-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Помогите_Вике

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1038
Комментариев: 5106
Написано: 12408


очередная разводка-мошенничество

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:50 + в цитатник
круто (590x392, 31Kb)

Ну вот я и стал в очередной раз потенциальной "жертвой" мошенничества, в просторенчии именуемого "развод лоха". Все знают, что развод в сети или развод с помощью сотовой связи - вещь популярная, приносящая мошенникам многие тысячи честно заработанных бессовестно украденных у доверчивых граждан рублей. А у меня в одном флаконе и интернет и СМС - гремучая смесь))) Мне новый способ так понравился, что спешу о нем поведать миру! (ну чтоб вы тоже побереглись в случае чего).

Обычно мне приходили дурацкие СМС-сообщения о выигрыше в какие-то заграничные лотереи. В основном многомиллионные суммы в фунтах стерлингов (почему-то, по моим наблюдениям, мошенники ни долларам, ни евро не доверяют))). В итоге выигранных за несколько лет фунтов у меня, наверное, должно быть больше, чем годовой бюджет английского Центробанка. Так и вижу картину, что печатный станок в Британии работает круглые сутки, печатая мне выигрыш. Ну да ладно. Я не жадный - приз я всегда благородно оставлял на нужды Соединенного королевства.
Ну еще мне несколько раз предлагали поучаствовать в разделе наследства в разных странах, а один раз я чуть было не спас за солидное вознаграждение кенийского (или камерунского? уже не помню) секретного космонавта!!! (если хотите расскажу потом)
Но, в целом, все это были разводы дешевые, как говорится без души, без фантазии.

И вот удача!
Сегодня мне пришло СМС, что выиграл автомобиль! ОГО! Автомобили на дороге не валяются - решил я и пошел смотреть на сайт компании - благородного дарителя авто всем аборигенам из провинции мошенника. autograd63точкаcom. Вроде приличный сайт, там действительно написано, что мой номер - выигрышный! И даже вопреки моим предположениям никаких денег вперед от меня никто не просит! О чудо! Неужели это честные люди, - хотел воскрикнуть я, но внутренний скептик и людовед мне напомнил про бесплатный сыр. Деньги я все же потратить должен. Но платить я их буду не дяде, нет! Один процент от суммы выигрыша я должен положить на свой собственный сотовый счет. Кажется, пока ничего страшного. Номер-то свой, а не чужой.
И тут я на свою беду (прощай мой приз!) справа на главной странице моих бескорыстных благотворителей увидел переход на страницу контакты, а там ИНН 6321148050, а также ОГРН 1026320292851 моих одарителей. Ну я ж юрист, полез проверять на сайт ФНС РФ http://egrul.nalog.ru/. Конечно, как и следовало ожидать, там таких номеров нет.

В чем же подвох? спросите вы. Ну положил бы я 30000 руб. себе на телефон, ну и что плохого? А то, что для получения приза мне придется как написано на сайте, заполнять разные анкеты, подтверждать свой выбор авто-или-деньги, оформлять перевозку моей призовой машинки ко мне в гараж, ну и конечно беседовать по телефону с милыми (или не милыми?) девушками/юношами из компании-спонсора, которые мне должны помочь во всем этом разобраться. Вот тут, я так думаю, и будет меня ждать "небольшой" развод - с моего счета будут при этом списываться большие и маленькие денежные средства, которые на нем лежат. А что? Нефиг звонить на неизвестные номера!

Тут и сказочки конец!

Понравилось: 2 пользователям

Мышь_и_Бегемот   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:36 (ссылка)
ХИ-ХИ, мне уже 3 месяца приходят СМС в том же духе. Сначала я стала участницей, потом мой номер попал в призёры, а дальше типо выйграла. Таких СМС-ок было штук 20-30. Все стерала, даже не смотрела на сайт который там был, а может и не был. Не читала.Не верю я в такие вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:52 (ссылка)
Мышь_и_Бегемот, жалко, что сразу было понятно - машину мне не дадут, а я уже настроился))))))
Ответить С цитатой В цитатник
socker   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:54 (ссылка)
Интересно, спасибо за предупреждение :)
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 20:58 (ссылка)
socker, всегда пожалуйста! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Вольноопределяющийся   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:59 (ссылка)
Главное - чтобы Укрпочта не развела. Посему скажи: ты получил или еще нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Маргаритовна   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2012 г. 22:24 (ссылка)
А мне вообще не приходят левые смс, только пара в месяц о распродажах каких-то. Меня забыли... Ура )))
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:37 (ссылка)
Вольноопределяющийся, пока нет. Укрпочта (или уже Роспочта?) не торопится. Очевидно везут через канадскую границу.)))
Ответить С цитатой В цитатник
illabes   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 17:37 (ссылка)
Маргаритовна, вам везет!
Ответить С цитатой В цитатник
Вольноопределяющийся   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:19 (ссылка)
illabes, это они специально, чтобы москалей позлить)) Отправлял в 20-х числах. На днях месяц. В принципе, не рекорд еще... Но на днях схожу поинтересуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку