Лалита, да уж, я впадаю в крайнюю степень очумеванияXD когда слышу, что некоторые даже макароны сварить не могут О.о
Ну, очень просто, я начинаю писать с грамматическими ошибками, поскольку, кроме как в дневе(и то, раз в два-три месяца) я нигде не использую письменный русский язык. Я же живу не в России и у нас официальный язык латышский, соответственно, что все обучение ведется на латышском языке. Вот так воть)Школы-то русские у нас есть(хотя, начиная с 5 класса половина предметов на латышском, а с 9 по 12 вообще всё на латышском, ну-у, кроме русского языка и русской литературы))А как школу я закончила, так вообще всё и везде только на латышском, поэтому говорить-то я говорю с друзьями и семьей, а вот писать мне негде)))Кроме смсок, но их я пишу латиницей(ибо больше текста тогда влезает), а это не назвать литературным русским))вот недавно вообще, когда писала смс написала слово "трубка" латинскими буквами через "п", то бишь "trupka"...Жуть, короче...
Ох ты ж..., как меня понеслоXDПрямо еще один целый пост написала)Так сказать о наболевшем)))))