-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хиллит

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2007
Записей: 2336
Комментариев: 5761
Написано: 15453


Девочка со спичками/ Ганс Христиан Андеррсен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Кедровка   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 18:42 (ссылка)
Ну да. В свое время было написано немало таких историй. Из наших точно писали Достоевский и Горький. Грустно всё это. Началось с того, что кто - то, обладающий чуткой совестью попытался пробудить её у других, а затем пошла мода на "рождественские рассказы" (и с счастливым концом и с несчастливым). Сейчас традицию пытаются возрождать, но то, что я читала мягко говоря - не впечатляет.
У меня тоже была "ностальгия по сказке". Не помнила ни автора, ни названия. И вдруг как -то случайно нашла её в сети! )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Хиллит   обратиться по имени Среда, 23 Сентября 2009 г. 20:42 (ссылка)
Отрок_во_вселенной, это моя любимая из таких, она мне с детства запомнилась. В ней есть что-то буддистское,хотя Андерсен врядли со мною согласился бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Carambola   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 15:08 (ссылка)
Я тоже эту сказку помню с детства и как-то она "запала" в душу. Помню я плакала, когда впервые ее прочитала. Очень трогательная.
Ответить С цитатой В цитатник
Хиллит   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 00:52 (ссылка)
ASHKIM, я до сих пор плачу когда её читаю. Прикол что я не помнила что её Андерсен написал. Нашла в сети по названию.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку