Кид, насчет тех же вокзалов я бы сто раз сначала подумал. Всё-таки вокзалы у нас - традиционное место сбора различных маргиналов и сброда, что может привести к тому, что и так не сильно безопасные вечерние прогулки по родному Тро могут превратиться чуть ли не в район боевых действий. А я не горю желанием ходить с оружием и бояться, что невинная прогулка может закончиться в реанимации или в здании рядом с больницей.
"Безопасные" вечерние прогулки и так в разы опаснее, чем по большинству районов Москвы. Во всяком случае, чем по привокзальным районам точно. Не буду говорить про Бутово, но вообще в Москве я гуляю с большим чувством безопасности.
Как минимум, Троицк опаснее Москвы, Подольска, Железнодорожного, Дмитрова и Серпухова. Это если говорить про Подмосковье. Про остальные регионы вообще молчу.