-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Помогите_Вике

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2008
Записей: 1038
Комментариев: 5106
Написано: 12408




«ГОРДИТЬСЯ СЛАВОЮ СВОИХ ПРЕДКОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ДОЛЖНО, НЕ УВАЖАТЬ ОНОЙ ЕСТЬ ПОСТЫДНОЕ МАЛОДУШИЕ, ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ДИКОСТИ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ». А. С. Пушкин

книга

Суббота, 29 Марта 2008 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вольноопределяющийся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В верховьях Урала 1743-1917»

 (294x418, 48Kb)


Новая книга, вышедшая в Челябинске, наверняка будет интересна всем любителям истории казачества и не только. Книга содержит много фотографий, фрагментов документов, карт, планы крепости Магнитной и многое другое.

Содержание книги:

Оренбургский проект. В верховьях Яика. Крепость Магнитная. Перестройка крепости. Оренбургское казачье войско. Гарнизон крепости Магнитной. Пушки крепости. Накануне штурма. Штурм. Загадки ночного штурма. Новое строительство. Комендант крепости Магнитной. Создание новой пограничной линии. Станица Магнитная. Реформы 60-х -70-х г.г. XIX века. Верхнеуральский уезд. Станица Магнитная - административно-территориальный центр. Переселение. Обустройство на новом месте. Нижнеозерная. Нижнеозерная в период Пугачевского бунта. Жили ли на Урале амазонки. Пушкин в Нижнеозерной. Русско-японская война. Быт казачий. Казачья служба. Казачья жигитовка. Накануне Великой войны. Великая война. 10 Оренбургский казачий полк. 16 Оренбургский казачий полк. 1 Оренбургский казачий полк. 5 Оренбургский казачий полк. Загадка топонима. Генералы Агаповы. Казаки-магометане. Казачка вековечная. Улу-Утассе-Тау. Краткая хроника Агаповского района.

Заказать книгу можно у автора:
Козлов Юрий Яковлевич, эл. адрес - agap7-agap#ya.ru

(# = @)

Метки:  

мои фото

Суббота, 29 Марта 2008 г. 18:55 + в цитатник
Решил выкладывать в свой журнал некоторые свои фотографии Челябинска, а в будущем - возможно и других городов.

Итак, первые фотографии. Сделаны они сегодня в центре города на улице Кирова, частично пешеходной (сейчас пешеходная часть улицы официально называется - Кировка).

Памятная табличка на одном из домов по улице Кирова.


Общая панорама Кировки от «нулевой версты» в сторону реки Миасс.


«Нулевая верста». Издавна расстояние между городами измерялось по пути почты, то есть от станции до станции, от почтамта и до почтамта. Поскольку здание главпочтамта города Челябинска находится примерно посередине пешеходной части ул. Кирова, то здесь и установили «нулевую версту». Здесь теперь все молодожены фотографируются – как символ начала пути в новой семейной жизни.


Герб города Челябинска – верблюд дромадер (одногорбый) с тремя вьюками на спине на фоне крепостной стены. Стена на гербе потому, что Челябинск начинался как крепость. А верблюд потому - что город был центром торговли с Азией. Как было написано при описании дореволюционного герба города (тоже с верблюдом) - “в сей город оных довольно с товарами приводят”. Когда лет 10 назад утверждали новый рисунок герба в прессе были жаркие споры, которые доходили до абсурда. Например, всерьез спорили верблюд на гербе или же верблюдица? В ход шли такие "аргументы" - "Это именно верблюд, потому что уж больно у него морда довольная". Все верблюды, наверное, над этим ржали как лошади.

Метки:  

раскрашенные фотографии

Суббота, 29 Марта 2008 г. 13:01 + в цитатник
Решил тоже (по примеру Вольноопределяющегося) украсить свой дневник "цветной" (раскрашенной) дореволюционной фотографией кавалериста. Раскрашивал оригинальную черно-белую фотографию Сергей Пашков. Может когда-нибудь он и до Александрийских гусар "доберется"?
 (469x659, 89Kb)
Красивая все таки раньше была форма.

Метки:  

альбом

Суббота, 29 Марта 2008 г. 07:41 + в цитатник
Настроение с утра хорошее, хоть и не спал пол-ночи.
Выкладываю следующую картину с пояснением.
 (699x416, 53Kb)
 (700x528, 77Kb)

Метки:  

прикольная арифметика

Пятница, 28 Марта 2008 г. 23:20 + в цитатник
Покупаю книгу через интернет заказ. Условия - оплата на почте при получении и минимальная цена.

Поиск по минимальной цене выводит на ОЗОН.РУ там как раз акция - на эту книгу специальная скидка 50%. Ура!!! Да раньше, выбранная мною книга там стоила дороже чем у всех других - 566 руб., но после скидки - любо дорого - 283 руб! Начинаю сильно радоваться.

Приступаю к оформлению заказа. Дохожу до раздела оплата - в мой город мою книгу не могут отправить дешевле чем за 200 руб. Итого 483 руб. Странно. Обычно доставка стоит не больше 100 руб., а может такая книга тяжелая? Радость потихоньку уменьшается. Но сравнение все равно не в пользу конкурентов, у них вообще книга стоит по 390-420 руб., а еще почта - выйдет больше 500 руб.

Продолжаю оформлять заказ - выбираю наложенный платеж, ну нет у меня времени по банкам ходить. 10% от суммы заказа я готов добавить "за перевод" моих денег обратно в Москву. Но в разделе оплата доставки "высвечивается" уже не 200 руб., а 300 руб. То есть плюс 100 руб. за наложенный платеж. Итог 583 руб. Радость почти испарилась. Чешу в затылке. Что-то кажется мне странным: только что было 283 руб. - и вот уже 583 руб.

Прекращаю оформлять заказ.

Иду к конкурентам. Долго выбираю. Решаю взять на БОЛЕРО.РУ. Да, там к сожалению нет никаких скидок, но книга стоит чуть дешевле чем у других - 344 руб. Да, это, к сожалению, не 283 руб.!
Чешу в затылке, но начинаю оформлять заказ.

Почтовые услуги - 60 руб. Ого, это уже лучше.

Наложенный платеж - еще 19 руб. Итого 423 руб.!

Ну и ну, никаких тебе 50% скидок, а книга обходится на 160 руб. дешевле!
Ох, и дурят нашего брата интернет магазины! Ох, и дурят!!!

Метки:  

Самокиш

Среда, 26 Марта 2008 г. 20:02 + в цитатник
Готовился рассказать о Самокише Николае Семеновиче. Собрал несколько сканов с его картин, но не удержался и в дневнике Вольноопределяющегося все их выложил.
Одну только оставил - на полковой праздник сохраню.
Так что кто хочет посмотреть - они тут:
http://www.liveinternet.ru/users/708893/post70664533/
http://www.liveinternet.ru/users/708893/post70674648/


Метки:  

альбом

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 14:13 + в цитатник
Сегодня на улице солныщко.
Выкладываю новую картину. Без описания.
 (699x419, 47Kb)

Метки:  

альбом

Суббота, 22 Марта 2008 г. 17:47 + в цитатник
На улице сегодня почти целый день валит снег. Уже все засыпано снегом сантиметров на 20. А что хотите - Урал! Хоть и южный.

По этому поводу выкладываю следующую картину. Пояснений к ней нет.
 (699x421, 40Kb)

Метки:  

музыка

Суббота, 22 Марта 2008 г. 11:02 + в цитатник
Недавно открыл для себя отличный сайт http://www.pobeda.ru/.

Много там хорошего, но больше всего меня порадовала музыкальная энциклопедия.
http://www.pobeda.ru/content/blogcategory/97/142/

Так много отличной военной музыки да еще с такими комментариями я лично не видел до сих пор больше нигде.

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

Метки:  

казаки

Суббота, 22 Марта 2008 г. 07:51 + в цитатник
По-моему на открытке показан какой-то интересный кавалерийский строевой прием. Какая-то круговая оборона.
 (700x457, 292Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в illabes
Страницы: 104 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь