Ёпрст! Это написано в начале войны! Когда эта сволочь зверствовала на НАШЕЙ земле! При чём тут геноцид немецкого народа? Тогда проходил геноцид РУССКОГО народа. А Симонов писал вообще не о немцах, а о фашистах.
Зла не хватает.
Симонов был вояка, человек с большой буквы, а они рассуждают так, как их воспитывают. Мы никогда не узнаем всех тайн, потому что сами рассуждаем так, как нас воспитывают, родители, школа. Так, как нам прививают с рождения. А уж если мы в корне не любим какой-то народ, то и на его ошибки смотрим не через призму менталитета того илил иного народа, а сквозь призму ненависти.