Династия Романовых – напоминание нам всем о давно ушедшей эпохе. Вспоминая их, невозможно не восхититься этим монаршим родом. Особенно часто в последнее время думается о семье последнего российского императора. Вспоминается Революция, перестройка и смена власти. Но между тем невозможно не вспомнить юных великих княжон Романовых. Тех, кому так и не удалось покорить высший свет петербургского общества. Особенно малышке Анастасии.
Все темней и кудрявей березовый лес зеленеет,
Колокольчики ландышей в чаще зеленой цветут,
На рассвете в долинах теплом и черемухой веет,
Соловьи до рассвета поют.
Скоро Троицын день, скоро песни, венки и покосы...
Все цветет и поет, молодые надежды тая...
О весенние зори и теплые майские росы!
О далекая юность моя!
Музыка имеет удивительную способность вдохновлять и перемещать нас в мир, где все возможно. История Лучано Паваротти, одного из самых великих оперных певцов всех времен и народов, является ярким примером того, как обычный деревенский мальчишка может стать легендой благодаря своей необыкновенной музе. Особое место в его жизни занимает встреча с Адуа Верони – женщиной, которая стала его не только близкой подругой, но и вдохновением для его произведений.
1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.
2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
3. Измените восприятие — и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.