Новые спутниковые наблюдения показывают, что новый океан Земли, родившийся осенью прошлого года, растёт по геологическим меркам очень быстро, так что в будущем, по всей видимости, разделит-таки Африку на два континента. Об этом сообщает в Nature группа британских учёных.
ну учитывая, что обещают что затопит Северную и Южную Америку, то пусть будут Северная и Южная Африка...думаю путаницы не возникнет (это не я такая злая- это современные реалии жизни)