Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Он расположен на территории Адлерского района города Сочи, в Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря. На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу.
При входе в парк наиболее заметны не олимпийские объекты, а аттракционы, которые представляют из себя целый городок.
Рядом с аттракционами привлекает внимание гостиничный комплекс «Богатырь»
Он симпатично смотрится и днем...
И особенно в вечернее время...
Самым грандиозным сооружением Олимпийского парка является стадион «Фишт», на котором прошли церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Внешне напоминает снежную вершину или морскую ракушку. Сейчас это домашняя арена футбольного клуба «Сочи».
Ледовый дворец спорта «Айсберг».
На центральной площади «Медаль-Плаза» находится самая зрелищная достопримечательность парка — «Чаша Олимпийского Огня». Здесь и проходит шоу «Поющих фонтанов».
В завершение видео поющих фонтанов. Если пристально подходить к вопросу шоу, то сочинские фонтаны на самом деле больше поющие, чем танцующие. Высота, цвет - все это хорошо. Но впечатление такие шоу производят больше, если фонтаны действительно танцуют в ритме под музыку. Достигается это за счет перекрестного пересечения струй в такт музыке. Хорошим примером для этого привел бы блестящее представление пятигорских фонтанов https://www.liveinternet.ru/users/handbalancing/post205506018/
Спасибо,Серёжа,за интересную экскурсию.Интересно посмотреть,как преобразился город!В то время,как я отдыхала в Сочи,такого не было!Красивые сооружения.уют и комфорт - всё это впечатляет.Возможно когда-нибудь и получится съездить хотя бы на дней 10.Раньше мы вообще на целый месяц уезжали к морю.
Серёжа, привет! Спасибо за интересный фоторепортаж из Сочи. Когда мне было лет 6 примерно, мы с мамой ездили к её подруге в Туапсе. Оттуда наверное один раз ездили в Сочи на электричке. Немного помнится, что там было тепло и солнечно и какие-то цветы необыкновенные. А ещё в Сочи снимался фильм "Дамы приглашают кавалеров", часто его пересматриваю, наше хорошее кино.
Серёж, уже столько времени сижу без интернета, поэтому не писала. Сейчас есть возможность, сразу пишу. Посмотрела, ты тоже мало пишешь сейчас. Наверное летом другие дела. Всегда с удовольствием читаю твои посты о путешествиях.
Наташа, привет! Очень рад тебе. Дел правда летом много, еще и лечением мамы много занимаюсь. Как хорошо, что ты опять вспомнила фильм в контексте сообщения. Мне всегда их хочется после этого пересмотреть.
А что у вас с интернетом? Вроде сейчас с любого телефона раздавать можно.
Серёжа, приятно, что тебе интересны фильмы, о которых я иногда пишу. Пишу о тех, которые мне очень по душе. Посмотришь и проникаешься душевной атмосферой, думаешь о чём-то другом, переключаешь мысли. Когда будет свободное время и желание, напиши свои впечатления, интересно.
Интернета не было, меняли провайдера, как-то затянулось это дело. А мобильный у меня без интернета.
Серёжа, ты заботливый, бережёшь маму, здоровья тебе, и чтобы у тебя всё было, есть и будет хорошо!
Всё очень красиво, ухоженно, чисто. Спасибо!
Остались приятные воспоминания о Сочи. Мы с мужем когда-то там отдыхали и жили недалеко от парка "Ривьера".
Сережа, спасибо за сказочное путешествие! Когда-то отдыхала в Сочи и Красной поляне, прекрасные воспоминания, особенно походы в горы. "Природы даже этот вид целебен", - из одного стихотворения. Хорошего летнего дня!
Сережа, добрый вечер! Спасибо за добрые слова! Лирушку не забывала, но обстоятельства так сложились - ковид - тяжело болела, но выкарабкалась, потом работа, но к сожалению, качество жизни до ковида и после него - разное, большая утомляемость, но я всегда надеюсь на лучшее!!! Постараюсь не пропадать, соскучилась) Доброй тебе осени!!!
Добрый вечер Оль! Так я и подумал про болезнь. От многих знакомых это слышу. Постарайся заниматься дыхательной гимнастикой и, вообще, физическими упражнениями. Доброй осени!