Вулканическая лава |
С древних времен лавовый камень считается Дитем Земли. Вышедший из самого сердца планеты, он несет в себе непрерывный и бесконечный поток жизни. Словно ребенок, рожденный из утробы матери, камень впитал в себя всю любовь нашей планеты.
Вулканическая лава и ее целительные свойства используются человеком с незапамятных времен. Этот минерал несет в себе силу стихий, первозданную мощь природы. В украшениях из вулканической лавы сплелись силы огня и земли, воды и воздуха. Лава - это вулканическая порода, образовавшаяся при застывании раскаленной жидкой массы. Земля и Огонь образуют жидкую лаву, она охлаждается на Воздухе или стекает в Море, образуя новую Сушу. Украшения из вулканической лавы почитались всеми народами мира как самый мощный защитный оберег и талисман.
Если ваш выбор остановился на бусах и серьгах из лавы - это означает что вы настроены взять свою судьбу в свои руки и начать созидать события в своей жизни. Лава - один из священных и магических камней, который использовался шаманами для священных ритуалов, исцеления, заживления ран и изменений в жизни. Украшения из лавы подарят своему владельцу все необходимые для перемен силы. Бусы и серьги из вулканической лавы наполнят вас своей могучей энергией четырех стихий, и вас поддержит в ваших начинаниях самая древняя сила - сила природы и стихий.
Украшения из лавы приносят телу энергию, необходимую для самовосстановления и исцеления на всех уровнях. Особенно хорошо лава резонирует с базисной чакрой и с чакрой третьего глаза. Подобно дымчатому кварцу, сила лавы помогает владельцу украшений из этого минерала почувствовать свои корни и прочно стоять на земле. Лечебные свойства у лавы и дымчатого кварца схожи, но действие лавы более незаметное, более протяженное во времени и дает более устойчивый результат. Она не обладает кристаллической мощью кварцев, но несет мудрость и силу самих стихий и помогает человеку стать частью мироздания и слиться с ним.
Лава - это минерал шаманов, мистиков и духовных адептов. Это минерал волшебников и алхимиков, чувствующих свою неразрывную связь с природой и умеющих взаимодействовать с ней. Из глубин древности лава пришла к нам как символ сознания и осознанности, она притягивает как магнит людей, обладающих особыми способностями и дарами, целителей, воинов, людей познающих и раскрывающих себя и свою силу.
Украшения из лавы полезны людям с ослабленным здоровьем, тем, кому нужен отдых и перезагрузка, людям, уставшим от стрессов и нагрузок. Бусы из вулканической лавы помогут вам перезарядиться на глубинных уровнях, восстановить физическое тело, наполнить энергетическое тело силой 5 элементов природы, привести энергию к балансу. Серьги из вулканической лавы помогут очистить ментальное тело, упорядочить и прояснить мысли, структурировать действия, понять или обрести мотивацию, построить реальные планы на будущее.
Украшения из лавы хороший подарок для бизнес- леди, для всех, кто ведет свое дело и несет ответственность за результат. Они помогут прочно стоять на ногах и уверенно двигаться к новым целям и вершинам.
Вулканическая лава врачует ноги, суставы, кровеносно-сосудистую, нервную и лимфатическую системы. Бусы из лавы, положенные на больное место, очистят его от токсинов (физических, ментальных,эмоциональных), а во время второго сеанса наполнят органы силой природы и стихий - силой самой ЖИЗНИ. В перерывах между сеансами бусы надо очистить под проточной водой или подержать в соляном растворе. Можно положить их в саду, под прямые солнечные и лунные лучи.
Современная наука подтверждает многие положительные эффекты. Минерал содержит микроэлементы способствующие функционированию всего живого, флора и фауна в местах природного скопления лавы поражает разнообразием и силой.
Еще одно прекрасное свойство, которое передают украшения из лавы своим владельцам - это текучесть, гибкость, способность изменяться и приспосабливаться, не теряя своей силы, могущества, сути и целеустремленности. По своей энергетике вулканическая лава делится на мужскую и женскую, на Инь и Ян камни. Грубого типа канатная лава несет Ян энергию, гладкая лава более мягка по энергетике и несет Инь свойства. Оба типа лавы чрезвычайно полезны и положительно влияют на человека. По химическому составу лава каждого месторождения неповторима.
Если вы будете хранить свои украшения из вулканической лавы у входа в дом - это убережет ваш дом от непрошеных гостей и любых проявлений агрессии. Лава - один из самых древних оберегов дома у всех племен мира, особенно у кочевников, и народностей, неразрывно связанных с природой, ее циклами и ритмами. Ношение украшений из лавы настраивает любого человека на эти природные ритмы, слышание и понимание себя, своего тела, желаний, мыслей, планов, мечтаний. При продолжительном ношении бус и сережек из лавы у человека обостряется интуитивность , способность понимать и правильно интерпретировать послания и образы своей интуиции, подсознания, снов, видений. Это развивает природные таланты и творческое мышление, позволяет еще глубже слиться с природой, со Вселенной и со своим глубоким внутренним миром, со своей природной мудростью, силой и могуществом. Украшения из лавы способны вывести из глубин всю вашу скрытую мощь и помогают мудро проявить это в вашей жизни и использовать эту силу для достижения ваших самых смелых планов и мечтаний.
Несмотря на кажущуюся легкость и хрупкость, вулканическая лава является довольно плотным материалом, устойчивым к воздействию влаги. Ее смело можно мыть в проточной воде, что время от времени нужно проделывать со всеми украшениями, чтобы освежить и смыть накопившийся на них негатив.
Другое имя - «базальт», лавовый камень получил в Эфиопии. Имея горячую природу, минерал был назван от эфиопского слова - «базал», что означает «кипяченый».
Людям с древних времен знаком этот камень, который использовался не только в качестве украшений для женщин, но и для изготовления статуэток богов и домашней утвари. Уже позже лавовый камень стали сочетать с благородными металлами, такими как золото, серебро. При их слиянии получались изумительные броши, ожерелья, браслеты, кольца, серьги.
В современном мире вулканическая лава имеет широкое применение. Из нее создают самые различные элементы декора: столешницы, плитку, мозаики и скульптуры.
Лавовый камень очень любим ювелирами, поскольку имеет некую универсальность. Минерал способен прекрасно сочетаться с другими натуральными камнями, подчеркивая красоту любого изделия, сделанного из него.
Очень элегантно в украшениях сочетаются черный, белый и красный цвета. Например, лава имеет прекрасное соцветие с белым агатом или кроваво-красной яшмой. Но и в одиноком воплощении камень прекрасен и очень тонок. Черный цвет подчеркнет любую природу человека.

Серия сообщений "Магия Камней":
Часть 1 - Камни в цвете
Часть 2 - Магия кристаллов
...
Часть 11 - Лабрадорит
Часть 12 - Авантюрин
Часть 13 - Вулканическая лава
Часть 14 - Шерл - Черный турмалин
Часть 15 - Турмалин
Часть 16 - Специфика Турмалина по цветам
Часть 17 - Турмалины в кольцах
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |