-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bercana737

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7360


Поговорим о важности чувств..?

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 23:43 + в цитатник
Чувства дают убедительные доказательства по поводу того, что надо делать. Это называется эмоциональный интеллект. Чем более полной является эмоциональная жизнь, тем лучше мы принимаем решения. Если мы лучше осознаем свои эмоции и выдерживаем их, у нас больше выборов.

Если человек вас предает, а вы не в контакте со своими чувствами, не понимаете их или осознаете лишь некоторые из них, например, только боль и обиду, то вы будете его оправдывать и жить с ним дальше.

Эмоции возникают в теле и живут в нем. Любому выражению эмоций предшествуют физические изменения в теле, мозге.

Любое чувство - это не только чувство, это физиологическое ощущение. Например, беспомощность - это безнадежность и слабость, а слабость - это телесная категория. Бесполезно работать с чувствами, минуя тело, вместилище (или не-вместилище) чувств.

Выражать эмоции важно. Но если человек все время выражает эти чувства, он может уходить в диссоциацию, он не растет и не развивается, так как ему нужно учиться выдерживать их вместо того, чтобы освобождаться от них. Кричать иногда важно. Но не все время, так как тогда человек остается все время ребенком и не выдерживает.

Понять, хорошо ли нам с человеком или нет, можно по ощущениям в теле. Иногда больше, чем по чувствам. Поэтому, работая с отношениями, нельзя упускать этот уровень.

Все, что мы по-настоящему полюбим, чему откроем свое сердце, запустит в него все тяжелые переживания, которые у нас есть.

Султанова Елена
Рубрики:  общение
думки
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Akmaya   обратиться по имени Добрый вечер! Среда, 20 Апреля 2011 г. 23:50 (ссылка)
Все правильно, так и есть....!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 19:39ссылка
Спасибо, дорогая! Рада тебя видеть )))
9d876d269c06 (600x459, 44Kb)
Tessa_Fiery-Phoenix   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 10:57 (ссылка)
Пасхальный звон колоколов
Звучит в весеннем поднебесье,
Да будет здоровье,радость и любовь,
Христос Воистину Воскресе!
Ответить С цитатой В цитатник
penpub   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 08:46 (ссылка)
Дорогой мой, читатель, пожалуйста не обижайся,что публикую в комменты, но это важно... В силу ряда обстоятельств мой блог окончательно и бесповоротно уехал с ЛиРу и переехал на http://dikobras.com/, но мне без тебя там плохо и неуютно. Как читатель,ты для меня очень ценен и мне бы хотелось, чтобы ты подписался на его новую версию, так как блог будет интереснее, посты будут лучше и публиковаться они будут чаще.

Более того, теперь мой блог можно читать в дороге с любого мобильного устройства. Буду рад тебя видеть в числе подписчиков и участников дискуссий.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку