Я помню одну фразу, сказанную каким-то мыслителем(не буду врать, не помню, кем) : счастливый человек тот, который понят и которого понимают.
Мне кажется, это так:)
MarinaWoo, отличная фраза, очень верная, потому что я также думаю))) * у меня нет мании величия, но все-таки, чем я более согласна с мыслью, тем вернее она мне кажется, не всегда я права конечно*
Замечала, и к сожалению часто ошибалась в людях.... Бывает иногда поверишь в человека, начнешь ему доверять, стараешься сделать для него что то хорошее, а он подкладывает тебе очередную свинью.... Я же как полный дебил, даже после этого продолжаю верить в этого человека.......
Лалита,
Ты просто очень хороший человек,поэтому-то и веришь всем. Не все люди такие, хорошо, что ты стараешься увидеть в человеке что-то хорошее. Я уверена, что у тебя есть друзья, которые оградят тебя от таких ..... которые на добро свинью подкладывают.
А у меня вот чаще всего первое впечатление о человеке складывается верно. Даже не впечатление, а ощущение - есть люди, которые притягивают, есть - от которых исходит какой-то дискомфорт и нейтральные.
Vorojeya, я обычно ко всем хорошо отношусь людям, но есть такие, которые меня сразу отталкивают, я даже ну, не то чтобы враждебность проявляю, но довольно холодно к ним отношусь. При том, что все другие могут в них души не чаять. В итоге-Лера(то бишь яXD) оказывается права. Таких людей было всего 4 и я не ошиблась в своем негативном отношении.