Конечно, в США не всё так безоблачно,но....посмотрите внимательно на жизнь в нашей стране: коррупция, клановость, нищета, болезни, от которых людям, при том,что медицина латентно платная, просто не на что лечиться, алкоголизация и наркотизация молодёжи, воровство и наглость чиновников. Всё это есть и в этом мы живём. Естественно и в США те же проблемы присутствуют и автор этого сравнения соврал, но только про Америку соврал.