-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Igrulka_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2011
Записей: 4007
Комментариев: 34
Написано: 4060


Ромовые бабы

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 10:20 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина Ромовые бабы

Ромовые бабы от Юлии Высоцкой.









2 стакана сахара / 200 –граммовые/, 100 гр. размягченного сливочного масла, 3 яйца, 3/4 250 – граммового стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 стакан воды, 50 мл. портвейна, взбитые сливки.
Взбить 1 стакан сахара с маслом, не переставая взбивать добавить по одному яйца, затем просеянную муку с разрыхлителем. Духовку разогреть до 190 -210 градусов. Формы для кексов смазать сливочным маслом, выложить в них тесто и выпекать около 30 - 35 минут. Я через 15 минут закрыла верх кексов фольгой. Готовность изделий проверить деревянной палочкой.
В ковш влить воду, добавить 1 стакан сахара, поставить на огонь и довести до кипения, не помешивая. Снять с огня, влить портвейн и перемешать. Кексы положить в глубокие миски широкой стороной вниз и полить сиропом / я поливала столовой ложкой, равномерно/. Оставить на 30 минут, чтобы впитался весь сироп. Затем на час поставить бабы прямо в мисках в холодильник. Перед подачей переложить на блюдо и украсить взбитыми сливками. Получаются настоящие, пропитанные, « мокрые» ромовые бабы. Я даже не представляла, что делать их так просто. Передачу « Едим дома», где Ю.Высоцкая готовила эти чудесные кексики, я не видела. Рецепт прочитала в журнале.

Серия сообщений "булочки":
Часть 1 - булочки
Часть 2 - Ромовые бабы
Часть 3 - Сдобная дрожевая выпечка
Часть 4 - Техника оформления пирогов от Valentina Zurkan
...
Часть 8 - Рулетики с курагой и орехами
Часть 9 - Булочки
Часть 10 - Творожный рулет с маком

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку