Чирикова опубликовала компромат на временного мэра Химок
|
|
Четверг, 06 Сентября 2012 г. 19:44
+ в цитатник
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова обвинила и. о. мэра Химок Олега Шахова в противодействии расширению Ленинградского шоссе за МКАД. В записи в блоге, размещенной 6 сентября, Чирикова утверждает, что Шахов настаивает на решении проблемы пробок путем строительства платной трассы Москва - Санкт-Петербург, в то время как в условиях строительства этой трассы фактически прописан запрет на расширение Ленинградки.
Чирикова пишет, что этот запрет содержится в документе под названием "Проспект ценных бумаг", который был зарегистрирован 1 сентября 2011 года Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) и ранее утвержден "Северо-западной концессионной компанией" (СЗКК), отвечающей за строительство трассы на участке 15 - 58 километр. В этом документе сказано, что в случае расширения федеральной трассы "М-10 Россия" (частью которой является Ленинградское шоссе) на участке МКАД - 58 километр государство будет обязано выплатить СЗКК штраф.
"Доходность проекта зависит от обеспечения пользователям доступа к автомобильной дороге и отсутствия конкурирующих дорог. В этом отношении имеется средство защиты в виде механизма особого обстоятельства, которым будет считаться увеличение предельной пропускной способности федеральной трассы 'М-10 Россия' на участке МКАД - 58 километр (считающейся конкурирующей дорогой) более чем на 10 процентов", - говорится в документе.
Таким образом, пишет Чирикова, России грозит штраф, если она решит расширять Ленинградку за МКАД. "Ничто так не обеспечивает доходность платных трасс, как их загруженность, а загруженность платных трасс возможна, если все бесплатные трассы будут стоять намертво", - комментирует Чирикова это положение документа.
Вам сейчас скачать уроки фотошопа
здесь будет самым правильным и верным выбором. Воспользуйтесь услугами уже сейчас.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-