На американском радаре прослеживается "усталость" от Украины
|
|
Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:45
+ в цитатник
Нет не победа В.Януковича на президентских выборах, а итоги постоянных ссор В.Ющенко и Ю.Тимошенко привели к тому, что Украина на американском горизонте сегодня высвечивается, как звездочка энной величины, то есть, практически незаметна.Вот итоговая оценка Украины американскими аналитиками:
"Загалом проблема «втоми від України» лишається надалі актуальною. Як висловився посол Пайфер, український напрямок є ледь помітним на вашингтонському радарі". /Олена Трегуб, Вашингтон. УНІАН/.
Но, к слову сказать, Америка уже сегодня выставляет В.Януковичу своеобразный ультиматум: "резко снизить затраты по социальному пакету: повышение пенсионного возраста, снижение пенсий номенклатурщикам, урезание различных социальных льгот, сокращение учителей, сокращение больничных коек"... При этом эти непопулярныіе меры американцы требуют провести от В.Януковича в начале своей каденции. В случае, если В.Янукович не прислушается к таким требованием, американцы грозятся использовать свой голос для приостановки сотрудничества МВФ с Украиной.
Как по мне, Януковичу стоит прислушаться к совету снизить слишком высокие пенсии номенклатурщикам...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-