
Countess_Neroli, о как дивно пахнут страницы новой еще девственно не читанной книги... и свой не менее изысканный аромат прячется в страницах книг, что были уже читаны кем-то...
Раньше я имела особое пристрастие покупать книги именно б/у, на барахолке книжного рынка, которая в народе у нас звалась Поле Чудес. Само действие в начале - выбора той самой книги. А потом при чтении представлять, чьи руки ее уже листали, какие картинки видел перед глазами читатель, что он забрал с собой из книги... Да и книги там можно было найти особые. Сейчас-то их да, купить в инет магазине легко, а раньше у меня такого богатства не было, и... когда в определенном месте находишь какую-то пометку сделанную чьей-то рукой к содержанию, это было даже интересней, чем то, что написано печатными буквами))