-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hocus

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4028


Кредо

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Учёная_Белка   обратиться по имени Пятница, 09 Ноября 2012 г. 22:47 (ссылка)
по поводу детей вспомнился странный, но очень любимый мною анекдот: дети цветы жизни, а старики - кактусы смерти.
(похоже, я тоже практикуюсь в бессмысленном)
Ответить С цитатой В цитатник
чувствами_наружу   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:14 (ссылка)
шокшокшок.. у кого из наших дети есть? оО
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:28ссылка
чувствами_наружу, у Кристины и у Лили, ты разве не знала?
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:37ссылка
чтооо? оО не знала
у Кристины? Григорьевой?
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:39ссылка
жизнь проходит мимо меня..
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:54ссылка
Да, у Григорьевой, т.е. уже у Сведберги или какая у нее теперь фамилия, я не знаю))
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 00:58ссылка
о-фи-геть. вот люди выходят замуж, рожают детей.. а я трехфазные электрические цепи собираю..
Лалита   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2012 г. 19:14 (ссылка)
Да я себя в 20 лет ребенком считала, хотя тоже с 10 между плитой и раковиной круги наяривала...
В смысле как это по-русски разучилась писать...???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 23:27ссылка
Лалита, да уж, я впадаю в крайнюю степень очумеванияXD когда слышу, что некоторые даже макароны сварить не могут О.о
Ну, очень просто, я начинаю писать с грамматическими ошибками, поскольку, кроме как в дневе(и то, раз в два-три месяца) я нигде не использую письменный русский язык. Я же живу не в России и у нас официальный язык латышский, соответственно, что все обучение ведется на латышском языке. Вот так воть)Школы-то русские у нас есть(хотя, начиная с 5 класса половина предметов на латышском, а с 9 по 12 вообще всё на латышском, ну-у, кроме русского языка и русской литературы))А как школу я закончила, так вообще всё и везде только на латышском, поэтому говорить-то я говорю с друзьями и семьей, а вот писать мне негде)))Кроме смсок, но их я пишу латиницей(ибо больше текста тогда влезает), а это не назвать литературным русским))вот недавно вообще, когда писала смс написала слово "трубка" латинскими буквами через "п", то бишь "trupka"...Жуть, короче...
Ох ты ж..., как меня понеслоXDПрямо еще один целый пост написала)Так сказать о наболевшем)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 09:54ссылка
Hocus, понимаю... я тоже мало в дневе пишу.... еще реже чем ты... честно говоря когда приехала в чечню, тоже подобные проблемы начались.... только в моем случае не с письменной а с устной речью... та как все говорят на чеченском, начала подзабывать... практики мало... а когда и говорю то в основном на какие то бытовые темы... и ничего умного... читаю мало... мы ведь студенты в основном как читает, быстрый просмотр текста глазами, да причем даже не каждую строчку а так по диагонали... когда в конференции и на форумах начала участвовать как то начала снова практиковаться, но и этого по моему мало... не хватает каких то интеллектуальных прерий на парах... умных разговоров с друзьями, здесь ведь из-за войны уровень образования в школах на тот период резко понизился... поэтому среди моих сверстников не всегда попадаются начитанные хорошо говорящие на русском языке...
ну вот теперь и меня понесло))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку