-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Integral

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) †Hellsing† Купи_Продай Vampire_Masquerade
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Forgotten_Dreams Masquerade Sims_2 Vampire_Masquerade

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2003
Записей: 1331
Комментариев: 9028
Написано: 9502


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lanfir_aka_Erden   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 19:01 (ссылка)
Реально поДМить?
Хм, с Ранвелофтом я знакома очень давно, очень давно игаю по нему у отличнейших мастеров, но реально по нему не ДМЯт, по нему реально водят, медленно внимакая в каждую его крупицу и частичку. Мой хороший дргу и мастер по этому миру, даже не здлся а выиграл, кампейн который он вел длился 2 года, реального времени (сессия была раз в неделю) сейчас все. Он сказал это был его ПОСЛЕДНИЙ кампейн по этому миру.
Этот мир выжигает не только душу мастера, но и души игроков, при мне ни один чар не выживал в этом мире... либо сходили с ума, либо убивали друг друга, либо... много этих либо. Но если отталкиваться только от романтики этого мира, то могу сказать там ее не то что нет, там она безусловно есть, одна любовь Страда чего стоит, но это романтика смерти, убийства, ночи и тьмы, жестокая, и порой жесткая, при которой нужно выбрать твоя шкура или шкура любимого человека... порой выбрать невозможно и умирают все.

Запомнилась ситуация, девушка (партийный клирик) задержалась на улице и на нее напал вампир, партия закрыла дверь в таверну и не пустила ни ее, ни вампира, чем и спасли себе жизни, но не ей. Вот такой этот мир.

Но я бы с удовольвтвием послушала бы, как получаеться у тебя. Я люблю мрачные истории.
Ответить С цитатой В цитатник
Wandrian   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 20:55 (ссылка)
Готично :D
Ответить С цитатой В цитатник
Integral   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 21:30 (ссылка)
Erdy, Спасибо...но для началал я проведу уже готовую компанию: Дом Страда. Там все лочень шаблонно... но интересно)

Wandrian, точняк)
Ответить С цитатой В цитатник
Lanfir_aka_Erden   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 22:07 (ссылка)
Integral, Один самый сложный из моральной основы, и мироощущения модулей, когда мастер должен чувствовать даже не персонажей игроков а НПСей что бы не получилось так, что партия едет по хорошо накатанным рельсам, а в психологии мира Ранвелофта это зделать очень легко.
Чувствовать причины, идеи, следтвия поступкоыв и смотреть на мир соврешенно "нейтрально-зло" как делают многие НПСи, ведь добрых в этом мире нет. Встретив маленькую девочку по середине мертвой деревни, какая бы партия гудовая не была, ее убьют! убьют а малоли что от этой скатины можно ждать, не смотря на то что партия гуд, но для этого мира это естетсвенно, естетсвенно такой вид зла, как "маленькая девочка"
Ответить С цитатой В цитатник
Integral   обратиться по имени Пятница, 26 Августа 2005 г. 23:36 (ссылка)
Erdy, да....уж....каку. же ты мне помощь оказываешь... я тебе очень благодарна...очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Lanfir_aka_Erden   обратиться по имени Суббота, 27 Августа 2005 г. 01:11 (ссылка)
Integral, Малчу...
Ответить С цитатой В цитатник
Integral   обратиться по имени Суббота, 27 Августа 2005 г. 17:45 (ссылка)
Erdy, ненадо молчать! Наоборот!
Ответить С цитатой В цитатник
Lanfir_aka_Erden   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2005 г. 14:53 (ссылка)
Integral, сама напросилась )
Это называеться принцип Демиурга, и ты сама обеспечиваешь обратную связь мира с персонажами, никогда не пытайся расскзаать историю для кого-то рассказывай ее для игроков, и для персонажей, твори мир, даже если он прописан от а до я.
Позиция Демиурга, это единсвенно возможная позиция. Ты демиург, от тебя зависит логика мира, логика мира это когда человека пнешь, а он одидеться если он не мазахист и может дать в ответ, потому что ему больно и унизительно, в любом случае демиург обеспечивает обратную связи. Это единсвенная роль демиурга. Он изначально безчеловечен, потому что что человечность это не то что ожидают от некоторых его связей, от некоторых его отдач, лавина безчеловечна, ветер безчеловен, солнце безчеловечно... безчеловечен тот кто должен быть безчеловечным, а тот кто должен быть человечен, человечен... Вот это называеться уже чуть по другому, это называеться адекватность обратной связи, готовя самым самым простым языком это означает, что если ты становишься под ловину, то не надо обюижаться на мастера когда тебя засыплет, но когда ты становишься под водопад и тебя засыпает это уже глюк. То есть нарушение адекватности обратной связи. Наличие обратной связи ее безличность и адекватность это и есть обязанности мастера.
Так же и ранфелофт, там где есть внутренняя адекватность, которая обеспечена миром. Если эта девочка увидела гибель всей деревни, то либо она была ей причиной, либо в будущем она ею станет, это адекватность мира.
Вампир = зло, ДнД вампир равно только три желания: потомство, еда, сон. В Ранвелофте, это рождение образа Страда и как факт очеловечение вампиров, так же как и ВоДе, но воснове своей они все так же безчеловечны за исключением Его. Ранфелофт это темная бездушная романтика, холодная, и жуткая в своем совершенстве.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку