Говорила-говорила я, и сама себе не верила |
Забавно, но почему-то именно после разговора с Кими, где он клятвенно заверил, что любит меня, и вот как он порешает свои проблемы, мы обязательно будем вместе... Именно после этого разговора, чем дальше, тем меньше, я верю в благополучный исход. То есть, если до 21-го января он ко мне вернётся, то это, скорее, будет не "ура!", а "да ладно! Ну не может быть!"
До этого разговора я верила в чудо. Но сейчас, вопреки сказанному, верить я в него перестала.
Чёрт побери, если два человека любят друг друга - то они найдут способ быть вместе. А "я тебя люблю, но сейчас мы не можем быть вместе" - может быть только в двух случаях. Мексиканском сериале - и если кто-то пиздит. И если это дошло даже до такого человека, как я (любящего и умеющего закрывать глаза на то, что ему не нравится), - то как же это очевидно всем моим друзьям.
Дело в том, что в моей системе жизненных координат - такое враньё просто не укладывается. Мне оно кажется совершенно бессмысленным. Ведь если бы он мне сказал: "Всё было заебись, но ты мне надоела". Или: "У тебя маленькие сиськи и жирная жопа, так что мы расстаёмся", - я бы поплакала, покаталась бы в истерике, но пережила бы это, и, возможно сейчас, уже радостно тусовалась бы с новыми парнями. Но он, зачем-то, нагородил вот это всё дерьмо. Никакой ощутимой пользы он из этого извлечь не может. Кроме манипуляций ради манипуляций. То есть, вранья ради вранья. Того, чего понять я не могу.
Когда он говорит со мной - я верю ему. Потому что его голос так звучит, что... я не могу не верить.
Но когда я рассматриваю его слова отдельно - то всё это кажется мне бредом сивой кобылы.
И таким волшебным образом для меня лучше выйдет, если он не вернётся. Тогда я подумаю: "Ну, я так и знала! Ну какой же сволочью он оказался: так водил меня за нос, обманывал, манипулировал, вместо того, чтобы честно бросить, когда я ему разонравилась. Он давал мне надежду, когда знал, что я ему не нужна. Как же это подло!"
Потому что если чудо случится, и он объявится с: "Дорогая, а вот и я! Я люблю тебя, давай всегда будем вместе!" Я почувствую себя сукой сама. Ведь я не верела словам хорошого человека, хотя утверждала, что люблю его. И чувство вины меня непременно съест, это я умею.
***
Какой у меня есть выбор?
Выбор 1. Позвонить ему и сказать, что я больше не верю его словам. Что ждать я его не собираюсь, и хватит морочить мне голову.
Результат. Я так и не узнаю, обманывал он меня или нет.
Выбор 2. Ничего ему не говорить, но радостно строить отношения, или просто трахаться, с другими мужиками. Забить на его слова вообще.
Результат. Я не люблю ложь в любом виде. Мне это не приносит удовольствия.
Выбор 3. Продолжать сидеть в режиме Хатико, и ждать-ждать-ждать. Ничего не менять.
Результат. Правду я узнаю. Может быть. Но сама изведу себя досужими размышлениями.
Можно было бы сказать: "Просто не думай об этом!" Но это просто только сказать.
Умею же я создавать ситуации!..
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |