-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в intera1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7682




                  Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
                   Не открывается другим все то, что близким берегут.

 

                                            Jazz-jazz.ru - музыка джаз скачать

                                         


Иерусалим. Ворота Старого Города - Новые ворота

Среда, 05 Ноября 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иерусалим. Ворота Старого Города - Новые ворота

 (504x650, 308Kb)

Часть 1- Яффские ворота , 

Часть 2 - Шхемские (Дамасские) ворота ,

Часть 3 - Львиные ворота

Часть 4 - Цветочные ворота (Ворота Ирода)

Часть 5 - Сионские ворота  (Ворота Давида)

Часть 6 - Мусорные ворота

Эти ворота не были построены Сулейманом, они были построены в 1887 году султаном Оттоманской империи Абдулом Хамидом II для того, чтобы обеспечить доступ к северным окраинам за стеной. Ворота также были закрыты иорданцами между 1948 и 1967 годами.

К западу от ворот находится маленький парк. Внутри парка можно увидеть огромную башню. На арабском ее стали называть Каср Джалус или Замок Голиафа, вслед за легендой о том, что царь Давид убил гиганта на этом месте (согласно ТАНАХу, это случилось в Южной Иудее). Сама башня датируется средневековьем и сооружена она из камней геродианского периода.

Читать далее...
Рубрики:  Израиль, еврейская культура

Метки:  

Фильм "НЕЗНАКОМКА" 2006 года с неподражаемой Ксенией Раппопорт.

Среда, 05 Ноября 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения dispepsia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "НЕЗНАКОМКА" 2006 года с неподражаемой Ксенией Раппопорт.


Эмоциональная, потрясающая, захватывающая история о молодой женщине, прошедшей через кошмар современного сексуального рабства. Блестящая режиссура Джузеппе Торнаторе, соединившего в картине триллер, детективы и мелодраму.

Звездный час исполнительницы главной роли, талантливой российской актрисы Ксении Раппопорт. Всеми обожаемый Микеле Плачидо неожиданно, но убедительно преобразившийся в злодея. Проникновенная музыка Эннио Морриконе... Молодая украинка Ирина приезжает в небольшой итальянский городок, чтобы сбежать от прошлого.

Грязный бизнес, в который втянула ее нужда, отнял у девушки все: любимого человека, радость материнства, веру в людей. Единственное, что осталось у Ирины, - ее тайна. Страшная, заставляющая стыдиться себя, но побуждающая жить и действовать, без пощады и сожаления...

Один из лучших европейских фильмов последнего времени. Лауреат многочисленных престижных кинопремий и, что гораздо важнее, призов зрительских симпатий.

Название: Незнакомка
Оригинальное название: La Sconosciuta
Год выхода: 2006
Жанр: Триллер, драма, детективы.
Режиссер: Джузеппе Торнаторе
В ролях: Ксения Раппопорт, Пьерфранческо Фавино, Алессандро Хабер, Клаудия Джерини, Микеле Плачидо, Пьера Дельи Эспости, Маргерита Бай, Анхела Молина, Клара Доссена, Никола Ди Пинто, Пино Калабрезе, Джизелла Маренго.
Выпущено: Италия - Франция,Manigolda Film,Medusa Film S.p.a.,Sky.
Продолжительность: 118 мин
Озвучивание: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
http://onlinefilmu.ru/news/neznakomka_2006/2013-02-06-4195
Рубрики:  Кино, TV, радио/Кинофильмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чаще Маршака вспоминают, как писателя детского, хотя у него потрясающая любовная лирика

Среда, 05 Ноября 2014 г. 09:59 + в цитатник

Самуил Яковлевич родился в Чижовке - это подбережная часть Воронежа.
Прожил там до семи лет и позже говорил, что это было самое счастливое время в его жизни.



Чаще Маршака вспоминают, как писателя детского, хотя у него потрясающая любовная лирика и переводчик он непревзойденный.

Самуил Яковлевич был влюблен в английскую поэзию, серьезно изучал ее в Лондонском университете, пешком путешествовал по английской провинции, вслушиваясь в народную речь и совершенствуя язык.
Благодаря ему наш читатель открыл для себя сонеты Шекспира, песни и баллады Бёрнса, поэзию Лира, Киплинга.

                                     Читать далее

Рубрики:  Лирика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прикосновение к тайне

Среда, 05 Ноября 2014 г. 08:46 + в цитатник

 
Действующих лиц в спектакле двое — Сара Бернар и Жорж Питу. Актриса и ее секретарь. Она пишет мемуары, он ей в этом процессе помогает. Вот, в сущности, и весь сюжет пьесы американского драматурга Джона Маррелла, которая в афишах именуется то «Криком лангусты», то «Смехом лангусты». По смыслу, конечно, точнее «крик», что полнее отражает суть произведения Маррелла, по жанру тяготеющего к драме. И — очень популярного у нас в стране.
Скажем, пьеса Маррелла много лет подряд шла на подмостках филиала Театра имени Вл. Маяковского в режиссуре Сергея Яшина со Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым-старшим в главных ролях.
 
                                               Читать далее
Рубрики:  Театр

Метки:  

Вера Комиссаржевская - чайка русской сцены.

Среда, 05 Ноября 2014 г. 08:27 + в цитатник

141477198221_Komisarjevskaya_portret1 (250x352, 72Kb)

 
Жертвоприношение 
В бедной парижской мансарде скульптор заканчивал лучшее свое произведение. Но ночью грянул мороз, глина еще не успела затвердеть, а вода в порах статуи могла замерзнуть и разрушить ее. Тогда скульптор закутал изваяние своим единственным одеялом. Наутро его нашли мертвым, но статуя осталась невредима. Эту красивую легенду о самоотверженном служении искусству любила рассказывать Вера Комиссаржевская.
Великая актриса родилась в Петербурге 8 ноября 1864 года в семье оперного певца и педагога. Брак ее родителей был предметом пересудов в обществе: знаменитый тенор Мариинского театра Федор Петрович Комиссаржевский похитил дочь генерала Шульгина Марию Николаевну.
В семье, где подрастали три дочери, все увлекались литературой и музыкой, а Вера, которую отец готовил в певицы, училась неровно и любила разыгрывать трагические сцены, смастерив декорации и костюмы. Но ее детство было омрачено уходом отца из семьи, а юность отравлена несчастливым браком. Горячо любимый муж, художник-дилетант граф Муравьев, оказался низким человеком — ушел к Вериной старшей сестре. Двойное предательство вызвало сильное нервное расстройство с попыткой самоубийства.
 
                                              Читать далее

 

Рубрики:  Личности
Театр

Метки:  

Печальные песни веселого барабанщика.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 22:22 + в цитатник

257 (199x300, 47Kb)

Нас осталось мало:
Мы и наша боль.
Булат Окуджава
 
9 мая 2014 года великому барду российской поэзии Булату Окуджаве исполнилось бы 90 лет. Сколько о нем сказано и написано, а все кажется недостаточно и упущено что-то главное. В первые годы «явления Окуджавы» у Александра Володина, приятельствовавшего с Булатом, часто спрашивали:
– Что у него — голос хороший?
– Не в этом дело.
– Стихи хорошие?
– Не в этом дело.
– На гитаре хорошо играет?
– Да не в этом дело! — отвечал Володин. — У Окуджавы то, что диктуется свыше. Свыше!..
                                                        Читать далее

 

 

Рубрики:  Личности

Метки:  

Лариса Мондрус - девушка из холодного края.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 20:52 + в цитатник

Народная любимица

138203418129_polosa_zamena_Mondrus (250x262, 64Kb)


В ночь на 1 января 1965 года на «Голубом огоньке» в центре внимания была молодая рижанка. Она спела песню «Нас звезды ждут» и засверкала за одним столом с космонавтами Гагариным, Леоновым и Беляевым. А потом в их компании задорно танцевала твист «Милый мой фантазер». И настал звездный час Ларисы Мондрус.
Девочка-вундеркинд родилась 15 ноября 1943 года в казахстанском Джамбуле. Отец Ларисы, Израиль Мондрус, ушел из семьи, а отчим перевез их в Ригу. Дома любили петь и музицировать, а малышка подпевала.

 

                                                   Читать далее

 

Рубрики:  Личности

Метки:  

Ксения Раппопорт. Скромное обаяние красоты и таланта

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 20:40 + в цитатник

141476665809_Rappoport_MAIN (250x366, 113Kb)

Она родилась 25 марта 1974 года в Ленинграде в интеллигентной семье. В детстве занималась художественной гимнастикой и стала кандидатом в мастера спорта.

В пятнадцать лет Ксения приняла участие в съемках трагикомедии Дмитрия Астрахана «Изыди!», где сыграла еврейскую девушку Симу. Работа на площадке с настоящими актерами произвела на Ксению такое впечатление, что она решила стать актрисой. И поступила в Петербургскую академию театрального искусства. Ее способности были замечены — работать в Малом драматическом театре у Льва Додина Раппопорт начала, будучи студенткой. Она играла в «Чайке», «Дяде Ване», «Клаустрофобии»... Работы было много, но уже тогда она хотела сниматься в кино.
 
                                            Читать далее
Рубрики:  Актеры/Звезды советского и российского кино

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мария Николаевна Ермолова – одна из Великих…

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 19:47 + в цитатник

 

ermolova (300x404, 9Kb)

Мария Николаевна Ермолова была, несомненно, Великой актрисой. Сейчас в двадцать первом веке нам, никогда не видевшим её на сцене, трудно в полной мере оценить её талант. Тем не менее, перечитав ворох исторической литературы, понимаешь, что Ермолова имела какое-то неземное дарование, о котором хочется писать, который хочется увидеть и хотя бы между строк воспоминаний современников найти и на минуточку почувствовать каково это быть одной из первых, одной из лучших, одной из Великих...

                                  Читать далее

 

Рубрики:  Личности
Театр

Метки:  

Анна Большова: «От волнения и ужаса у меня потемнело в глазах»

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 17:44 + в цитатник
Рубрики:  Актеры/Звезды советского и российского кино

Метки:  

Спектакль "Город миллионеров" Эдуардо де Филиппо

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спектакль "Город миллионеров" Эдуардо де Филиппо

Московский театр "Ленком", 2009
Режиссер: Роман Самгин.
Актеры: Геннадий Хазанов, Инна Чурикова, Сергей Степанченко, Наталья Щукина, Екатерина Мигицко, Иван Агапов, Наталья Заякина, Анна Большова, Кирилл Петров, Олег Кныш, Сергей Пиотровский









Веселый легкий спектакль, изящная пьеса, сыгранная с иронией и юмором. Рекомендую!)
Рубрики:  Театр

Метки:  

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ИЗРАИЛЮ.

Вторник, 04 Ноября 2014 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mari2020 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ИЗРАИЛЮ.

Великолепный сайт для всех,кому интересен Израиль,кто собирается посмотреть эту замечательную страну или не может попасть сюда,но очень хочется.Смотрите и получайте удовольствие. Сижу в нем уже 2 дня. Не могу оторваться. Столько всего интересного!!!!!



Путешествовать здесь: http://www.balandin.net/Tours.htm
Рубрики:  Израиль, еврейская культура

Метки:  

Поля тюльпанов в Нидерландах

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поля тюльпанов в Нидерландах

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия/Нидерланды

Метки:  

Последние просмотренные фильмы.

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 22:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/watch...338970558/

Оговорюсь ещё раз, я считаю, что лучше попроще и с душой, чем высококачественная пустышка, к которой вроде и придраться нельзя, но и смотреть с интересом практически невозможно, или же в конце сидишь и думаешь "а что я посмотрел?.." и отнюдь не в хорошем смысле. Также я не сравниваю между собой фильмы разных жанров, обычно, оценивая фильм, я полагаюсь на своё впечатление и опыт ранее просмотренного кино внутри предлагаемого жанра. А ещё есть метод, который меня никогда не подводил - по
Рубрики:  Кино, TV, радио/Кинофильмы

Метки:  

Живописный город в Германии - Меерсбург (нем. Meersburg)

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописный город в Германии - Меерсбург (нем. Meersburg)

LJILJANA
Живописный город в Германии - Меерсбург (нем. Meersburg)

LJILJANA
LJILJANA

Меерсбург (нем. Meersburg) - город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Тюбинген. Входит в состав района Боденское озеро. Это живописный город, расположенный на северном берегу прекрасного озера Констанц. Из города, окружённого садами и виноградниками, открывается изумительный вид на Швейцарские и Австрийские Альпы.
LJILJANA
Рубрики:  Путешествия/Германия

Метки:  

История Сваровски (Swarovski)

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Сваровски (Swarovski)

 

История Сваровски (Swarovski)

 

 

Загадочную личность Сваровски трудно понять. О нем можно сказать по-разному. Например, можно счесть его криминальным деятелем, мошенником и имитатором в духе знаменитого Жоржа Фредерика Страсса. Ювелир Страсс жил в просвещенном восемнадцатом веке и успешно подделывал драгоценные камни. Стразы — искусственные камушки, призванные имитировать натуральные, — были так названы именно в его честь. Но история знает его только как одинокого авантюриста. В отличие от владельца огромной фабрики, инженера, преуспевающего и законопослушного бизнесмена Сваровски.

Есть и иной взгляд на Сваровски: эстет, неудавшийся скрипач, романтик. Им двигало желание доказать окружающим, что в искусстве не так важен материал, с которым работаешь, сколько твое собственное мастерство и мистические хрустальные миры, в которые погружается зритель. Разве не может искусственный свет быть ярче природного, а поддельный бриллиант — затмить собой настоящий?

Было бы любопытно узнать, что думал обо всем этом сам Сваровски, глубоко верующий католик и мастер своего дела.

Кем же был этот человек-легенда Даниэль Сваровски (Daniel Swarovski) родоначальник всемирно известной компании?  Наверное мы уже этого никогда не узнаем — настолько много существует сейчас различных легенд, да и самой компании выгодно поддерживать сказку о никому неизвестной Золушке, надевшей хрустальные башмачки и ставшей принцессой.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Камни, самоцветы

Метки:  

ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шалом_Исраэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК

 

В понедельник, 4 августа, исполнилось 70 лет со дня, когда гестаповцы обнаружили в укрытии в Амстердаме семью Анны Франк - еврейской девочки, автора одного из самых знаменитых в мире дневников.

"Очень надеюсь, что смогу тебе все доверить так, как не доверяла еще никому, а от тебя жду помощи и поддержки", - такую запись сделала 12 июня 1942 года, в день своего тринадцатилетия, жительница Амстердама Анна Франк (Anne Frank) в только что полученном в подарок дневнике - небольшой книжечке в переплете в красно-белую клеточку.

Рубрики:  Израиль, еврейская культура

Метки:  

"Сделано в Японии"

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Рубрики:  Япония
Документальное кино

Метки:  

"Смех лангусты" - спектакль театра им. Маяковского

Пятница, 31 Октября 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕАТР ПО ПЯТНИЦАМ

СМЕХ ЛАНГУСТЫ.

Спектакль театра ИМ. МАЯКОВСКОГО

Спектакль поставлен по пьесе Джона Маррелла «Мемуары».
Жанр: мелодрама
Год: 1991
Режиссеры: Сергей Яшин, Александр Покровский
Композитор: Михаил Меерович
Художники: Елена Качелаева, Юрий Ефимов
Актеры: Светлана Немоляева, Александр Лазарев (старший)
 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Театр

Метки:  

Вот — старый поворот

Пятница, 31 Октября 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nickchay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Вот — старый поворот

Чего не понимают гонители Макаревича

Вот — старый поворот
фото: Наталья Мущинкина
 

Я с ужасом жду, что Макаревичу все же разрешат где-то концерт.

Обливаясь холодным потом, я вспоминаю песни «Машины времени».

Мои холодеющие губы шепчут их провокационные строки.

Что ни песня — то «антироссийская пропаганда».

«Пока горит свеча» — разве это не намек на проблемы богом забытых деревень, где как при царе света (газа) не было, так и сейчас нет?

«Я пью до дна за тех, кто в море!..» — разве это не разврат на фоне неустанных усилий государства в деле борьбы с пьянством?

Читать далее...
Рубрики:  Актеры/Звезды советского и российского кино

Метки:  

Поиск сообщений в intera1
Страницы: 185 ... 172 171 [170] 169 168 ..
.. 1 Календарь