Салат с креветками и сыром, салат с креветками и с сыром. |

Салаты – неотъемлемые спутники праздничного застолья. Любителям морепродуктов наши рецепты наверняка придутся по душе – ведь ниже мы расскажем рецепты салатов с креветками и сыром.
Салат моем, затем обсушиваем и рвем руками, складываем в миску. Йогурт смешиваем с измельченным укропом, пропущенным через пресс чесноком и солью. Добавляем полученный соус в салат и перемешиваем. На плоское блюдо выкладываем салат, сверху размещаем очищенные креветки и помидоры черри, нарезанные на половинки и моцареллу, также порезанную пополам. Все это посыпаем тертым сыром. Белый хлеб нарезаем кубиками и подсушиваем их в духовке. Посыпаем салат полученными сухариками.
Отваренные вкрутую яйца режем кубиками. Точно так же нарезаем и ананасы. Креветки опускаем в кипяток и после закипания отвариваем минуты 2. Затем откидываем на дуршлаг. На средней терке трем твердый сыр. Раскладываем на блюде вымытые и обсушенные листья салата, сверху
выкладываем кубики ананасов и поливаем их майонезом. Потом кладем яйца и снова майонез. Посыпаем тертым сыром, снова слегка смазываем майонезом. Ну и сверху выкладываем креветки, которые сбрызгиваем соком лимона и украшаем зеленью.Креветки опускаем в кипящую воду, добавляем по желанию перец горошком, лавровый лист и после закипания варим минуты 2. Откидываем на дуршлаг и после того, как они остынут, очищаем. Чеснок пропускаем через пресс, добавляем в майонез и перемешиваем. Глубокую тарелку (можно использовать форму для выпечки) застилаем пленкой и первым слоем выкладываем очищенные креветки. Затем – авокадо, нарезанный соломкой. Смазываем майонезом с чесноком. Следующим слоем идут измельченные яйца и майонез. Посыпаем тертым твердым сыром и смазываем опять майонезом.
Убираем салат в холодильник пропитываться часа на 3. Перед подачей к столу накрываем форму плоским блюдом и аккуратно переворачиваем на него салат, снимаем пищевую пленку. Готовый салат с авокадо и креветками можно украсить дольками лимона.
Крабовые палочки и огурцы нарезаем тонкой соломкой. Сыр трем на мелкой терке. Салат выкладываем слоями: салат, порванный руками на кусочки, огурцы, крабовые палочки, слой майонеза, затем креветки, снова майонез и сверху посыпаем тертым твердым сыром.
Отваренные яйца нарезаем мелкими кубиками. Креветки опускаем в кипяток, даем закипеть жидкости снова, провариваем около 1 минуты и откидываем на дуршлаг. Когда остынут, мелко нарезаем. Сыр трем на терке, зелень измельчаем. Соединяем креветки, яйца, сыр, добавляем половину зелени, лимонный сок, майонез и перемешиваем. Выкладываем салат в салатник и сверху посыпаем оставшейся зеленью.

Отваренные вкрутую яйца нарезаем соломкой, помидоры черри режем на 2 или 4 части. Кальмары и сыр режем небольшими кубиками, а оливки – пополам. Пекинскую капусту нарезаем тонкой соломкой. Все ингредиенты соединяем, добавляем майонез и перемешиваем. Украшаем салат листочками петрушки.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |