Сложность прошлого в том, что его не забыть. Ты не забудешь того, что хочешь забыть. А если понял, что забыл то жизнь быстро напомнит это. При откровениях всегда оставляй кое что за душой. Бывает так, что Твои откровения могут растоптать. И Ты их не соберешь обратно уже никогда.
Для кого то прощание единственное спасение. А что оно для тебя если ты так скорбишь об этом?
Никогда не мыслите шаблонно. Иными словами вы уподобаетесь тем кто пытается использовать саветы Лиса для других и делают только хуже. Здесь тоже самое.
Лис не железный тоже подвержен чувствам, и они такие как выраженны тут но это не значит что от этого будет только хуже. Это некое освобождение от гнили внутри списание в архив это не конец всей документации это переходный период который нужен. Откровения были только одному зверю которого Лис знает , не мог устоять от такого яркого света стало плохо видно стало пробивать и стал местаться из Угла в угол это нормально для того кто испытывает откровенные чувства. И растоптать в данном случае они могут только того кто будет злоупотреблять.
В данном случае была чёткая задача была привязаность была даже болезнь и связь всё было и оно настолько сильное что избавившись и подведя черту можно смириться с тем что задача выполненна что ему хорошо. А не лелеять свои Чувства и замыкаться В том что хотел для себя в этом разница..
Поэтому скорбь или точнее печаль это часть смирения и глубинное осознание потери которая перешла на другой уровень не зависящий от меня. Т.е. Он знает что Рад и да это правда , он знает что его отпустил и что он добился своего и это правда. И он знает что мя Скрываю внутри и поэтому ни о каком спасении не быть и речи) потому что благодаря прощанию он добился того чего добился. А не спасаясь вот и в этом разница.