-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лучиэнь_ищущая_Тень

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей: 8190
Комментариев: 147022
Написано: 177844


Пост ни о чём. Смысл утерян. Цель утеряна.

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:05 + в цитатник

Лучиэнь уже не та, ко-ко-ко. Это ко-ко-ко я слышу все 9 лет, что веду здесь дневник. И я не та каждый новый день, потому что невозможно проснуться тем же человеком, которым ложился спать.

Полгода назад и сейчас. Что же случилось за это время, что я так быстро и сильно изменилась? Что-то случилось. И мир вокруг себя я теперь тоже вижу иначе.

Хаха, пожалуй, неизменными в моей жизни остаются только фанфички по ГП С: Что-то постоянное, даже я в этом нуждаюсь. Но всё остальное для меня так изменилось. Плохо ли это? Хорошо ли? Просто иначе. Мне кажется, я стала более трезво смотреть на вещи. И уж точно стала ещё более самовлюблённой. Нет, серьёзно, если и любить кого-то, то только себя.

Смотрю ли я на других людей свысока? Да, смотрю. Я на них так и в 3 года смотрела. Считать себя лучше остальных ─ это естественно. И в этом нет ничего дурного. Я лучше, потому что это я. Для этого не нужно особых причин. Ну а когда такие причины появляются, что ж, это ещё лучше.
Потому что я для себя ─ это микровселенная. Не будь это так, я бы никогда не выдержала работы "моделью этикета", когда нужно часами стоять, не двигаясь, глядя перед собой. Скучно ли мне? Серьёзно? Наедине с собой скучно не бывает. То время, когда меня давно уже нет в этом мире.

Ошибки, которые я совершаю. Время, которое я упускаю. Скоро мне 26. Расширятся поры. Появляются пока ещё еле заметные намёки на будущие морщины. Это казалось бы невыносимым. И тогда я напоминаю себе, что никогда не поздно покончить с собой. Эта простая мысль давала мне силы жить с тех пор, как мне было 6.

Жизнь коротка. Жизнь безумно коротка. Нет времени на то, чтобы бояться ошибок. В самом деле, не важно, сколько раз я ошибусь. Не важно, что я сделаю. Или что я делала. Неважно, как оскорбил меня кто-то своими словами или действиями. Не важно, сколько во мне чести, совести, чувства долга и морали. За время существования Земли здесь жило 107 миллиардов человек. И, вне зависимости от своих действий, никто не избежал смерти.

И я не стану исключением. Мне почти 26. Треть жизни позади. Я могу жалеть об упущенном времени. Но именно заставляет себя чувствовать ещё более живой. Я чувствую себя живой. Я чувствую себя превосходной.

Смешно. Чем старше я становлюсь, тем больше ко мне тянутся окружающей. Девочки, ищущие моей дружбы. Мальчики, которые хотят быть со мной. Где вы все были раньше? Когда я не смотрела на вас с чувством превосходства? Когда ваши намерения могли бы согреть моё сердце? Почему сейчас, когда, по большому счёту, мне нет до вас дела, вы вдруг так тянетесь ко мне?

Мне почти 26. Я не воспринимаю вас всерьёз. Я не воспринимаю всерьёз людей, мир вокруг и эту жизнь. Всё кажется забавной игрой с подсчётом очков. И никогда до этого я не была так популярна. Мне напоминает это зеркало Еиналеж и философский камень.

***

Откуда столько внимания к своей внешности? С чего же начать.
Мама всегда говорила, что у меня:
- нос картошкой;
- кривые ноги;
- жирная жопа;
- слишком большой рот;
- тонкие волосёнки;
- короткие пальцы;
- торчат рёбра и ключицы, как в бухенвальде;
- торчат уши;
- салдафонская походка;
- косолапость;
- некрасивый смех;
- жёлтые зубы;
- большие ступни;
и т.д. и т.п.

─ Мамочка, ну может быть хоть кто-то будет считать меня красивой?
─ Тебе не повезло, этого никогда не будет. Но у тебя могут быть другие хорошие качества, не внешность.

И вот мне почти 26. Я давно уже не комплексую из-за своей внешности. И давно уже не обижаюсь на маму. "Как она могла говорить собственной дочери такие вещи?" ─ Этот вопрос меня тоже больше не тревожит.

Но наслаждение. Наслаждение собой. Оно осталось. Я наслаждаюсь собой. Своим прошлым. Своим настоящим. И своим будущим, каким бы оно не было. Своим высокомерием. Своей жаждой власти. Своим снисхождением. Меня развлекает наблюдать и за тем, как кто-то пытается добиться моего расположения. Меня развлекает наблюдать, как кто-то пытается свергнуть меня с престола. Меня развлекает наблюдать, как парни палятся на мою задницу. Меня развлекает наблюдать, как я бешу людей. Меня развлекает наблюдать, когда меня пытаются подъебать подначивать, уколоть побольнее в мои комплексы и недостатки. Юмор в том, что мне по-настоящему всё равно.

Амелия подошла ко мне в спортзале и сказала: "О! Да ты поправилась!" И попыталась ухватить меня за жир на животе (попыталась, потому что его там нет и хватать не за что). После чего шутливо ещё добавила пару гадостей.
Испортилось ли у меня настроение? Унизило ли меня это? Вокруг стояли на общие знакомые.
Я улыбнулась и ответила: "Ммм... ясно".
Её парень неоднократно предлагал мне вечером зайти к нему в гости, "посмотреть на новые египетские простыни". И звал с собой в Америку.
Может ли меня обидеть Амелия?

Может ли меня обидеть кто-то? Меня искренне забавляют попытки.

***

Нет смысла бояться жизни. Нет смысла бояться будущего. Стоит ли вообще чего-то бояться? Только невозможности покончить с собой.

1127684_rEbOO1Sq6WU (500x445, 54Kb)



Процитировано 6 раз
Понравилось: 30 пользователям

Rosenprinzessin   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:48 (ссылка)
Ааа-ха-ха!
Ответить С цитатой В цитатник
oorangelove   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:49 (ссылка)
вы говно, а я - богиня)
молодец, что не холила и лелеяла в себе комплексы, которые в тебе пытались заложить)
Ответить С цитатой В цитатник
Серьёзный_Одуван   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:35 (ссылка)
Мне даже стало жалко это Амелию)
А вообще, мне кажется, этот пост нужно прочитать всем подросткам, неуверенным в себе девочкам, да и обычным людям, потому что столько вроде простых, но мудрых мыслей в нём сказано)
И ещё..Как вы всего добились?Неужели все начинается с любви к себе и желания оторвать жопу от дивана и что-то делать?/не сарказм, а просьба о совете
Ответить С цитатой В цитатник
Verloren_wake_up   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:35 (ссылка)
Ух ты,вот это круто. Надо добавить этот пост в закладки и перечитывать раз в неделю, пока меня тоже ничто не не сможет обидеть)
Если что (хотя я и поняла,что это не волнует :D), я когда-то тянулась к тебе,когда ты была немного пухловатой с нековскими ушами и короткими черными волосами) ты тогда еще бывала в Москве и я думала,что мы встретимся и подружимся :D так что нет, люди тянулись и тогда.
Просто сейчас ты в другом месте. Наверное, Китай с их славянофетишем играет свою роль.
Ответить С цитатой В цитатник
envidiable   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:42 (ссылка)
как тебя может обидеть Амелия???
по сравнению с твоей мамой, она просто отдыхает, курит в стороне и шепчет тебе приятности :)
Ответить С цитатой В цитатник
Грешная_Серафима   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 13:51 (ссылка)
поверь, вся жизнь впереди!
я только в 27 начала жить) а научилась себя любить и принимать такой, какая есть - итого позже.
Ответить С цитатой В цитатник
Tem_Mar   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 14:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_Agarkova   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 15:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Simple_together   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 15:48 (ссылка)
Слава тебе господя что хоть ты ещё ведешь дневник! Я рад-рад!!
Ответить С цитатой В цитатник
Neona01   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 16:57 (ссылка)
В чём я тебе завидую - это в том. что ты поняла себя и стала самодостаточной вовремя. Мне для этого понадобилось прожить 42 года. Горжусь тобой и уважаю! Тебе предстоит ещё очень многое. Будет всяко - и хреново и классно, но главное - ты ЛИЧНОСТЬ! И перешагнёшь через все невзгоды и будешь счастлива тем, что живёшь. Чувствуй всегда себя превосходной и сейчас и через 10 лет и через 20! Ты всегда будешь лучше всех. Это останется с тобой навсегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Хиллит   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:31 (ссылка)
Мне чего-то пост вот эту песню напомнил


Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 17:37 (ссылка)
Люди меняются, меняется мир вокруг.
Уверенность в себе - великая штука)
Попытка ухватить за жир не состоялась. Бугага!
У тебя мама прям как у меня бабушка... (правда, моя сейчас поспокойнее стала)
А жизнь прекрасна как ни крути)
Ответить С цитатой В цитатник
mihlav-oven   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 19:20 (ссылка)
"Как можно прожить никого не любя?
Любите! любите! Но только - себя!
Подарок - событие в каждой судьбе!
Дарите! Дарите! но только - себе!
Вы ищете друга в далеких краях
А мой - недалече, а мой - это я!"(с)
Ответить С цитатой В цитатник
MALIKA_FERAT   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 20:34 (ссылка)
Хороший пост!) мне нравится)))
Ответить С цитатой В цитатник
Йамберт_Йожкович   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 20:37 (ссылка)
Лучиэнь_ищущая_Тень, Здорово)) Будь такой!
А да кстати, вопрос такой - правда что по китайски слово Айфон из двух иероглифов, и переводиться как Любовь Безумная?
Ответить С цитатой В цитатник
Elvenk   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 20:52 (ссылка)
Всё так сказала, все верно. Ты поборола всё, что тебе негативного пытались вбить в голову. И это замечательно, что ты прекрасна, в первую очередь, для себя =)
Ответить С цитатой В цитатник
zaichatina   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:14 (ссылка)
Любить себя - необходимо! Надеюсь, будет больше людей, которые это усвоят и научатся себя любить.
"Не будь это так, я бы никогда не выдержала работы "моделью этикета", когда нужно часами стоять, не двигаясь, глядя перед собой." А с проходящими мимо не надо или нельзя взаимодействовать взглядами, улыбками? Расскажи, пожалуйста, что делает модель этикета?
Ответить С цитатой В цитатник
neon_demon   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 01:22 (ссылка)
Подписываюсь под каждым словом, особенно под последними. Чужие обидки и бедки не могут что-то значить, в жизни есть вещи куда более страшные. Ещё ужаснее, наверно, их пережить и разучиться плакать, научиться смеяться от души и со злостью - так хоть наслаждения/удовлетворения больше получаешь в итоге.
Ответить С цитатой В цитатник
Taivas_Wolff   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 05:41 (ссылка)
Идеальный пост =)
Ответить С цитатой В цитатник
Найжна   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 08:40 (ссылка)
мне в детстве тоже самое говорили!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 09:38 (ссылка)
Читал твой дневник когда ты его только начинала писать, поэтому просто продолжай, будь собой и двигайся дальше. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кладезь_лени   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 10:33 (ссылка)
Но искренности (не беспощадной прямоте) и просто доброте не место в твоем мире, похоже. По крайней мере, судя по записям.
Надеюсь, ты не считаешь, что жить нужно ТОЛЬКО так, и нужно по возможности всем)
Ответить С цитатой В цитатник
Lunary_Raven2   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 13:37 (ссылка)
Пфф, читаю тебя уже пару лет и не заметила, чтобы ты превратилась совсем уже в другого человека. Все так-же интересно - будто смотришь дораму. Только дораму не для девочек-неженок, а интересную такую небанальную дораму. ВОт как-то так
Ответить С цитатой В цитатник
Glo_psih   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2015 г. 15:25 (ссылка)
Спасибо родителям за комплексы/ цели к проработке. Так бы я могла сосредоточиться на чем-то другом, но занимаюсь проработкой родительского собирательного образа меня навязанного мне с самого детства.
Ответить С цитатой В цитатник
Andromeda_Light   обратиться по имени Суббота, 11 Июля 2015 г. 13:15 (ссылка)
спасибо за пост! очень нужный мне в данное время!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 11:32 (ссылка)
какая странная мама... Кривые ноги, большие ступни, косолапость, салдофонская походка - это скорее всего вальгусное искривление или искривление голеней по варусному типу - сама родила, самой надо было в детстве решать - массажи, разная терапия, стельки, правильная обувь, массажные коврики и прочее. При чем здесь дочь? простите, но это пипец... как будто дочь сама себе набор генов выбирала.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку