Ustalaya_Smerty обратиться по имени
Среда, 20 Октября 2004 г. 14:00 (ссылка)
Скорость. Стремительность, порожденная общим движением этого мира к наивысшей быстроте. Быстрые связи, быстрота передвижений, все больше ускоряется сам ритм жизни. И мы бежим, все время бежим, стараясь не отставать, или даже, если повезет, перегнать неумолимо несущийся бег Времени. Может быть, вам и удастся это сделать. Но для чего? Нестись сломя голову, выбиваясь из сил, чтобы урвать крохотную долю секунды, которую даже не назвать остановкой – прежде чем мир вновь нагонит вас. И краткий миг триумфа сменяется горечью поражения – этот мир вновь несется на корпус впереди. А вам негде взять сил, чтобы хотя б поравняться с бешеной круговертью скоростей, что мы зовем жизнью. Так что нет иного выхода, кроме как бежать, все время нестись навстречу единственной и конечной остановке.… Потому что бегущим во главе упряжки видно дорогу. Потому что, совершенно неожиданно, вам может понравиться. Потому что, спотыкаясь о неровности трассы, делая краткие передышки, чтобы потом вновь выжимать свои 200 по встречной, прыгая на одной ноге и кувыркаясь через голову, тоже можно докувыркаться до счастья. Что там, за поворотом?
На старт.
=)