Аноним обратиться по имени
Среда, 18 Июня 2008 г. 18:34 (ссылка)
акварели любопытные, не подумал бы даже, что это Кнётель. На них русско-японская, иначе что там делают японские пехотинцы? Герберт, кажется, сын Рихарда, но не уверен. Он наш современник, во всяком случае. Достоверность их рисунков не так уж и высока, встречаются ляпы, некоторые изображения нарисованы практически наугад, в порядке реконструкции. Старший рисовал в очень интересной технике, тушью и красками, один художник мне объяснял, но я мало что понял :)
А что значит 20 альбомов? рисунки разбиты на 50 томов, примерно по 20 в каждом. Я недавно подписал их все по-немецки, а то тяжко было ориентироваться.