BMW 328 Hommage: Память о предках жива
|
|
Понедельник, 23 Мая 2011 г. 23:13
+ в цитатник
В этом году исполняется ровно 75 лет, как с конвейера сошел первый гоночный автомобиль BMW 328, считающийся чуть ли не иконой автомобильного мира. К этой знаменательной дате в концерне BMW решили выпустить концепт-кар, который должен освежить память о легендарном родстере, выпущенном в первой половине XX века. Новинка баварцев получила название BMW 328 Hommage и отдаленно напоминает своего раритетного предка. Дебют концепта состоялся на знаменитом итальянском фестивале Concorso d’Eleganza Villa

d’Este, на котором проводится выставка классических и ретро-автомобилей.
В движение двухместный родстер приводится шестицилиндровым рядным 3-литровым двигателем. В конструкции автомобиля использован алюминий, армированный пластик и очень много углеродного волокна, что позволило значительно уменьшить его вес до 780 кг. Ряд дизайнерских решений специально был "подогнан" под старый BMW 328 LeMans. Так лобовое стекло нового концепт-кара разделено, как и у "предка" на две части, а капот перетянут кожаными ремнями. Ну и конечно по традиции того времени BMW 328 Hommage не имеет дверей.
Автомобиль выпущен в единственном экземпляре и, по-видимому, ему уготована судьба шоу-кара. После показа на нескольких выставках новый родстер отправится в музей BMW.

-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-