидит за компом в чате.  Болтовня уже идёт сразу со всеми подружками и друзьями. Телефон свободен, никто не трындит и не отвлекает детей от уроков. Но домашние бьют тревогу: «Мама интернет-зависимая!» Упс, и про молоко забыла – «всё, срочно к психиатру!».

 

 А вот дочка, которая очень любит читать. Она читает целыми днями и в библиотеке её знает каждый. Какая хорошая, умная девочка. Читает, не шляется где попало и с плохими мальчиками не общается. Мечта любого родителя прям.

 А если эта девочка, не выходя из дома, и даже не вставая со стула, быстро находит нужную книгу, а потом втыкает каждый вечер в монитор, то кто она? «Больная интернет-зависимостью! Спасайте ребёнка!»

 

 А есть ещё бизнесмен, мечтающий стать миллиардером. Всё своё время он посвящает работе. Даже ночью его достают звонками. У него плохо с потенцией из-за постоянных стрессов. Какой работяга, правда?

 А теперь он целыми днями в интернете. То на бирже играет, то сделки заключает, то за интернет-магазинами своими следит. Из-за волнений начались проблемы с потенцией.  Жена срочно идёт к психологу. Что ей там сообщают о муже? Правильно J.

 

Почему я не разу не слышал о ТВ-зависимости? Чуть ли не каждая семья проводит весь будний вечер перед телеком. Телек в гостиной, телек на кухне, телек в каждом без исключения доме. Папа бежит смотреть футбол, мама и бабушка, с платочками наготове, несутся к любимому сериалу, дедушка уже приготовился выиграть миллион, детям мультики подавай. Щас ведь подерутся из-за пульта. Будет скандал, слёзы. Но никто не скажет что в их семью прокралась ужасная ТВ-зависимость.

Рубрики:  Интернет
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку