И на чужое – не переводимая, а на родное – и без слов понятная... Художник Эдвард Выржиковский (1928 - 2008) |

Интерьер с Кузей
Эдвард Яковлевич Выржиковский (1928-2008) - заслуженный художник России, работавший в русле реалистической традиции отечественного живописного искусства.
|
ЭЛЬДАР РЯЗАНОВ - Если утром где-то заболело... |

Если утром где-то заболело,
Радуйся тому, что ты живой.
Значит вялое, потасканное тело
Как-то реагирует порой.
|
Кардиган с шалевым воротником и прорезными карманами |

Размеры: 36/38 (44/46).
Вам потребуется: пряжа (45% биошерсти, 40% биохлопка, 15% кашемира; 105 м/50 г) — 650 (750) г медной; спицы №5 и 6; круговые спицы №5.
|
Женская вязаная шляпка на спицах |
|
НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАПЬ -1 декабря |


|
* * * |

|
|
Заливной язык по-московски |

|
Самая быстрая в вязании шапка узором «рис» |

Только на первый взгляд кажется, что узор простой и всем давным-давно известный. На самом деле шапки из него получается настолько разнообразными и интересными, что хочется заполучить их все. Смотрятся стильно и очень интересно, в образах ведут себя восхитительно. Такие шапочки прекрасно сочетаются со всей верхней одеждой, даже дорогие шубы никоим образом не удешевляют. Нужно ли говорить, что они изумительны в сочетании со всеми любимыми шубами «чебурашки» из искусственного меха, к которому, к слову, довольно-таки сложно подобрать аксессуары.
|
БУЛЬОН с печеночными фрикадельками по-венгерски |


|
Серебристо-серый пуловер с чередованием узоров |

Размеры: 38/40 (44/46).
Вам потребуется: пряжа (80% хлопка, 20% шерсти беби альпака; 120 м/50 г) — 550 (650) г серебристо-серой; спицы № 3 и 3,5; круговые спицы № 3.
|
УРОКИ ЖИЗНИ |


|
5 древних артефактов, проклятия которых люди опасаются и сегодня |

|
ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 30.11.23. |



|
* * * |

|
МАКАРОНЫ со свекольным соусом |

|
* * * |

... Я грущу о скромности, о мудрости, о хорошем вкусе, и хотя бы об элементарной культуре во всём, в том числе и в человеческих отношениях. Этого нет вокруг, и это меня очень пугает. За это надо неистово бороться и ещё за честность и прямоту.
|
СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ... |

художник Хохловкина Э. Д "После работы".
Чтобы сердце минувшим не ранить
И не жечь его поздним огнём,
Не будите уснувшую память,
А живите сегодняшним днём.
Вас судьба одарила любовью,
Осенила волшебным крылом?
Не гадайте,
Что ждёт вас обоих,
А живите сегодняшним днём.
Как прекрасно
Двум родственным душам
В целом мире остаться вдвоём.
Не терзайтесь былым
И грядущим,
А живите сегодняшним днём.
|
О пользе цикория |

|
Узоры с косами |
|
* * * |

|
ИДЕИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ - 29.11.23. |

|
* * * |
художник Илья Чирун "Сорок сорок" (2017)
Ноябрь пакует вещи, чтобы отправиться в путь. На дно чемодана кладёт коробочку молочного тумана. В боковые карманы прячет кудлатые тучи. Изморозь на сухой траве, лужи-кляксы, мелкий пушистый снег — Ноябрь ничего не забыл.
Когда колючий ветер начнёт покусывать за уши, когда яркая солнечная лампочка сменится той, что потусклее — согрей себя изнутри.
Вкусным чаем.
Добрыми книгами.
Милым рукоделием.
Ноябрь — своенравный гость. Не угадать, в каком настроении придёт, будет приветливым или капризным. Но, пожалуй, в этом суть гостеприимства: оказывать тёплый приём всем, кто заглядывает на огонёк.
Видя, что ему рады, Ноябрь перестанет хмурить косматые брови и даже улыбнётся втихомолку.
И будет мир да лад.
КСЕНИЯ ШУСТРОВА
|
* * * |

|
Торт "ЭЛЬЗА" (выпекаем на сковороде) |

|
КУРИНЫЕ бедрышки по-восточному |

|
УЗОР спмцами |

|
Курочка "НОВЫЙ ГОД" |


|