Пуловер с ажурным узором. |
|
САЛАТ " МЫШКА " |
|
Детский жилет "Куколки" |
Метки: жилеты |
Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской. |
После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».
Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.
1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.
2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.
3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.
4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.
5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.
6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.
7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.
8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).
Метки: мастер-класс |
Мясо под сырной шубкой |

|
Очень нежный свадебный букет из атласных лент. Мастер-класс |
Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по изготовлению свадебного букета из атласных лент. Очень нежный и изысканный букет) Для работы вам понадобится пенопластовый шар, который можно заменить на любой другой шарик. Можно, к примеру, скомкать бумагу и обвязать ее нитками или обмотать бумажным скотчем, придав форму шара.
Метки: мастер-класс |
Белый болеро-жакет спицами. Две модели |


Серия сообщений "Болеро, шраг спицами":
Часть 1 - Жёлтое болеро. Фото-МК
Часть 2 - Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта
...
Часть 21 - Болеро спицами. 5 моделей с описанием
Часть 22 - Болеро и туники. "Вяжем сами" № 13/2012
Часть 23 - Белый болеро-жакет спицами. Две модели
Часть 24 - Маленькое болеро
Часть 25 - Жилет-болеро с косами
...
Часть 29 - Два розовых болеро спицами
Часть 30 - Болеро с каракулевым узором спицами
Часть 31 - Клаудия Шиффер и её болеро-жакетик
|
Рельефные листики спицами |

Рельефные листики спицами - необычный узор из волнообразных дорожек лицевыми петлями, украшенный листьями, которые расположены шахматкой на изнаночном полотне;
подойдет для детских вещей или для предметов домашнего декора.
Раппорт этого узора состоит из 28 петель и 28 рядов.
|
Без заголовка |
|
Вяжем крючком наряды. Схемы. Много |
Посмотрите какие красивые блузки, болеро можно связать крючком. Прелесть и схемы тоже

|
План ухода за собой за 30 минут на неделю. |
|
Куриные ножки в мешочке |
Куриные ножки в мешочке

Ингредиенты: 500 г готового слоеного или дрожжевого теста, 6 штук куриной голени, 300 г свежих или замороженных грибов, 700 г картофеля, 150 г лука, 50 мл молока, 30 г сливочного масла, соль, перец, растительное масло.
Приготовление. Аппетитная куриная ножка, вкуснейшая начинка и нежное тесто. Из указанного количества ингредиентов получается 6 порций. Картофель почистить, отварить до готовности. Лук мелко нарезать. Грибы почистить, мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут). Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут). Остудить. В картофель добавить сливочное масло, потолочь. Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы. Остудить. Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить. Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось). В серединку положить 2-3 ст.л. начинки. На начинку поставить голень. Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки. Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут). С готовых мешочков не забыть снять нитку.


Метки: куриное мясо |
Шьем платье прилегающего силуэта. |

|
Уроки для новичков Лиру. |
В помощь новичкам сервиса дневников я взяла на себя смелость написать несколько уроков, которые стали следствием многочисленных писем с просьбой помочь в каких- то вопросах .Новичку трудно сразу освоиться и найти ответы на технические вопросы по управлению дневником. Поэтому, я объединила все свои уроки в рамочке, чтобы их легко можно было найти .
Всего 25 уроков, но...продолжение следует!!! Удачи в освоении дневника!
Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":
Часть 1 - С чего начинать дневник?
Часть 2 - Для самых начинающих лирушников.
...
Часть 34 - Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?
Часть 35 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
Часть 36 - Уроки для новичков Лиру.
|
Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника |
Совсем немного времени осталось до Нового года и хозяюшки, в поисках чего-нибудь интересного к новогоднему столу, начнут бороздить просторы рунета. Но как сохранить понравившиеся рецепты себе на компьютер?
Все рецепты я храню у себя на компьютере в формате jpg в виде открыток, которые изготавливаю в ....черновике нашего родного дневника. Сначала этот процесс может показаться сложным, но это не так!!! Главное, понять последовательность шагов, один раз потренироваться и затем вы будете создавать такие открытки за считанные минуты .
|
Для самых новеньких! Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. |
Чтобы было понятнее, сначала я покажу способы загрузки на скриншотах, а внизу этого поста смотрите видео урок . Картинку в сообщение можно загрузить(вставить) несколькими способами: через иконку ИЗОБРАЖЕНИЕ напрямую из ПК (закачать), копировать URL картинки в поисковых системах, копировать прямую ссылку с фотохостинга , копировать картинку в сети, через опцию "Выберите файл" .
В расширенном редакторе (Ckeditor) жмите на иконку зеленого цвета

В выпавшем окне выбираете ЗАКАЧАТЬ, для картинки из компьютера, а для картинки из интернета в поле URL вставляете ссылку
|
Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника. |
Все, что “нажимается” и “кликается” на сайтах в интернете – это ссылки . Благодаря возможности использовать ссылки мы можем очень быстро посещать разные сайты и получать огромное количество информации. Желательно, чтобы ссылки, которые мы используем в дневнике были короткими и рабочими, другими словами, "живыми". Неживые ссылки тоже имеют право на существование. Такую ссылку нужно скопировать в буфер обмена, вставить в адресную строку браузера и нажать Enter. В редакторе дневника есть очень удобные кнопки для создания живых ссылок
|
Урок для новеньких.Украшаем дневник! Как применить и управлять схемами |

Что такое схема? Схема-это готовая дизайнерская разработка для оформления дневника,созданная талантливыми пользователями сервиса Liveinternet.Существует три вида схем: дизайнерская(авторская), собственная, созданная в настройках дизайна своего дневника и стандартная (обычная, на белом фоне) Использование схемы значительно сокращает время на оформление постов.Все страницы дневника приобретают эстетичный вид с красочным фоном,одинаковым стилем, размером и цветом шрифта.
|
Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста |
Нередко бывают ситуации, когда процитировав пост, попадаешь в редактор, а подходящей рубрики нет. Что делать? Если Вы не успели создать рубрику до нажатия + В ЦИТАТНИК - не расстраивайтесь. Выход всегда есть!

|
Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция. |
Как создать рубрику и подрубрику.
Дорогие мои новички! Рекомендую прочитать этот пост,где есть ответы на многие ваши вопросы. Наводим порядок в дневнике или как разложить все сообщения в дневнике по полочкам
Для того, чтобы Вы всегда легко могли найти любую информацию, в дневнике используются рубрики, подрубрики и метки,иначе Вам придется перелистать все страницы, потратив массу времени, чтобы найти какой-нибудь рецептик,к примеру. Я покажу урок на примере рубрики КУЛИНАРИЯ и подрубрики ВЫПЕЧКА.
2. Переходим на вкладку РУБРИКИ (3) и в графе название категории пишем название родительской, т.е общей рубрики, в которую будут входить подрубрики
|