-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в hellmaster_Zik_Asakura

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) tutti-futti-fanf В_АТАКУ Death_Note_Gallery shaman_king_fan Yaoi

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5731


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Kiira-Kuroy   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2012 г. 23:40 (ссылка)
Наш Шерлок Холмс ни с кем не сравним. Я видела версию BBC. У меня волосы дыбом встали - так испоганить Шерлока. Хотя наш современный пресмыкающийся перед западом кинематограф может сделать еще хуже.
В фильмах Гая Ричи хотя бы спец эффекты хорошие
Ответить С цитатой В цитатник
Melhesedek   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2012 г. 23:49 (ссылка)
> возомнили себя в состоянии переплюнуть
блеять! с чего вы взяли!? откуда вообще это следует? никто никого и не собирается переплюнуть, просто кинцо снимают.
да, у них, скорее всего, получится херня. никто же не заставляет вас это смотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 00:14 (ссылка)
Melhesedek, а по твоему на хуа снимают?
Чужая слава покоя не дает!
Ответить С цитатой В цитатник
Melhesedek   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 00:41 (ссылка)
Kiira-Kuroy, ааа.. а вам типа отсутствие покоя Кавуна покоя не дает?)

получается, что нельзя снимать ничего нового на те же темы (с похожим названием / с теми же героями) что и когда-то снятая "классика"?

есть возможности - пусть снимают

вон алису в стране чудес каждые пару дней снимают и ничего, вроде все довольны :P
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 00:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Melhesedek

Но если снимут какую-нибудь фигню будет обидно.
Все хорошее старое быстро забывается, а говно всегда плавает на поверхности(
А потом выяснится, что Холмс любил смотреть Дом 2, а доктор Ватсон читал журнал Psychologist. не дай бог, что нечто подобное впихнут в фильм, фантазия-то неуемная.
А еще дело в амбициях. Сначала поназаявляют, типа круче только яйца, а смотришь полная туфта
Ответить С цитатой В цитатник
Melhesedek   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:09 (ссылка)
Kiira-Kuroy,
> если снимут какую-нибудь фигню
скорее всего так и будет

> выяснится, что Холмс любил смотреть Дом 2
кстати, в книге Холмс никогда не говорил "элементарно, Ватсон" =)

это печально, и это тенденция отечественного телевидения и кинематографа. но это не повод начинать запрещать.. почему например какие-нибудь еще комунисты не запретили снимать мушкетеров новых? всем же было оченвидно, что получится пиздец и ужас)
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:28 (ссылка)
Но не перевирать же сюжет! как наши любят.
В наш век счастливой демократии новый фильм все равно снимут, даже есть коммунисты нагишом будут скакать по съемочной площадке. Всем на все класть с великой колокольни, если в это вложены деньги
Ответить С цитатой В цитатник
Rainy_day_away   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:32 (ссылка)
Melhesedek, здесь стоит отметить, что в книге Холмс себе еще и наркоту в вену колол, что вызывает безумный ступор у смотревших, но не читавших. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Rainy_day_away   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:37 (ссылка)


На тему "лучшего Холмса". Вот старый советский с Ливановым и Соломиным тащил и тащит исключительно за счет режиссерской деятельности и актерский игры разных персонажей, ну и конечно самой пары Ливанов-Соломин. В плане близости к оригиналу, он не везде так близок. Холмс Ливанова, например, наркоту в вену не колет, в отличие от оригинальной книги, как я уже писал.

Что касается Гая Риччи, то тут упор на зрелищность, приключенческую часть и юмор. Надо отдать должное, Ватсон у него вышел очень похожим на книжного - настоящий служивший военный, с выправкой, осанкой, манерой общения и т.п.

Холмс, который "Шерлок" (британский сериал, экранизирующий классические истории о сыщике в современных реалиях), мною отсмотрен в количестве одной серии пока что. То, что видел, понравилось. Снято добротно, актерская игра хороша. Плюс идея перенести в современность отлично воплощена.

Что ждать от нового нашего? Скорее всего получится унылое действо с прицелом на "наш ответ Голливуду".

Про японский вариант и собак я, пожалуй, промолчу. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Melhesedek   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:41 (ссылка)
Kiira-Kuroy, угу, но запрещать и мешать съемкам -- не выход)

Rainy_day_away ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 01:57 (ссылка)
Melhesedek, в этом случае это уже проблемы коммунистов. А мне с высокой колокольни. Сама идея переснимать советский сериал, если и так ясно, что ничего путевого не выйдет, расстраивает меня своей бессмысленностью.
Rainy_day_away, если бы Холмс Ливанова употреблял наркоту, то цензура не пропустила бы фильм, а его не увидели бы. Тут нечему удивляться=)))
Ответить С цитатой В цитатник
hellmaster_Zik_Asakura   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:05 (ссылка)
Melhesedek, Rainy_day_away, Kiira-Kuroy, ну что за срач?! О_о
свободу творчества и самовыражения никто не отменял. я честно говоря в недоумении, от столь резкой реакции коммунистов (митинги, запреты - ужас).
дело в сути статьи: в современном российском кинематографе и телевидении не остаётся практически профессионалов своего дела. нету уважения ни к с своей деятельности, ни к чужой. к чёрту принципы, лучше по быстрому снять какой-нибудь высер, накормить им всех и наварить бабла с проката.
и кстати, на заметку русский классический Шерлок Холмс признан лучшей экранизацией в мире самими британцами.


Melhesedek, по поводу "никто же не заставляет смотреть это". сейчас снимают столько разного зачастую откровенно плагиатного дерьма (ну например ирония судьбы 2, служебный роман, карнавальная ночь, бриллиантовая рука со Светлаковым в главной роли), что кроме этого смотреть станет вообще нечего.
Ответить С цитатой В цитатник
Rainy_day_away   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:07 (ссылка)
hellmaster_Zik_Asakura, забыла нашумевшего в последнее время "Высоцкого"!
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:11 (ссылка)
hellmaster_Zik_Asakura, а думала ты уже спать пошла.....)
Ответить С цитатой В цитатник
hellmaster_Zik_Asakura   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:14 (ссылка)
Rainy_day_away, кстати да... говорят, что фильм - не фонтан. сама не смотрела.
Kiira-Kuroy, хотела идти, но эти дебаты в комментариях не оставили меня равнодушной=)
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:17 (ссылка)
Немцы от высоцкого в восторге были. мы вместе ходили в кино. Только я уснула, поэтому по окончании пришлось делать умное лицо)
Ответить С цитатой В цитатник
hellmaster_Zik_Asakura   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:18 (ссылка)
Kiira-Kuroy, а они знают, кто такой Высоцкий?=)
Ответить С цитатой В цитатник
Kiira-Kuroy   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:21 (ссылка)
Ага, это была компания русских немцев, которые вытащили меня на показ фильма в 23-00
Ответить С цитатой В цитатник
Melhesedek   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 02:21 (ссылка)
hellmaster_Zik_Asakura, неплохое кинцо тоже выходит иногда. например Царь, первая часть О чем говорят мужчины.. но если большинство снимает говно, значит бОльшим спросом пользуется именно говно) так и с музыкой и с литературой, впринципе.

http://lurkmore.to/Главная_проблема_музыки_в_России

Ответить С цитатой В цитатник
hellmaster_Zik_Asakura   обратиться по имени Пятница, 13 Января 2012 г. 12:31 (ссылка)
Melhesedek, печаль =\
кстати да... "квартет И" делает неплохие фильмы.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку