А ведь похвальные грамоты, за учебу и поведение давали и в советские времена. У меня все сохранились из начальных классов. А сейчас грамоты детям наверно не интересны - интересны материальные поощрения.
А ведь я гордилась своими грамотами и они весели над писменным столом.