-Метки

2014 2022 8 марта Sting deutsch italiano muse queen Достоевский Мандельштам актёры актеры алиса алиса в стране чудес ардов архитектура ахматова бавария байкал баталов бессонов би-2 бородино бродский быково в.соловьев вдохновение весна ветер азии ветер с востока видео во саду ли в огороде волошин впечатления выборы выставка гималаи готика гришковец дача джин шарп дневниковое доктор живаго дольский жизнь идиот иллюстраторы ин.яз италия каллиграфия камбоджа каргополье карелия кино книги когнитивные войны коктебель коуч кремль крым культурный код лавра лебедев литература льюис керолл любовь людвиг ii м.волошин меньшова митинг монастыри москва мотивация моя кошка моя семья музыка настроение нг океан эльзы отношения п.кашин п.мамонов пастернак пасха политика политтехнологии полунин православие праздник праздники прилепин психо психология пушной реклама рождество россия русская усадьба русский север селигер семён уралов семен уралов семья сказка сказки слон смыслы соловецкий архипелаг соловки социология сплав ссылки таймменеджмент тверская губерния театр тула тульская губерния тургенев украина усадьбы фарфор флуд фото фотографы фотошоп христианство художники цветные революции цветы цель цитата цитаты цой чичерина шутка юмора эстония юмор юрий чурсин якоря ясная поляна

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Heler

 -Подписка по e-mail

 


абсурд

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Янтарная_кошка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 16:30 (ссылка)
Это как это??? Наше Жестово??? Нашу Гжель???
Разве ж имена собственные можно патенотовать? Совсем уже чинульки рехнулись????
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 16:32 (ссылка)
Янтарная_кошка, ну вот так..это экскурсовод вчера рассказал..сама пока не проверяла эту информацию, но думаю что так и есть..
Ответить С цитатой В цитатник
Anelehka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:11 (ссылка)
да у нас все возможно, муж ездил на завод в Вербилки, все закрыто, люди уволены, часть куплено кем-то из Москвы, правительство отказало в помощи заводу (((
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:21 (ссылка)
Anelehka, Дулёво интересно работает ещё?
Всё это печально..Но если вообще говорить о жёстовском промысле и гжели, то о них наверно все знают с детства, гжель мне кажется вообще в каждом втором доме наверно есть.В моей голове не укладывается почему такие производства возможно продавать иностранным гражданам и вообще частым владельцам? это ж как государственное достояние..
Кроме того это рабочие места данных селений, которые либо вообще ликвидированы, либо сокращены донельзя..
Ответить С цитатой В цитатник
Надоело_искать   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:23 (ссылка)
ШОК-ЭТО ПО-НАШЕМУ!
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:29 (ссылка)
Надоело_искать
это точно!
Ответить С цитатой В цитатник
cruella_cru   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 18:20 (ссылка)
Heler, это общемировая тенденция,началась вместе с кризисом.Помнишь,я про Богемию писала?
Увы(((( И в Японии тоже самое и в Англии.А скупает всё Китай.Выходов нет.Или Китай или разорение.
Ответить С цитатой В цитатник
Snow_zaika   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 19:38 (ссылка)
Ужас какой! Я с собой немного Гжели и Хохломы привезла. Мужу страшно нравится, а все американские друзья и родственники восхищаются "исконно русским стилем" и фотографируют нашу таксказать коллекцию.
Ответить С цитатой В цитатник
Veroka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 20:15 (ссылка)
официальной информации не нашла, но зато нашла вот это: дневник Главного художника ЗАО "Объединение Гжель", где факт продажи предприятия и индустрии неким новым людям упоминается не единожды.
http://simonoffarfor.ru/index_dnevnik2.html
Ответить С цитатой В цитатник
dead_pichto   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 20:47 (ссылка)
А почему нет? Сами - то они умирали...
Хорошо! Или ты за " россию для русских"?
Форд - японский из тебя слезу не давит?
Мы живем в общем мире, если художникам денежку подадут - слава Богу....
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 20:57 (ссылка)
dead_pichto, ну умирали-это другой вопрос..тут тоже можно было б решить, если б взялись..

форд меня мало волнует поскольку не российский, кстати в примерах не только форд, вольво-та же фигня..обидно, но тут другое..
я считаю совершенно нормальным сохранение государством национальной гордости, а не разбазаривание-вот как то так..
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:00 (ссылка)
Veroka, ну производиться всё равно всё это, я надеюсь, будет..
конечно им нравится-национальный колорит..мы ж тоже везём из других стран их национальное..и тоже нравится..
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:01 (ссылка)
cruella777, про Богемию не помню-наверно пропустила..наверно мировая тенденция, но обидно блин. Кстати, не уверена что в даном случае Китаю..
Ответить С цитатой В цитатник
Veroka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:06 (ссылка)
я о национальном рассуждать не возьмусь - не располагаю достаточными знаниями, но могу сказать с другой стороны. у меня многие близкие работают на крупных предприятиях, заводах и т.д. как только предприятие переходит в руки иностранных владельцев, резко ухудшаются условия работы, увеличивается нагрузка, а на зарплатах сказывается не всегда в лучшую сторону. мы для них сразу становимся людьми третьего сорта, рабочее сырьё, о котором заботиться не надо. и на качестве продукции это сказывается, так как превращается в "конвеерное производство" и ставка делается на количество, а не качество. все-таки, русское руководство в этом плане учитывает человеческий фактор и как-то ценит кадры.
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:14 (ссылка)
Veroka, да, и это конечно тоже.. я сейчас как раз читаю твою сылку - там как раз тоже про национальное достояние и вроде было обращение к властям-дальше пока не прочла..я тоже, как и владелец того дневника считаю что этот вопрос должен был решаться на государственном уровне, нельзя этот объект отдавать вообще в частное владение, тем более иностранным гражданам...да, наверно на фоне продаж производств автомобилей в других странах -то фигня, но тем не менее это предмет национальной гордости нашей страны..впорчем о чём это я..науку, спорт с их корефеями про....ли за границу..что уж тут говорить..
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:36 (ссылка)
Veroka, вообще интересный дневник, но никак не дойду до того чем закончилось обращение к президенту..хотя им хоть зарплату после этого заплатили..
вот кусочек интересный:

"В понедельник 3-го августа в прокуратуру Раменского района вызвали нового директора ЗАО «Объединение Гжель» Диосиниади Н.Л. и меня. Поводом для этого послужило всё тоже обращение рабочих завода к Президенту России, где люди изложили свою позицию на ситуацию внутри и вокруг предприятия. Прокуратуре было поручено провести выяснение причин сложившейся ситуации, пригласив на беседу меня, как «инициатора» обращения, так и нынешнего директора завода Диосиниади Н.Л.. Я лишь кратко пояснил, что задержка по зарплате уже превысила все мыслимые пределы, не говоря о выплатах в пенсионную и социальную кассу. Сказал и о причинах, которые не позволяют решать эти проблемы. Потом директор высказал свою позицию, указав однако, на те же причины - судебные разбирательства за право собственности, смена Генерального директора, только не пояснил почему. Помощники прокурора, прямо сославшись на указы Президента, строго потребовали от руководства завода выполнять график выплат зарплаты, и к 5-му августа под роспись каждого сотрудника предоставить сведения о погашении долга по зарплате. Отмечу, что пенсионные отчисления у нас равны (0). Выходя из прокуратуры, я даже как-то с сочувствием отнёсся к новым руководителям завода, но потом вспомнил предшествующие события, и понял, что не будь этого письма к Президенту, никто бы и не пошевелился, как-то ускорить выплаты рабочим. Помню, сколько негативного было высказано мне по этому поводу. Вот и сегодня 4-го августа меня снова вызвали к директору, чтобы объясниться на счет поездки в приёмную к Президенту с обращением сотрудников нашего завода, и кто собирал подписи рабочих. Я даже теперь знаю, кто стуканул на меня, для этого я специально зашёл в творческую группу и сказал своё отношение к происходящему на предприятии. Уже через 10 минут по телефону меня просил зайти к себе Диосиниади Н.Л. В кабинете директора они вдвоём с Маскалёвым И.В. рассказали мне о возможных последствиях для завода, после подобных обращений к Президенту России. И тут я услышал от них для себя один очень странный вопрос, «А какой у Вас интерес во всём этом?». Вот и всё, оказывается, во всём должен быть только личный интерес."
Ответить С цитатой В цитатник
dead_pichto   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:41 (ссылка)
Что я могу посоветовать...
 (700x560, 37Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:31 (ссылка)
dead_pichto, Швед, ты там не пьян? это ещё что? будь добр, избавь меня от этого..
Вы сговорились что ли сегоня? один с нацистской пропагандой задрал уже окончательно, и теперь ты тут ещё..
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 22:48 (ссылка)
Heler, это правда тихий ужас, что делают, что творят - не ведают.
А свастика самая настоящая русская, немцы у нас содрали (ты же знаешь, что я древней Русью увлекаюсь). Только свастика не в таком виде конечно, немцы под себя делали... а жаль... Ну иноземцы, всё у нас тащат.
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:00 (ссылка)
Альпина, про свастику я в курсе и у самой как то был пост на эту тему, но здесь же другое...
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:07 (ссылка)
Heler, вот и я про то, скоро и Гжель с Жестовом не узнаем - переделают до неузнаваемости.
Ответить С цитатой В цитатник
ZwillingausMoskau   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:36 (ссылка)
а что блин, Гжель, это что настоящее русское творчество? я в этом конечно не силен - но в Голландии этой "гжели" и так полно, насколько я понимаю технологии были оттуда Петром и привезены
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:39 (ссылка)
ZwillingausMoskau, возможно, мне тут в одном дневнике про это уже поведали, жёстово тоже говорят..
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:40 (ссылка)
ZwillingausMoskau, "Самое первое упоминание о Гжели встречается в завещании Ивана Калиты 1328 года. Затем это название повторяется в духовных грамотах других князей и в завещании Ивана Грозного 1572—1578 годов."
Остальное тут: http://www.tbg-brand.ru/node/16921
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:45 (ссылка)
"История жостовских подносов началась в 18 веке на Урале. Именно там, на заводах Демидовых местные мастера начали производить расписные подносы."
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 23:48 (ссылка)
А вот здесь интересно про Жостово рассказывается-показывается: http://matizclub.net/index.php?s=3ae38cf7309fbef87...0&pid=372670&st=0&#entry372670
Ответить С цитатой В цитатник
Heler   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 00:23 (ссылка)
Альпина, ну вот люди говорят посмотреть на вазу голандского производства 9 века, а потом сравнить с упоминанием у нас...а жостово та же фигня- голландский мотив, на наших подносах..
сама я завтра посмотрю-поищу инфу, комп сейчас сильно виснет - невозможно пользоваться..
Ответить С цитатой В цитатник
Женский_днев   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 00:29 (ссылка)
Лен, буду ждать.
Ответить С цитатой В цитатник
dead_pichto   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 09:06 (ссылка)
Heler, Heler,
Пьян был, прости... Но свастика - то не та...
В бытность археологом выкапывал горшки славян из Тверской губернии с солнечным знаком. 10 век...
Я сам по морде немецким и русским неонаци неоднократно давал. В нацизме меня нельзя заподозрить... У меня дед - латыш погиб, отстреливаясь на два фронта: против наци и коммунистов...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку