Да, есть в сети много отзывов от людей разных профессий и занятий, кто в этом видит фотошоп и прочие программулины. И даже примеры были - из фото в "псевдоакварель" - и достаточно похожие. Значит можно с помощью компа делать почти такие же картины из своих фотографий "как мы с друзьями едим шашлык". Как говорится "Были демоны. Мы этого не отрицаем..." (с).
Но я видел и посты от людей видевших эти картины "живьем" и от профи-художников, рисующих акварелью. И те, и другие уверяют - никакого фотошопа, просто талант и качественная работа. Я склонен поверить им.