-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в inga137

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Полезней_НЕ_Бывает Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2010
Записей: 5179
Комментариев: 81
Написано: 5257





Жакет с плетеными полочками из BerrocoЖакет с плетеными полочками из Berroco

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с плетеными полочками из Berroco

Пряжа

Linsey от Berroco (64% хлопок, 36% лен; 104м/50г) или на Ravelry

3661726_pawtucket2 (525x700, 80Kb)

3661726_pawtucket3 (525x700, 120Kb)

 

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Жакеты

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах

 

Напишу немного о том, как узнать кто упоминал ваш блог, или делал на него ссылку в разных поисковых системах.
Сколько страниц Вашего блога есть в Поиске? Сколько блогов ссылаются на Ваш блог
Идём на страничку ПОИСК ПО БЛОГАМ.
Вводим в строку поиска адрес своего блога, (Вместо http:// пишем link:) Это выглядит вот так: link:адрес вашего блога.
Моя запись выглядит так: link:http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/ 
Никаких пробелов не должно быть! Жмём "Поиск по блогам".
В результате получаем список блогов, которые видит Гугл, с активной ссылкой на ваш блог.


В Яндексе такой сервис находится на странице: ЯНДЕКС-БЛОГИ.
В строку поиска просто пишем адрес вашего блога и жмём "Найти". и смотрим что вам найдет поисковик

Читать далее...
Рубрики:  На все случаи жизни

Кардиган из Berroco

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Жакеты

Описание СНЕГОВИЧКА.

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание СНЕГОВИЧКА.

,
Читать далее...
Рубрики:  НОВОГОДНЕЕ/Поделки

Как определить, сколько петель нужно для вязания носков?

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить, сколько петель нужно для вязания носков?

1264158413_noski (699x526, 117Kb)

http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html

Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда. 

Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.

Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.

Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.

Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.

Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):

Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см

Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.

Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).

Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.

Опубликовал: Vetka 75a5347f2274 (600x430, 60Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Полезности

описание вязания берета

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

описание вязания берета

В каждом конкретном случае, в зависимости от пряжи и петельной плотности, у нас может получиться иной расчет, но для примера возьму тот, что дан в технологии

Посмотрите на клин берета:
Изображение

1. Выставить в работу 64 иглы и набрали петли бросовой нитью, связали несколько рядов и 1 ряд (слева направо) катушечной нитью (её потом легко убавить).

2. Каретка на правой стороне, заправляем рабочую нить, сразу настраиваем каретку на ЧВ и вяжем. При этом у нас есть "мертвая зона" из 9 петель, на которых можно выполнять жгут 3х3х3.

3. С левой стороны (макушка) выставляем иглы в ПНП по расчету (-18х1*2), при этом с правой стороны (нижняя кромка берета) вяжем ровно высоту клина по окружности головы 9,5 см.

4. Создаем объем, выполняя двухстороннее ЧВ: на левой стороне (-10х2*2) и на правой стороне (-7х2, 3х1*2)

5. После 56 ряда имеем:
- слева 38 игл в ПНП;
- справа 17 игл в ПНП;
- и только по центру 9 игл остались в РП и конец рабочей нити. Клин связан.

6. Далее нужно вязать следующий клин, но конец рабочей нити рядом с 9-ю иглами по центру. Поэтому слегка призадвигаем 38 иглы слева в ПРП и провязываем, затем призадвигаем 17 игл справа и тоже провязываем. Все иглы в работе и можно вязать следующий клин. Таким образом, мы последовательно вернули иглы в работу.

Рубрики:  Машинное вязание/Модели
Машинное вязание/Полезности

Юбка тёплая (идея с подгибами).

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка тёплая (идея с подгибами).

Размер 40-42



Пряжа от двух бобин: "кумаш" (хлопок) в 1 сложение, а вторая " Lamb Scot " в 2 сложения. Хлопок держит форму, а вот " Lamb Scot " мягко ложится и получается, как ткань, вроде есть объём, но не значительный.
юбка рассчитана на
На 120-ти иглах (или по вашему расчёту) , набрать бросовой ниткой и связать 5-6 рядов.
1.Потом ввести в работу основную нитку, связать 45 рядов на ПЛ-6 , 5 рядов на ПЛ-6,5 и 5 рядов на ПЛ-7 .
Теперь в обратном порядке (5 рядов на ПЛ-7 и 5 рядов на ПЛ-6,5 и 45 рядов на ПЛ -6). Итого ровно 110 рядов отвязанного материала.
2.Сделать подгиб, после связать 25 рядов по прямой, и несколько рядов бросовой ниткой и снять полотно с машинки.
3.Повторить пункт первый. И после подгиба одновременно на иглы надеть и первый ярус. Вязать 25 рядов опять снять на бросовую нить и повторить четыре раза.
4.После того, как 4 яруса готовы, далее вяжем ещё 25-30 рядов , закрываем петли , снимаем полотно. Передняя часть юбки готова. Тоже самое повторить для заднего полотна. Пояс прикетлевать и вставить в пояс широкую резинку...
Спасибо за идею kuzlik



Серия сообщений "Женские модели-юбки":

Часть 1 - Вязанная расклешенная юбка (годе).
Часть 2 - Костюм связанный узором "Павлинье перо" (машина). часть-1.
Часть 3 - Костюм связанный узором "Павлинье перо" (машина) часть-2. Мастер-класс от ДжамаД.
Часть 4 - Модели, связанные узором "Павлинье перо" (машина) часть-3
Часть 5 - Юбка тёплая (идея с подгибами).
Часть 6 - Летняя юбочка.( машинке)
Часть 7 - Юбка "годе" 14-ти клинка. (машина)
Часть 8 - Юбка "Ирландия связанная на машине" (машина, крючок)


Рубрики:  Машинное вязание/Модели

Синее платье на спицах и крючком

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синее платье на спицах и крючком

 

 

 

 

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/105864394

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Платья, сарафаны
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья, костюмы

Оригинальные кисти для росписи one stroke

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные кисти для росписи one stroke

Применение таких кистей в видеоуроке
в БЛОГЕ У ТАТЬЯНЫ КУДРЯВЦЕВОЙ:


http://video.mail.ru/inbox/kudriav/
Кисти сделаны из комплектующих высочайшего качества. Идеальны для декорирования поверхностей любого типа и для техники двойного мазка!
Можно заказать их и другие товары для росписи в технике one stroke на сайте Татьяны Кудрявцевой: http://www.onestroke.ru/index.php?categoryID=88

кисть "ласточкин хвост" Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

кисть "лепесток"- плоская кисть с купольным очертанием. Ее можно использовать как обычную плоскую кисть, а в перпендикулярном положении к поверхности - как круглую. На удлиненную рабочую часть кисти можно набрать дополнительный цвет, что позволит сделать мазок более живописным.

кисть "мех" "Гребешок" - имеет два уровня выставки, что позволяет получить мазок, состоящий из множества отдельных линий. Идеально подходит для рисования шерсти животных, травы, ветвей елей.

Кисть "Рельеф" - плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Ступенька". Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Трезубец". Плоская кисть с фигурным краем позволяет выполнять мазки сложной формы, набирать дополнительные цвета на выступающий край. Это делает мазок живописным и визуально создается впечатление, что он выполнен в несколько приемов. Помогает ускорить процесс росписи.

Кисть "Шотландка" - можно выполнить одновременно несколько параллельных линий. Позволяет быстро и легко создавать фактуры, имитирующие текстиль.

Кисть овальная. Ей можно писать как обычной плоской кистью и, в то же время, в перпендикулярном положении к поверхности - как круглой.

Кисть овальная фигурная. Фигурный край позволяет добиваться более фактурного мазка, интересных цветовых переходов. Идеально подходит для написания цветов с "рваными" лепестками (ромашка, гвоздика).

Кисть наклонная дает точный, направленный мазок. Подходит для корпусной живописи, создания текстуры. Формирует тонкие линии, прорисовки. Такая форма кисти позволяет легко набирать два цвета краски, даже на кисть небольших размеров.
Рубрики:  РОСПИСЬ/Техники

Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos Stop.

Эта очаровательная и необычная пряжа, лучше всех подходит для создания рюш и воланов. Сочные расцветки просто созданы для оригинальных идей.Свяжите из ленточной пряжи Bolero жабо, воротник или манжеты, планку для кармана или декоративный элемент для украшения одежды. Результат Вас удивит и порадует. Хотелось бы особенно отметить, о расходе данной пряжи. Из одного моточка "Bolero  Yarn Art" можно связать необычный и милый шарфик 90Х15см!!!

Ленточная пряжа Bolero  Yarn Art 

3807717_Bolero_4e4e32a935791_150x150 (102x150, 16Kb)

Состав: 100% полиамид
Вес мотка: 100 г. 
Длина мотка: 40 м.
Страна производитель: Турция
 
 
Увидев подобную пряжу возникает вопрос... "А, как же ей вязать?" 

Теперь могу показать как и обещала очень простой способ вязки, научили прямо в магазине "не отходя от кассы".

Пряжа выглядит вот так:

ИзображениеИзображение

 

Ленточная пряжа Bolero от Lanas Stop.является новинкой сезона 2010-2011 года. Будет сочетаться с мериносовой пряжей.

  • Длина: 28 м
  • Вес мотка: 50.00 г;
  • Состав: 47% шерсть, 47% акрил, 6% полиамид;
  • Спицы: 4,0-5.0
  • цена 338,00 руб.

Изображение

Нанизываем на спицу нужное кол-витков \петель\ Для  шарфика-жабо я брала около 30 петель.Переворачиваем спицу и начинаем вязать как обычно лицевыми петлями захватывая не всю ленту, а только верхнюю тоненькую нить.

ИзображениеИзображение

Изображение

Первую петлю не снимаем как обычно а тоже провязываем лицевой! Фсёёё :-))
Источник: myblogfortyna.blogspot.coml (орфография и комментарии автора)
А, вот что можно связать из такого богатства)))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

 

Серия сообщений "О пряже":
Часть 1 - Что может рассказать о пряже этикетка?
Часть 2 - Вязаные полезности. О пряже.
...
Часть 15 - Какую выбрать пряжу для ручного вязания?
Часть 16 - Новая оригинальная пряжа. А мне так шарфик хочется из такой )))
Часть 17 - Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos Stop.
Часть 18 - Шарф "ФИОЛЕТОВАЯ ОСЕНЬ" ленточной пряжей
Часть 19 - Новые виды пряжи! Шарфик за 3 часа!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/Полезности

Море, небо, облака - пляжное платье на вилке

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море, небо, облака - пляжное платье на вилке

 

Мне так оно нравится, что начну я с пряжи:)
Голубая "Фиалка" ПНК Кирова и белая "Летняя" Троицкая. Белая - та самая, из которой связан "Пиратский гламур" и которую я бессовестно оболгала и так и не исправила пост. Не Семеновкая она, Троицкая, но все равно не тонет. 
 
Фиалка - это очень странный хлопок, слабой крутки, блеклый и облезлый, на три с минусом, в общем, но с другой стороны: такой невероятно матовый, как цветные мелки, совершенно винтажный и комодный, для проектов "под старину" или нарочитую небрежность - он замечателен! Ушло 3 моточка и еще осталось.
Про "Летнюю" я уже все сказала, но здесь ее блеск пришелся кстати:)
 
Использованы: вилка шириной 10 см и крючок №2. А дальше описание.
 

Платье в разрезе:


 
Связаны две полосы одинаковой ширины и заметно шире объема груди. Первая полоса уйдет на лиф, вторая на под-лифом.
5 лент, образующие юбку, тоже одинаковой ширины и шире верхних лент на 1/3. И две короткие ленты на рукава.
 
Соединяются ленты юбки стык в стык, это означает, что вы вводите крючок в петлю, подхватываете петлю противоположной ленты и протаскиваете ее через петлю на крючке. Затем подхватываете петлю с другой ленты и опять протаскиваете. Поначалу ленты некрасиво соединяются и топорщаться, но под тяжестью своего веса и после ВТО все приходит в норму.
 
Обвязка из 3 этапов.
Сначала мы обвязываем ленту "косичкой", вводим крючок в петлю, подхватываем нить и сразу же протаскиваем-провязываем. Затем обвязываем "косичку" столбиками без накида, захватывая только верхнюю дольку петли.
 
Третий этап: соломоновы петельки. Вяжем по этой схеме, провязываем первый ряд и откладываем. Выполняем 1-2 этапы обвязки на второй ленте, снова ряд соломонов, но прикрепляясь одновременно к ряду из соломоновых узелков другой полосы. Или же выполнить этапы 1-2 обвязки на обеих лентах, а затем связать 2 ряда соломоновых петель, соединяя ленты друг с другом.
 
Рукав: это небольшая лента, но шире объема руки, прикрепляется за верхний край в одну точку обвязки, до соломоновых петель. Затем все обвязывается вкруговую: верх платья + оба рукава.
 
Резинки: вставлены в 5 местах, снизу и сверху рукавов, по краям полосы лифа и по "горловине". Обвязка горловины, то бишь самый верх платья, выполнена так: заканчиваем обвязку соломоновыми петельками, делаем ряд из воздушных петелек, прикрепляясь к верхним точкам соломоновых цветов (мой шаг узора равен 5 вп, на 6-ую прикрепиться), а затем обвязать рядом столбиков без накида, ввязывая резиночку. Тоже самое - внизу рукавов.

Серия сообщений "Вязание на вилке":
Часть 1 - Урок №1 - для начинающих вязать на вилке
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ
...
Часть 24 - Топ в технике брумстик
Часть 25 - Платье солнечное
Часть 26 - Море, небо, облака - пляжное платье на вилке
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Уроки, полезности

http://www.liveinternet.ru/users/vredina_sabrina/post189099992/

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойная шапка

 

Пряжа-Кроссбред Бразилии 450 метров/100 граммах 

1. Полотно 59*59 см. 
2. Выставляем в работу через 1 70-0-70 игл и бросовой нитью провязываем 5 рядов на плотности 10 
3. Вводим в работу основную нить и провязываем на 9 плотности 10 рядов (это для того чтоб макушка была с дырочками) 
4. Вводим все иглы в работу. Вяжем основной (основными нитями) 270 рядов!!! На плотности 6. НО У нас шапка 2-х сторонняя, значит 135 рядов это будет одна половинка и следующие 135 другая. 
5. Перевешиваем каждую 2 петлю на соседнюю. Убираем иголочки с которых перевесили в ЗНП и провязываем 10 рядов на плотности 9. И вводим бросовою нить. И ещё 5 рядов. 

 

 

 

Телефоны Vertu  касса люкс соответствует позиционированию редкого продукта. Настоящий элегантный телефон Vertu для искушенных клиентов способен рассказать миру о достоинствах своего хозяина, где ручная сборка телефонаобъясняет ограниченность выпускаемых аппаратов, неповторимость каждой модели и их полную эксклюзивность.

 

Предоставляем соответствующий ремонт телефонов Vertu а так же  сопутствующих аксессуаров к ним; ремонт vertu 

Рубрики:  Машинное вязание/Модели

Мастер клас по вазанию носков на двух фонтурах

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер клас по вазанию носков на двух фонтурах

 

Носочки начинаем вязать с резинки,она может быть любая(1х1,2х2)
я обычно делаю 1х1.Связав необходимую высоту резинки(в мое примере это 27 ряда)
перекидываем все петли на основную игольницу и провязываем один ряд кулиркой.
Каретка находится слева.Праву часть от нуля сбрасываем на бросовую нить(брос. нить продеваем через петли)
Эту часть навешиваем на противоположную игольницу,
для шва оставляем на брос.нити по одной крайней петле слева.Теперь начинаем вязать
круговым вязанием.Ровная часть от резинки до начала пятки должна быть не меньше
20 рядов(по 10 рядов на каждой фонтуре).Затем начинаем вывязывать пятку,вяжем на одной фонтуре.
Пятка выжется частичным вязанием,выставляем в верхнее нерабочие положение по одной петле
с обоих сторон.Средняя часть пятки(ровная)должна быть 1/3 от числа петель следа.
В моем примере на след идет 16 петель,я поочередно выдвагаю в ВНП 5 петель,а в середине
остается 6 петель.Затем эти 5 петель начинаем вводить в работы,не забываем обвивать 
предыдущюю иглу,иначе будут дырочки.При вязании пятки нужна хорошая оттяжка,удобно пользоваться
"семеркой"или помогать рукой.Связав пятку снова вяжем круговым вязанием до начала мысика.
Что мысочек был красивый я пользуюсь 3-х игольным дек-м ,переношу 3-ю петлю на 4-ю,Получается аккуратная 
дорожка убавлений.Когда остается 5-6 петель стягиваем их ниткой,а можно красиво сшить
трикотажным швом.И остается сшить края резинки трик.швом и спрятать кончики ниток.Чтобы было нагляднее
я сделала фотографии,там все поэтапно.Писать оказалось намного сложнее чем связать.У меня на один 
носочек по времени уходит 15-20 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
 
Рубрики:  Машинное вязание/Полезности

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! ВЯЖЕМ ШНУРЫ НА МАШИНЕ

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! ВЯЖЕМ ШНУРЫ НА МАШИНЕ

Девочки, Вы будете смеяться, но этот материал я нашла на китайском сайте!








http://blog.sohu.com/404.jsp
Рубрики:  Машинное вязание/Идеи
Машинное вязание/Полезности

Машинное вязание

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННЕЙЩИЙ САЙТ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ НА МАШИНЕ... и для тех, кто хочет научиться!!! ДАВНО ЭТО ИСКАЛА...

Читать далее...
Рубрики:  Машинное вязание/Модели
Машинное вязание/Идеи
Машинное вязание/Перфокарты
Машинное вязание/Узоры
Машинное вязание/Полезности

Кладезь №3 2010

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кладезь № 3 2010г. (машинное вязание)

Журнал о машинном вязании. В номере: коллекция узоров.

Название Кладезь № 3 2010г.
Читать далее

Самое интересное
Passion.ru Макияж smoky eyes без ошибок! KupiVip.ru SALE! Одежда для детей и подростков! WMJ.ru Тест: насколько ты верная девушка? Passion.ru Правильно ли вы ухаживаете за волосами? (тест)
Как заработать?

 

Серия сообщений "Кладезь":
Часть 1 - Кладезь № 3 2010г. (машинное вязание)
Рубрики:  Машинное вязание/Полезности

Платье

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не за горами и осень. Платье.

Рубрики:  Машинное вязание/Модели

Шапочки на завязочках для деток

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки на завязочках для деток


Специально для baba-tanya59
Рубрики:  ДЕТКАМ/Спицы

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.

СПАСИБО Genri ИЗ СМ ЗА МАСТЕР КЛАСС http://www.stranamam.ru/post/1802402/












Рубрики:  ДЕТКАМ/Спицы

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.











нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему







Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки











После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
Рубрики:  ДЕТКАМ/Спицы


Поиск сообщений в inga137
Страницы: 259 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь