illabes обратиться по имени
Четверг, 26 Марта 2009 г. 19:27 (ссылка)
Да, согласен, нам сегодня со стороны кажется - какая у людей была насыщенная событиями жизнь. То едут "осваивать далекий край", то строят очередной канал. Но никто бы сегодня себе такой жизни не хотел.
Часто вижу как в сетевых спорах говорят: "Сталин построил промышленную страну!" Но ведь не он ее построил, а - люди, причем "за бесплатно", только за то что пока не расстреляли, да еще чуть-чуть покормили. И сегодня, думаю, можно было бы быстро построить процветающее общество: если завтра до половины населения будет без всякой зарплаты вкалывать на стройках, я думаю, очень быстро будет много чего необходимого для страны построено. Только вот что-то среди поклонников Сталина в сети очень очень мало, по моему, есть людей желающих работать на стройках и тем более - даром, иначе они бы уже давно объединились и ходили бы такой "Строительной бригадой им. Сталина" от одной стройки к другой: "Кому тут что нужно построить? денег не берем, только покормите". Но дальше слов дело у них не идет, это и понятно: все хотят за свою работу получать зарплату и чем больше, тем лучше.