-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Помогите_Вике

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1038
Комментариев: 5106
Написано: 12408


памятники

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Падунский   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 17:31 (ссылка)
Спасибо, очень интересно. Сколько всего утрачено.
Ответить С цитатой В цитатник
Вольноопределяющийся   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 17:40 (ссылка)
Наверняка ни один, кроме Минина с Пожарским, не уцелел - все уничтожили краснопузые варвары. И после этого еще кто-то берется охранять истуканы лениных-дзержинских. Мол, "это наша история", типа, ага...
Ответить С цитатой В цитатник
Вольноопределяющийся   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 17:45 (ссылка)
Я тоже когда-то писал о нескольких памятниках:
http://www.liveinternet.ru/users/708893/post41667314
http://www.liveinternet.ru/users/708893/post41667620
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 18:04 (ссылка)
Анатолий, хорошая подборка! Про памятник МиП был стишок, популярный в интеллигенции, как бы разговор Минина с Пожарским, слышал в универе:


Скажи-ка, князь, какая мразь
У стен Кремлёвсчких разлеглась?
- На месте казни Пугача
Лежит консерв из Ильича!

Кстати, день освобождения Болгарии - 3 марта, и ещё в советское время к памятнику в этот день приходили с цветами из болгарского посольства и "советских общественных организаций". Сейчас там действительно часто собираются православные, а по вечерам - педерасты. в прошлом году были столкновения. А на другом конце Славянского бульвара стоит памятник Кириллу и Мефодию, кажется, Клыков делал.
Вольноопределяющийся, нет всё-таки Плевненская часовня стоит, там и службы по праздникам проходят, обелиск, хоть и переделали, но не сломали, и в месте он хорошем. А что имена уродов - так это и хорошо, пусть люди задумаются, кто умеет.
ОТ памятника полковнику Карамзину остались фрагменты в местном музее... Он был Александрийцем, уже готов материал о его гибели, выложу, как время появится.
Ответить С цитатой В цитатник
АндрейРНД   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 23:36 (ссылка)
Смоленск. Памятник 1812 г. фото Прокудин-Горского
 (700x613, 219Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
АндрейРНД   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 23:38 (ссылка)
Памятник на редуте Раевского. Бородино. фото Прокудин-Горского
 (700x600, 202Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
АндрейРНД   обратиться по имени Среда, 21 Мая 2008 г. 23:41 (ссылка)
Памятник у соборa [во имя Св. Ap. Петра и Павла в г. Lod. поле] на берегу р. Свири. фото Прокудин-Горского. Состояние памятников, фото которых я разместил, мне к сожалению не известно
 (700x617, 231Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку