-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Idria_Soulu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2015
Записей: 331
Комментариев: 1099
Написано: 1649


Вулканическая лава

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 00:07 + в цитатник

С древних времен лавовый камень считается Дитем Земли. Вышедший из самого сердца планеты, он несет в себе непрерывный и бесконечный поток жизни. Словно ребенок, рожденный из утробы матери, камень впитал в себя всю любовь нашей планеты.

Вулканическая лава и ее целительные свойства используются человеком с незапамятных времен. Этот минерал несет в себе силу стихий, первозданную мощь природы. В украшениях из вулканической лавы сплелись силы огня и земли, воды и воздуха.  Лава - это вулканическая порода, образовавшаяся при застывании раскаленной жидкой массы. Земля и Огонь образуют жидкую лаву, она охлаждается на Воздухе или стекает в Море, образуя новую Сушу. Украшения из вулканической лавы почитались всеми народами мира как самый мощный защитный оберег и талисман.

вулканл2 (525x700, 257Kb)

Если ваш выбор остановился на бусах и серьгах из лавы - это означает что вы настроены взять свою судьбу в свои руки и начать созидать события в своей жизни. Лава - один из священных и магических камней, который использовался шаманами для священных ритуалов, исцеления, заживления ран и изменений в жизни. Украшения из лавы подарят своему владельцу все необходимые для перемен силы. Бусы и серьги из вулканической лавы наполнят вас своей могучей энергией четырех стихий, и  вас поддержит в ваших начинаниях самая древняя сила - сила природы и стихий.

 Украшения из лавы приносят телу энергию, необходимую для самовосстановления и исцеления на всех уровнях. Особенно хорошо  лава резонирует с базисной чакрой и с чакрой третьего глаза. Подобно дымчатому кварцу, сила лавы помогает владельцу украшений из этого минерала  почувствовать свои корни и прочно стоять на земле. Лечебные свойства у лавы и дымчатого кварца схожи, но действие лавы более незаметное, более протяженное во времени и дает более устойчивый результат. Она не обладает кристаллической мощью кварцев, но несет мудрость и силу самих стихий и помогает человеку стать частью мироздания и слиться с ним.

Лава - это минерал шаманов, мистиков и духовных адептов. Это минерал волшебников и алхимиков, чувствующих свою неразрывную связь с природой и умеющих взаимодействовать с ней. Из глубин древности лава пришла к нам как символ сознания и осознанности, она притягивает как магнит людей, обладающих особыми способностями и дарами, целителей, воинов, людей познающих и раскрывающих себя и свою силу.

Украшения из лавы полезны людям с ослабленным здоровьем, тем, кому нужен отдых и перезагрузка, людям, уставшим от стрессов и нагрузок. Бусы из вулканической лавы помогут вам перезарядиться на глубинных уровнях, восстановить физическое тело, наполнить энергетическое тело силой 5 элементов природы, привести энергию к балансу. Серьги из вулканической лавы помогут очистить ментальное тело, упорядочить и прояснить мысли, структурировать действия, понять или обрести мотивацию, построить реальные планы на будущее.

Украшения из лавы хороший подарок для бизнес- леди, для всех, кто ведет свое дело и несет ответственность за результат. Они помогут прочно стоять на ногах и уверенно двигаться к новым целям и вершинам.

Вулканическая лава врачует ноги, суставы, кровеносно-сосудистую, нервную и лимфатическую системы. Бусы из лавы, положенные на больное место, очистят его от токсинов (физических, ментальных,эмоциональных), а во время второго сеанса наполнят органы силой природы  и стихий - силой самой ЖИЗНИ. В перерывах между сеансами бусы надо очистить под проточной водой или подержать в соляном растворе. Можно положить их в саду, под прямые солнечные и лунные лучи.

Современная наука подтверждает многие положительные эффекты. Минерал содержит микроэлементы способствующие функционированию всего живого, флора и фауна в местах природного скопления лавы поражает разнообразием и силой.

Еще одно прекрасное свойство, которое передают украшения из лавы своим владельцам - это текучесть, гибкость, способность изменяться и приспосабливаться, не теряя своей силы, могущества, сути и целеустремленности. По своей энергетике вулканическая лава делится на мужскую и женскую, на Инь и Ян камни. Грубого типа  канатная лава несет Ян энергию, гладкая лава более мягка по энергетике и несет Инь свойства. Оба типа лавы чрезвычайно полезны и положительно влияют на человека. По химическому составу лава каждого месторождения неповторима.

 Если вы будете хранить свои украшения из вулканической лавы у входа в дом - это убережет ваш дом от непрошеных гостей и любых проявлений агрессии. Лава - один из самых древних оберегов дома у всех племен мира, особенно у кочевников, и народностей, неразрывно связанных с природой, ее циклами и ритмами. Ношение украшений из лавы настраивает любого человека на эти природные ритмы, слышание и понимание себя, своего тела, желаний, мыслей, планов, мечтаний. При продолжительном ношении бус и сережек из лавы у человека  обостряется интуитивность , способность понимать и правильно интерпретировать послания и образы своей интуиции, подсознания, снов, видений. Это развивает природные таланты и творческое мышление, позволяет еще глубже слиться с природой, со Вселенной и со своим глубоким внутренним миром, со своей природной мудростью, силой и могуществом. Украшения из лавы способны вывести из глубин всю вашу скрытую мощь и помогают мудро проявить это в вашей жизни и использовать эту силу  для достижения ваших самых смелых планов и мечтаний.

Несмотря на кажущуюся легкость и хрупкость, вулканическая лава является довольно плотным материалом, устойчивым к воздействию влаги. Ее смело можно мыть в проточной воде, что время от времени нужно проделывать со всеми украшениями, чтобы освежить и смыть накопившийся на них негатив.

 

Другое имя  - «базальт», лавовый камень получил в Эфиопии. Имея горячую природу, минерал был назван от эфиопского слова - «базал», что означает «кипяченый».

Людям с древних времен знаком этот камень, который использовался не только в качестве украшений для женщин, но и для изготовления статуэток богов и домашней утвари. Уже позже лавовый камень стали сочетать с благородными металлами, такими как золото, серебро. При их слиянии получались изумительные броши, ожерелья, браслеты, кольца, серьги.

В современном мире вулканическая лава имеет широкое применение. Из нее создают самые различные элементы декора: столешницы, плитку, мозаики и скульптуры.

Лавовый камень очень любим ювелирами, поскольку имеет некую универсальность. Минерал способен прекрасно сочетаться с другими натуральными камнями, подчеркивая красоту любого изделия, сделанного из него.

Очень элегантно в украшениях сочетаются черный, белый и красный цвета. Например, лава имеет прекрасное соцветие с белым агатом или кроваво-красной яшмой. Но и в одиноком воплощении камень прекрасен и очень тонок. Черный цвет подчеркнет любую природу человека.


вулканл1 (320x177, 41Kb)

Серия сообщений "Магия Камней":
Часть 1 - Камни в цвете
Часть 2 - Магия кристаллов
...
Часть 11 - Лабрадорит
Часть 12 - Авантюрин
Часть 13 - Вулканическая лава
Часть 14 - Шерл - Черный турмалин
Часть 15 - Турмалин
Часть 16 - Специфика Турмалина по цветам
Часть 17 - Турмалины в кольцах

Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Isida_Morgenstern   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2015 г. 00:57 (ссылка)
Какой он... готииичный =))
Ответить С цитатой В цитатник
Countess_Neroli   обратиться по имени Вторник, 14 Апреля 2015 г. 03:34 (ссылка)
"по другой версии, от эфиоп. basal - железосодержащий камень * англ. basalt, basaltic rocks" Лава и базальт - это разные минералы, базальт твёрдый и очень прочный строительный материал, любимый римлянами. А на фото лава, она и на английском Lava. Лёгкий, пористый материал. Но, да, и то, и другое имеет вулканическое происхождение.

Из "вулканоидов" я обсидиан очень люблю, вулканическое стекло. Про него такие завораживающие легенды у разных народов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 13:33ссылка
Countess_Neroli, я себе шамбалу присмотрела из вулканической лавы и черного турмалина. Смотрю, любуюсь да вникаю, ху из ху))
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 13:49ссылка
Idria_Solnc, мощная должно быть энергетика у такой шамбалы, из того, что я читала о свойствах лавы, плюс проверенные мной свойства шерла - ух! Я бы взяла
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 13:58ссылка
Countess_Neroli, ну я еще хочу осмотреть турмалин черный, теоретически, ноооо, ручка тянется к функции "оплачивать"))) Мне браслет и визуально нравится)
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 14:01ссылка
Idria_Solnc, черный турмалин, он же шерл, лично я бы предпочла. Я думала шамбала и с лавой, и с турмалином. Шерл удивительный. Он как-то даже больше фамильяр, чем оберег.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 14:11ссылка
Countess_Neroli, шамбала и с лавой и с турмалином, в одном браслете два камня. Я имела в виду, что про лаву почитала/ почитаю о турмалине, чтоб наверняка, и закажу)) Но красивее этого браслета я для себя пока что не нашла, все как-то не то)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку