На Стамбул обрушился небывалый снегопад |

В минувшие выходные на турецкий Стамбул обрушился сильный снегопад. Он оказался сродни стихийному бедствию и вызвал заторы на городских дорогах.

Большинство авиарейсов в аэропортах Стамбула были отменены. Воздушные суда остались пережидать небывалый снегопад. Например, ведущий местный авиаперевозчик Turkish Аirlines отменил 227 внутренних и международных вылетов из аэропортов имени Ататюрка и Сабихи Гекчен.

К авиаперевозчикам присоединились и судоводители. Пролив Босфор также закрыли для судов и паромов. На время снегопада европейская и азиатская части города остались без сообщения.

Из-за снежной стихии в понедельник, 9 января, Стамбул замер в многокилометровых дорожных пробках. Метро и трамваям пришлось работать круглосуточно, чтобы граждане могли добраться в самые отдаленные районы города.
По причине снегопада не работали школы.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |