-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Hakufu_san

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2006
Записей: 126
Комментариев: 83
Написано: 247




Что бы что-нибудь изменить, начни с себя

он и она

Суббота, 09 Января 2010 г. 16:09 + в цитатник
Она на балконе слушает джаз,
А он по бордюру шагает.
Она уже мерзнет не первый час,
И он по дороге обувь стирает.

Она целый день по привычке могла
Смотреть, как солнце заходит.
Расстались уже и дата была,
А она на балконе и смотрит.

Он по привычке шагает вперед
Радуясь тихому утру.
Гулять его больше она не зовет,
Вспоминая про их разлуку

Они и не любят больше друг друга,
Они теперь просто друзья,
Но им не понять простого недуга,
Что любовь – это уже навсегда

Она ему целыми днями твердила
«Пойдем погуляем, там солнце»
А он на балконе сидел недвижимо
«останемся здесь, тут тоже!»

Теперь он идет вперед по дороге,
Словно военный выполняет приказ
И заворожено, глядя на небо,
Она на балконе слушает джаз.

У нее по щеке потечет слеза,
Она нее молча вытрет
Он тоже стыдливо протрет глаза,
Когда вспомнит ее улыбку.

И вот он срывается с места вперед
И мчится по улице к ее дому.
Она его тоже больше не ждет,
Бежит по бульвару крутому

Встреча была их очень смешна
«К тебе я спешу!» «Я тоже!»
И оба смеялись почти до утра
А может быть даже и больше.


Понравилось: 17 пользователям

Облако

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 16:56 + в цитатник
Я залезу на это облако,
Я достану его с небес,
Чтобы каждый, кто видит облако,
Никогда на него не залез.

Потому что облако наше.
Потому что оно для нас.
И ничего для сердца нет краше,
Чем мы с тобой и сейчас.

Я залезу на это облако
Я достану его с небес,
Чтобы новый мир в этом облаке
Никогда-никогда не исчез.

Мы за руки тихо возьмемся,
По облаку молча пройдем
И мы уже не вернемся
В те дни, когда мы не вдвоем.

да что же это такое

Воскресенье, 09 Марта 2008 г. 00:37 + в цитатник
Каждый вечер коплю в голове мысли. И единственное, что о них помню - это что они хорошие и стоящие. Действительно нужные и такие, которые стоит записать. Всё! Больше ничего не помню.

Ахахахахахахахахахахахахаха)))

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 13:28 + в цитатник
Как вкручивают лампочку герои Death Note?




Сюжетные спойлеры в виде намёков!



L держит лампочку двумя пальцами и долго рассматривает. Наконец делает вывод, что она не съедобна и не причастна к делу Киры. После чего теряет к ней интерес. Лампочку вкручивает Ватари.

Если Ватари нет, на лампочку случайно садится зазевавшийся Мацуда.



Лайт решает, соответствует ли вкручивание лампочки на данный момент его планам. По привычке пишет в Тетради имя преступника, причину смерти указывает как "Сердечный приступ в 20.00 после вкручивания восьмисот лампочек в одном из жилых кварталов Токио", подстраивает маршрут жертвы так, чтоб лампочка была вкручена, где надо.



Миса-Миса пытается всё сделать сама, в процессе ломает ноготь и начинает дуться на лампочку и весь мир заодно. Лампочку (к тому моменту покрашенную в чёрные и розовые сердечки лаком для ногтей) вкручивает Рем.

Если Рем нет, Миса бежит к Лайту и канючит: "Лаааайт, ты же меня люююбишь? Я всё для тебя сдееелаю! Только вкрути лампочку!". Раздражённый Ягами-младший, который только что разобрался с первой лампочкой, посылает Мису к Миками.



Миками восторженно пялится на священный предмет, которого касался взгляд (а, может быть, и руки!!) Ками, обещает Мисе выполнить указания бога незамедлительно и неукоснительно. Дрожащими руками вкручивает лампочку, потом два с половиной часа вдохновенно вещает ей о Новом Мире. Лампочка не выдерживает и взрывается, следующие два часа Миками рыдает, что недостоин доверия Ками. Лампочка уже хотела бы - но второй раз не взорвёшься...



Мелло пытается заставить лампочку вкрутиться саму, угрожая ей пистолетом. Лампочка по-партизански молчит, отказываясь сотрудничать. Мелло зовёт Мэтта и заставляет его самого заниматься "этими технологическими глупостями". Через 10 минут лампочка на месте, светит, слушается голосовых команд, подогревает тосты и качает фильмы из интернета.

Если Мэтта нет, Мелло, злобно посмеиваясь, запечатывает лампочку в коробку, пишет "От Киры" и отсылает её Ниа.



Ниа получает странную коробку по почте, очень надеется, что там очередная головоломка, но там оказывается лампочка, почему-то вся в следах шоколада. Ниа по инерции разбирает лампочку на составные части, собрать обратно не может, потому что вакуум потерялся где-то среди паззлов. Ниа спихивает детали лампочки на Джеванни. Джеванни за ночь выучивает как делать стекло из песка, мешать осмиево-вольфрамовый сплав и откачивать воздух в бытовых условиях. Пробует выдувать колбы разных форм, заменяет вакуум на азотно-аргоновую смесь, на рассвете наконец сотворяет Идеальную Поддельную Лампочку. Вкручивает её.

Если Джеванни нет, то детали лампочки, впечатлившись надписью на коробке, под шумок ныкает и относит Мелло Халль Лиднер. Это она зря.

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 10:33 + в цитатник
08/02/08

0+8+0+2+0+8=18... прям сколько мне лет...легко запомнить...

Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 12:02 + в цитатник
я не кукла. я живая!

Без заголовка

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 03:42 + в цитатник
О чем так много говорили
О чем мечтали, что любили
Хотели радугу достать
До звезд всего рукой подать!

Так было, есть, но так не будет
О чем вы думаете, люди?
Зачем вам звезды и тепло
Что не принесут плодов

Зачем ходить за ручку вместе,
Зачем сидеть на пару в кресле.
Зачем надежду составлять,
Что в жизни будет не видать?

Он холоден и всем доволен
Ходить один, иль с нею волен
Она от чувств спасенья ждет
Готовит каждый день полет

Зачем звезде мечты внушаешь
Зачем под бой курантов салфетку зажигаешь
И свечи с мыслью лишь одной
Задуешь летнею зарей.

Ирония лишь в том, друзья мои, -
Не верит девушка в такие пустяки
Желанью не помогут звезды и куранты
Все будет так как лягут карты…

Без заголовка

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 22:25 + в цитатник
я сойду с ума....

Текст

Среда, 23 Января 2008 г. 22:29 + в цитатник
По-прежнему стояли ясные и солнечные дни. Мы крепко-накрепко запирали дом и отправлялись к морю. Я навсегда запомнил тот день, когда море было на столько спокойным,что можно было подумать будто оно просто мираж, блистающий метрах в двух от нас. В тот день нельзя было насмотреться на него вволю. Мы скрашивали одиночество моря, в обмен оно наполняло нас спокойствием. И каждый раз на цыпочках рассматривая горизонт, мы чувствовли непреодолимое желание приходить сюда вновь и вновь.

Прилетела) и скучаю по этой неделе в раю =)

Понедельник, 14 Января 2008 г. 21:45 + в цитатник
=)
 (699x523, 124Kb)
 (699x523, 103Kb)
 (699x523, 136Kb)
 (699x523, 110Kb)

Уезжаю на юга!

Пятница, 04 Января 2008 г. 04:05 + в цитатник
Всем пока! =)

хммммм....

Среда, 19 Декабря 2007 г. 11:40 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Что вы такое?"

Человек, умеющий исцелять душевные раны.

Любите море, закат, покой.
Закат солнца - конец жизни, но вы всем своим видом показываете, что это не так и что с наступлением темноты она только начинается.
 (700x525, 62Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


вот это у меня самые любимые)))

Среда, 19 Декабря 2007 г. 11:36 + в цитатник

История: Катя и Машины.

Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 16:50 + в цитатник
Однажды мы сидели в Шмелях и Катя рассказывала про свое общение с машинами. Она сравнивала машины со свой собакой Пальмой. "Дело в интонации" - говорила Катя. Если Пальме громко и строего сказать/крикнуть "Стоять!!!", то бедная собачка испугается и остановится. Так же и с машинами. Катя рассказывала многочисленные истории на дороге, как она говорила машинам "Стоять!!" и они останавливались. Мы прониклись этой темой......
Дело клонилось к вечеру и мы засобирались домой. Вышли собственно из Шмелей и Катькин путь преградила машина. Она ехала! Катя возмущенно пролепетала "Стоять"..... и что вы думаете? машина не среагировала! она продолжила свой путь, совершенно игнорируя Катю!!!
Мы удивленно вперились взглядами в Катю, а она тяжело вздохнула и буркнула себе под нос: "Чёрт, тихо сказала..."
Вот такая история...

блин, а классно))

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 22:15 + в цитатник
... Рассветный Замок
image
Пройти тест

Лермонтов

Суббота, 01 Декабря 2007 г. 16:54 + в цитатник
И СКУЧНО И ГРУСТНО

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

кажись с ума сошла

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 23:18 + в цитатник
Wy (23:13:22 18/11/2007)
тут

Haima (23:13:46 18/11/2007)
у меня кризис.... я нихера не могу написать...

Haima (23:13:51 18/11/2007)
ничего дельного

Haima (23:13:59 18/11/2007)
Ж какая-то

Wy (23:14:05 18/11/2007)
а кто тебя сейчас просил писать?

Wy (23:14:11 18/11/2007)
я те говорила спать вали

Haima (23:14:37 18/11/2007)
а ведь и действительно.......))

Wy (23:14:51 18/11/2007)
вот и давай.

Wy (23:15:05 18/11/2007)
флаг те в руки - барабан на шею

мой второй ролик)

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 19:08 + в цитатник

из жизненных приколов =)

Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 20:22 + в цитатник
<Мариша> ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нажми на кнопку Caps Lock
<Мариша> О, СПАСИБО!!! ТАК СТАЛО НАМНОГО УДОБНЕЕ!!!!!
бля!



<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
Эмммм...
Потыкай в него палочкой
Он походу мертвый (


Алекс : Чувак, ты ничё не забыл у меня дома ? %))))
Лысый_Гном : Да не, ща пожи
Лысый_Гном : сигареты, мобила, чё ещё...
Лысый_Гном : да не всё ништяк, а шо такое ?
Алекс : Да не всё заебись, тока твоя дочурка с моей сидит с моей диснея смотрит, мне то пох, хай сидит
Лысый_Гном : Блядь ! Щас буду чувак, сорри !!!!

а прикольно))

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 19:29 + в цитатник

Фраза о тебе!

Твое имя
Афоризм на сегодня:

Один раз в жизни живешь, Что можешь, от жизни берешь. Днем раньше, днем позже умрешь, Но прошлого ты не вернешь.

=))))))))))))))))))))))))

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 12:41 + в цитатник
Эстонское боевое исскуство...
Медленный Кулак с хутора Ыунны Ынниссонн.
Старинное боевое искусство, издавна использовавшееся предками
современных эстонцев в борьбе с различными оккупантами. По преданию, основатель школы, моряк Ыунн вместе с Куком плавал в Австралию. Там Ыунн увидел медведей коала и был заворожен яростной быстротой и благородством их движений.
Hаблюдая за повадками коала Ыунн и разработал школу Медленного кулака.
Школа включает 12 основных ката, выполнение которых занимает не более двух суток и характеризуется плавными текучими движениями. Широко известно упражнение школы со свечой - боец становится в пяти метрах от зажженной свечи и наносит в ее направлении удар рукой.
Свеча должна полностью прогореть за время нанесения удара. По
свидетельствам мастеров боевых искусств вести поединок с бойцом школы очень трудно, поскольку в связи с особенностями темпа движения большинство атак противника приходится в то место, где мастер Медленного Кулака будет примерно через полчаса. Кроме того противник бойца этой школы должен постоянно бороться со сном и подступающей истерикой.

няяяя!!!

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 20:22 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Кто бы полюбил тебя из Death note"

Везёт тебе!Умный,красивый да ещё и приёмник L!

 (291x477, 55Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Ну это нечто

Пятница, 02 Ноября 2007 г. 23:44 + в цитатник
=)))
x_5a14dfec79 (500x292, 30Kb)

а знаете?

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 10:46 + в цитатник
я все смогу!)

хм

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 20:53 + в цитатник
на самом деле мне очень тяжело.
работа. работа. работа. только об этом и думаю... даже если есть время на общение, то я трачу его на отдых дома, просмотр аниме и чтение книги... а без общения, как показала практика, совсем туго. начинаю чувствовать себя одиноко. это плохо. часто посещают мысли о том, что мне не хочется вообще жить так, как я живу.... ну вот на столько пусто мне на эмоциональном плане. так мало позитива. так уже хочется что бы хоть что-то в этом мире сделалось специально для меня. для моей персоны.

прикольно)

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 14:41 + в цитатник
Итак Может быть это твой образ?
image
Пройти тест

мм

Суббота, 20 Октября 2007 г. 18:34 + в цитатник
очень странные чувства...
теперь я поняла... все зря.

Любовь глазами сыщика

Среда, 17 Октября 2007 г. 23:01 + в цитатник
БЕЛИНДА: Знаешь?
ЧАРЛЬЗ: Знаю. О нем. О твоем мужчине.
БЕЛИНДА: Но ты не можешь.
ЧАРЛЬЗ: А я знаю.
БЕЛИНДА: Откуда?
ЧАРЛЬЗ: Не имеет значения. Я может и старомодный глава семьи, но я не деревенский дурачок. (Он встает и подходит к Белинде.) Тебе не кажется, что будет лучше, если ты все расскажешь?
БЕЛИНДА: Нет.
ЧАРЛЬЗ: Что, так больно?
БЕЛИНДА: Это совсем не больно. Но ты просто не мог ничего раскопать.
ЧАРЛЬЗ: Дай мне лопату и разреши попробовать.
БЕЛИНДА: Иногда ты потрясающ!
ЧАРЛЬЗ: Спасибо.
БЕЛИНДА : Хорошо, я дам. Только ты должен пообещать – не перебивать.
ЧАРЛЬЗ: Очень хорошо.
БЕЛИНДА: Просто слушай и делай выводы, какие захочешь.
ЧАРЛЬЗ: Хорошо.
БЕЛИНДА: Я не сделала никаких, поэтому начнем на равных.
ЧАРЛЬЗ: Давай.
БЕЛИНДА: Ты знаешь, что я неделями хожу одна.
ЧАРЛЬЗ: Я заметил.
БЕЛИНДА: Я старалась думать, что – это конец. Старалась сама вытянуть себя из норы. Я ходила повсюду, неважно куда. Однажды днем, примерно три недели назад, какой-то мужчина сел рядом со мной в автобусе, повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. Это был самый необычный мужчина.
ЧАРЛЬЗ: Красивый. Изящный. По виду, без сомненья, дипломат.
БЕЛИНДА: Нет. Совсем не такой. Смешной недотепа, в очках, ел миндальное печенье из бумажного пакетика. (Чарльз смотрит на нее испуганно.) У него было самое смешное выражение лица, которое я когда-либо видела. Очень сообразительное, с видом, будто он хочет подмигнуть, но не знает как. Вначале я подумала, что он просто хочет меня «заклеить», но оказалось – нет. У меня заняло всего несколько минут, чтобы это понять! Но главное, что я увидела – это было Одобрение. Только это. Ты понимаешь, я забыла, что это значит, когда на тебя смотрят не критикуя. Я была настолько смущена, что я встала и вышла. Он тут же поднялся и пошел за мной. Я пошла очень быстро по правой стороне Бонд стрит, а он так же быстро шел за мной, пока мы оба почти не побежали. В конце концов я нырнула в парикмахерскую и заказала абсолютно ненужное мне мытье головы. Когда я вышла оттуда, он ждал, прислонясь к витрине «Картье» и ел мороженое. С этого момента мы каждый день вместе. Я не жду, что ты мне поверишь, но здесь каждое слово правда.
ЧАРЛЬЗ: Продолжай, пожалуйста.
БЕЛИНДА: Ты расстроился, да?
ЧАРЛЬЗ: Не имеет значения, продолжай.
БЕЛИНДА: Я не хочу расстраивать тебя, на самом деле не хочу.
ЧАРЛЬЗ: Продолжай.
БЕЛИНДА: Хорошо… Сначала о страннейшей детали во всей этой истории. Я называю это историей, потому что так оно и есть. За все три недели с момента нашей встречи мы не обменялись ни одним словом. Когда я говорю, что мы встречаемся каждый день, я не имею в виду, что мы назначаем свидания. Просто, куда бы я не пошла, он, как маленький барашек идет за мной. Он настоящий гений преследования. Ты никогда не увидишь его до того момента, пока он не захочет. Тогда он просто неожиданно вылетает откуда-то -–клик! Вот так! В кафе, баре, или в кинотеатре, или из-за статуи в парке. Однажды я обернулась и увидела, что он стоит в женской комнате. Я должна была бы вначале испугаться, но я никогда не боялась его. Ну, не странно ли? Все, что я чувствовала, это что здесь есть кто-то, кто меня одобряет. Кто испытывает удовольствие от того, что просто находится рядом со мной. Конечно, я поняла, что он, наверное, очень одинокий человек в этом городе, но ведь и я, в свою очередь, была очень одинока. Так что в чем-то мы подходили друг другу. Через некоторое время – и это самое удивительное, я обнаружила, что следую за НИМ.
ЧАРЛЬЗ: Что?
БЕЛИНДА: Наступил день, когда он взял верх. Я остановилась у кинотеатра, где показывали «ужастик» и обернулась, чтобы проверить, как обычно, видит ли он куда иду я. И ты знаешь, он покачал головой, не соглашаясь. Он не собирался смотреть этот фильм. Видишь, он был как ты, ему на самом деле не нравились фильмы ужасов. Ну, не так, как ты, он немного знает их, я однажды заставила его посмотреть одиннадцать за одну неделю. А в тот раз он повернулся, сделал мне знак следовать за ним и отправился в соседний кинотеатр. Это был первый раз, когда я увидела фильм Ингмара Бергмана. Чарльз! Они прекрасны. Это был о маленьком старом человеке, едущем на своем легковом автомобильчике через всю Швецию, ища неправильный поворот, который он сделал годы назад. Так трогательно…
ЧАРЛЬЗ: Без сомненья.
БЕЛИНДА: Это так. В одном месте он видит себя самого в гробу.

(П а у з а .)

ЧАРЛЬЗ: И это все, что ты хотела мне сказать?
БЕЛИНДА: Да, из того, что тебя может волновать. И потом все пошло замечательно. Мы никогда не знали, что принесет следующий день. Иногда вела я, иногда он. На прошлой неделе я была в «Национальной Галерее» и остановилась около «Портрета Дожа» Беллини. Он был так благодарен, было ясно, что он никогда его не видел. Он отблагодарил меня тем, что повел меня в музей, который спрятан от глаз за всякими заброшенными постройками, и там большой зал из зеленого мрамора и двенадцать золотых статуй в человеческий рост. Я теперь знаю все про этого человечка – что он любит делать, даже что он любит есть, а это уже много. Он сладкоежка, наверное, грек или что-то вроде. На самом деле выглядит как грек. И он знает все про меня. Позавчера мы были в магазине и он указал на это показывает(на зеленую мужскую шляпу), чтобы я купила. И это единственная моя шляпа, в которой я не выгляжу глупо.
ЧАРЛЬЗ: Спасибо.
БЕЛИНДА: О, Чарльз, дело не в шляпе. Это самые доверительные отношения в моей жизни с человеком, с которым я не сказала ни слова. Что это значит? Когда я с ним, я живу.

(Чарльз смотрит на нее с застывшим выражением на лице.)

И так как не говорится никаких слов, все просто и возможно. Я все время делюсь. Я делюсь… Сказать по честному, у меня чувство вины. Я не просто шла мимо, я хотела поговорить с тобой. Нет, не говорить, я понимала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Я хотела, я не знаю… дать тебе что-нибудь. Эти цветы. Бедные, они немного повяли, я принесу воды для них.

Теперь

Среда, 17 Октября 2007 г. 22:55 + в цитатник
В колонках играет - Вивальди
avatar_0120_mnis (100x100, 22Kb)
Настроение сейчас - спокойствие

Теперь ты снова рядом. и что дальше?
какого мне? да никак. мне не больно. мне не радостно. не грустно. не весело.
только почему-то спокойно... так лучше. так легче.
...и страшнее...
ну и что?) мне все равно) делаю то чего хочу. то что мне нужно. вот мой залог спокойствия. осторожно. медленно. верно.
да, все будет хорошо) так всегда бывает)

=)

Вторник, 16 Октября 2007 г. 17:11 + в цитатник

Значит так! Буду хвастаться)

Суббота, 06 Октября 2007 г. 20:35 + в цитатник
Фотосессия)
 (525x700, 94Kb)
Остальное в комментах

Любовь глазами сыщика

Среда, 03 Октября 2007 г. 21:32 + в цитатник
БЕЛИНДА: Чем я не являюсь. Теперь спасибо за чертовское «не взрослая». Хорошо, я не взрослая. Чья это чертова вина? У нас не дом. Это школа!
ЧАРЛЬЗ: Это неправда.
БЕЛИНДА: Но это так, Чарльз. Только посмотри как ты держишь эту линейку. (Пауза. Она смотрит на него серьезно.) Когда-то ты БЫЛ всем для меня. Я думала, что ты самый фантастический человек, которого я когда-либо встречала. Я точно помню момент, когда я в тебя влюбилась. Это было в половине четвертого, в четверг, 19 февраля, два года назад. Ты только то объяснил мне «Теорию натуральной селекции», наследственные качества зародыша, значение Эго и супер Эго и был на полпути к объяснению Баховского «Си-минор», сборник первый, хорошо темперированный клавир. Я говорила себе: «Как может столько уместиться в одной голове? Он не показушник, эти темы приходят в его голову естественно, в разговоре». Я восторгалась тобой. Мир показался мне неожиданно таким огромным. Ты был первым, кто показал мне, что интеллектуальность – это прекрасная вещь. Большинство моих друзей живет только чувствами. Они просто как кроты, прячущиеся в темных маленьких норках чувств. И я была такой. Чувства, чувства все время, но никогда ничего не понимая. Когда ты встретил меня, я готова была сказать и сделать все, лишь бы меня приняли… Я думала, что буду больше нравиться людям, если они будут знать, что мне нравится то же, что им. Поэтому я все время притворялась. В конце я уже не могла сказать, что я люблю на самом деле, из того, о чем говорю, что люблю. Ты освободил меня от всего этого. Ты дал мне факты, идеи, причины вещей. Ты вытащил меня из этого раскаленного темного убежища чувств. Тогда я полюбила тебя.
ЧАРЛЬЗ: Тогда.
БЕЛИНДА: Да.
ЧАРЛЬЗ: Но больше не любишь. (Небольшая пауза.)
БЕЛИНДА: Я не знаю. Жизнь с тобой научила меня уважать мои чувства – но не менять их под давлением.
ЧАРЛЬЗ: Я не давлю.
БЕЛИНДА: Понимаешь, я знаю, что прежде я была ученицей. Я признаю – это было хорошо. Но ты был тогда другим. Сейчас я половину времени чувствую, что ты меня ненавидишь.
ЧАРЛЬЗ: Это неправда!
БЕЛИНДА: Тогда оспорь меня, как глупую дуру. Я чувствую, что вынуждена защищать себя перед тобой. Я чувствую себя виноватой.
ЧАРЛЬЗ: Ты вправду так чувствуешь?
БЕЛИНДА: Да… Чарльз, скажи мне…
ЧАРЛЬЗ: Что?
БЕЛИНДА: Ты любишь меня? Я имею в виду не то, что ты меня хочешь по какой-то причине, а любишь ли ты меня? Скажи честно.
ЧАРЛЬЗ: Очень сильно.
БЕЛИНДА: Тогда почему же я этого не чувствую? «Я горю», - говорит огонь. Но мои холодные руки отвечают: «Нет, это не так!» Я думаю любовь – это наибольшее выражение радости, которое кто-то испытывает. Именно так. Второе дыхание. И с это радостью приходит величайшая необходимость идти и приветствовать любимого. Да, именно это слово: «Приветствовать». Я раньше, пусть молча, но приветствовала тебя по сорок раз на дню. А теперь только один раз в две недели, да и то, если ты не смотришь. Когда ты надеваешь свою шляпу набекрень и стараешься выглядеть веселым, что все равно никогда не удается. Все настолько мертво теперь между нами.

Газета

Четверг, 27 Сентября 2007 г. 18:07 + в цитатник
С некоторого времени я начала читать газету "Метро". Сегодняшняя газета меня очень сильно разочаровала... мало того что уже второй день я не успеваю взять это чтиво себе, т.к. его все разбирают до меня и мне приходится читать его после учебы, так сегодняшняя газета ещё и отличилась своей неинтересностью... неужели под конец недели уже совсем нечего писать, как о том, как поднималась по своим ступенькам славы Анастасия Заворотнюк и какой муж у Авриил Лавинь? больше всего в газетах меня привлекают статьи про политику, экономику, про детей, про события в других странах. Вот к этому всему добавить ещё сканворд, несколько анекдотов и газета удалась!
Я полюбила газеты =) странное заявление.

Любовь глазами сыщика

Четверг, 20 Сентября 2007 г. 21:28 + в цитатник
Тот самый спектакль, который я смотрела вчера) думала выкложить в дневник всю пьесу целиком и в итоге поняла что ее врядли кто-то захочет читать... так что буду выклавдывать то что посчитаю интересным... великолепная вещь!
ЧАРЛЬЗ (вырывая книгу из ее рук). Белинда! Что означает слово «жена»?
БЕЛИНДА: Что?
ЧАРЛЬЗ: Наверное тебе никто никогда не объяснял значение этого слова. Конечно, не в этом маленьком заброшенном регистрационном офисе, на котором ты настаивала, так как не могла войти в церковь. Но это не имеет значения. Рискуя прозвучать еще более старомодно и помпезно, моя дорогая, напомню тебе, что выйдя за меня замуж, ты заключила контракт со мной. Женитьба – это контракт.
БЕЛИНДА (садится). Хорошо, что ж из того? В нем ничего не говорится о том, что женщина должна бросить своих друзей и сделать ими друзей мужа. Я знаю, что так поступают, но я не вижу смысла в этом. Я никогда не клялась «лелеять, пока смерть не разлучит» этих ярко-розовых старичков в болезнях и здоровье. Я люблю своих друзей. Как я могу быть верной тебе, если я не верна им.
ЧАРЛЬЗ: Позволь спросить, что это значит?
БЕЛИНДА: Что ты не единственная моя обязанность в этом мире, как я не единственная твоя. Мы можем быть преданы разным людям. Ты не можешь дать все только одному человеку. И один не сможет все это использовать. И ты, безусловно, не можешь получить все только от одного человека. Только то, что ты получаешь секс от мужчины, еще не значит, что ты получишь от него шутки, юмор, или что-то, что может дать кто-то, кто помешан на джазе, например. О, я знаю, что мужчина хочет иметь права быть всем для жены, но такого никогда не случиться. Это ужасная натяжка.
ЧАРЛЬЗ: Очаровательно.
БЕЛИНДА: Да, это так.
ЧАРЛЬЗ: Это не правда! Ты говоришь о мужчинах словно они закуска: этот в селедке, этот к майонезу, этот к маринованной свеколке.
БЕЛИНДА (поднимаясь, проходя мимо стола к Чарльзу и целуя его). Но это именно так и есть. И как умно, что ты так сравнил. Прелесть!
ЧАРЛЬЗ: Да, это глупо и по-детски. Полагаю, я и не должен был ожидать ничего другого.
БЕЛИНДА: Спасибо за «Глупо».
ЧАРЛЬЗ: Если бы ты была настоящей женщиной, тебе бы не казалось, что это трудно - получить все от одного мужчины. Видеть в нем все и надеяться быть всем для него. Но это, конечно, за гранью твоего понимания.
БЕЛИНДА: Спасибо за «грань понимания».
ЧАРЛЬЗ: О, прекрати это.
БЕЛИНДА: Тогда ТЫ прекрати.

о боже!!!!

Среда, 19 Сентября 2007 г. 23:51 + в цитатник
я не помню моментов, когда я получала такою огромную долю эмоций. их было так много, что я не могла их сдерживать в себе! смешалось все: любовь, дружба, откровенность, отзывчивость, теплота, доверие, восхищение и.... и ещё, ещё! много много всего! у меня не хватает слов, мыслей и действий, что бы выразить все то что я почувствовала. Это другой мир, другая вселенная, другая галактика... это за гранью... за гранью любой реальности. на улице мне хотелось бегать, кричать, докладывать всем о моем состоянии что бы хоть как-то выплеснуть свои эмоции) накрапывал дождь. это волшебно. я хочу что бы эти эмоции возникали у меня чаще, я хочу жить ими)
Театр.

воот как)))

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 14:07 + в цитатник

Коричневый пояс

Потрясающий результат. Если с первого раза – то вы заслуживаете уголка на доске почета. А пока что просим примерить Коричневый пояс

Твой уровень владения интернетом


пока молодые..

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 22:33 + в цитатник
как же много сил мы тратим на различные переживания, такие как несбывшаяся любовь (и в итоге оказывается что это вовсе не любовь), как много сплетен мы собираем каждый день и варимся в этой противной каше, пока самим противно не станет, как много времени мы тратим на движение без которого, казалось бы, невозможно жить.. пока в теле кипит молодость и неопытность мы стараемся посроить свою жизнь, карьеру, думаем о семье... ругаемся с родителями... хочется занять каждую секунду времени, что бы не обременяться тягостью скуки... пока мы полны энтузиазма, энергией, в нас кипит желание все и везде успеть, пока пользуемся, казалось бы, безграничными запасами здоровья мы даже не замечаем как жизнь увеличивает темп. нам кажется что мы переживаем в себе весь мир...а что же потом? когда моргнешь, а тебе уже скажем 35? что тогда? переоценка ценностей? сможем ли мы тогда быть уверенными, что не зря потратили столько времени на такое движение? будем ли мы чувствовать значимость существания в этом мире? или же мы будем жалеть о том, что так мало уделяли времени своим родным и близким? или что-то в таком роде...
вобщем, чего это я? захотелось написать пост, а как закончить - не знаю... наверно потому что мне не 35 и я не знаю о чем буду думать тогда) может когда-нибудь тогда, даже наверно ближе к 40... или 50, я наконец смогу понять истинную ценность жизни... или хотя бы действиям, которыми живу сейчас.

вчера гуляли по Арбату

Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 12:11 + в цитатник
а точнее не только по Арбату. гуляли много где)в частности там где заблудились. зашли к Цою. его портрет совсем поплыл... так далко.
Вот эта фота была сделана зимой года два назад
 (525x700, 391Kb)
а эта вчера

 (525x700, 96Kb)

=)

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 10:30 + в цитатник





ТЕСТ: Проверь свою сексуальность.
Мой результат:
При виде Вас лица противоположного пола томно вздыхают. О Вас грезят во
снах и мечтают о часике на едине. Вы чертовски сексуальны.



Пройти тест!

вот собственно как-то так)))

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 14:51 + в цитатник





СЕНСАЦИЯ !

Hakufu_san
поработила мир и является его единственным и полноправным хозяином!

Это подтверждено сертификатом

Вы также можете получить сертификат порабощения мира!
Автор и первый поработитель: [info]thepr. Отзывы здесь

о хорошем

Среда, 05 Сентября 2007 г. 22:14 + в цитатник
Прошло лето, прошло три месяца, а я все вспоминаю. и так по-доброму, что даже странно) оказывается я офигенный оптимист)
мне так хорошо сейчас. я так люблю жить в осени. замечать за собой изменения в поведении, предпочтениях, настроении. Я чувствую большой прилив сил в плане учёбы. сегодня уже взяла тему на диплом.. интересная тема как раз то чего я хочу. медленно, но верно я занимаюсь только приятными для себя вещами.
сейчас гложит только одно - я очень ценю своих друзей и хороших знакомых, я не хочу их терять. мне хватило уже одной потери, одного удара..
я ПРОСТО живу! и это так здорово. мне очень нравится распоряжаться своим временем. мне нравится искать и находить. нравится уходить и возвращаться. я хочу, что бы всего навсего один момент прошел гладко. и всё. больше ничего не хочу. и мне больше ничего не надо. пусть все будет как есть сейчас. надо запомнить свое настроение, которое длится уже несколько дней, что бы потом стремиться к этой идилии. сердце, разум, душа на столько чисты. вот так я могу меняться. однажды я не могу жить без движения и динамики, а однажды могу часами разглядывать какую-нить фотографию с природой и искать в ней прекрасное. как хорошо.
 (700x560, 17Kb)

Воскресение - Я сам из тех

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 15:54 + в цитатник
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит.
Моя душа беззвучно слезы льет.
Я песню спел, она не прозвучала.
Устал я петь, мне не начать сначала,
Не сделать первый шаг и не идти вперед.
Я тот, чей разум прошлым лишь живет.
Я тот, чей голос глух и потому
К сияющим вершинам не зовет,
Я добрый, но добра не сделал никому.
Я птица слабая, мне тяжело лететь
Я тот, кто перед смертью еле дышит.
И как ни трудно мне об этом петь,
Я все-таки пою, ведь кто-нибудь услышит

Мы заняли 1 место))))))

Понедельник, 03 Сентября 2007 г. 18:45 + в цитатник
Это наша команда - Crushers
Это Тонни))
 (525x700, 104Kb)
Это Джейсон
 (525x700, 82Kb)
Крисс
 (525x700, 94Kb)
А это мы все))
 (700x525, 104Kb)

Всё, что случится.

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 14:00 + в цитатник
В пепел мир превратился
Молча приблизился сон
В комнате лихо пролился
Тихий болезненный стон

Сколько можно бояться
Ходить и мечтать о войне
Но всё же себе не признаться
Кто дорог тебе на земле

И молча надежда хранится
Всё бога моля об одном
И все, что с тобою случится
Аукнется в сердце моём

Зарница опять приближаясь
Всё кличет и кличет беду
А ты, как детя, унижаясь
Молил о пощаде звезду

Но солнце безвольных не любит
Всех слабых презреньем сожжет
Чрез время тебя позабудут
А может запомнят, поймут.

Прах твой по ветру умчится
Останется болью потом
И всё что с тобою случится
Аукнется в сердце моём.

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:02 + в цитатник
С сентябрем, товарищи!!!

Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 18:25 + в цитатник
Перед свадьбой:
ОН: Ура! Наконец-то! Я уже дождаться не мог!
ОНА: Может мне уйти?
ОН: Нет, даже не думай об этом!
ОНА: Ты меня любишь?
ОН: Конечно!
ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: Будешь меня целовать?
ОН: Буду!
ОНА: Будешь меня бить?
ОН: Ни в коем случае!
ОНА: Могу тебе верить?

После свадьбы - читать снизу вверх.

Лагерь

Воскресенье, 12 Августа 2007 г. 23:09 + в цитатник
мне в целом очень нравится... но нереально сложно. и только из-за одной девочки из отряда...
вот несколько фоток) Дети Арбата
 (700x525, 103Kb)
та девочка что слева (оторва) избила ту которая справая. вначале смены они были лучшими подружками.
 (700x525, 104Kb)
А это Степа. хороший мальчик, он очень мне нравится) добрый, отзывчивый и стеснительный)
 (700x525, 91Kb)
больше пока фоток нет, но думаю к концу смены будут =)

Со вчерашнего пикника)

Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 18:22 + в цитатник
Был прикольно) мне понравилось.
 (700x525, 99Kb)
 (700x525, 102Kb)
 (525x700, 99Kb)

Солнца нет

Среда, 25 Июля 2007 г. 03:39 + в цитатник
Под навесом судьбы
Ища ответ
Мы сжигаем мосты
Лишь на дне
Этой мутной воды
Видим суть
Не оставив следы
Солнца нет
Солнца нет
Вот ответ -
Солнца нет

Где же ответ
На те вопросы
Что мешают по ночам спать
Слезы прятать в чёрствую ладонь
Разве это он
Разве эта белая дорога ведет к небу
Разве этот белый дым укажет мне туда дорогу
Нет больше солнца в моих тусклых глазах
Будучи ребенком я прятал свои слезы в руках
Немой страх для чужих голов теперь скрипит крах
Я несу его тем с кем мы на разных берегах

Некоторое время назад я была такой =)

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 13:37 + в цитатник
Это на даче на ДР Макса)
 (525x700, 225Kb)
 (525x700, 219Kb)

Иногда совершенно обычные фразы так офигенно подбадривают =)

Воскресенье, 22 Июля 2007 г. 12:26 + в цитатник
"Жизнь идет вперед, каждый что-то в ней найдет и ты выберешь свой путь. Когда-нибудь." =)))

903582590 (100x100, 22Kb)

посмотрела Чобитов =)

Четверг, 19 Июля 2007 г. 18:36 + в цитатник
классный мульт! я подсела на аниме.. добрый, спокойный. понравился)
 (500x375, 38Kb)

=))

Четверг, 19 Июля 2007 г. 16:14 + в цитатник
мы с Сот пришли к одноклассникам и одногруппникам одноклассников. около часа ночи мы пошли на крышу одного из московских домов =) Вера и Маша сделали покушать и собственно под ночным небом мы, расстелив покрывальце, устроили пикник) ночь, весело, хорошо, играем, разговариваем, смеемся) курица, макароны, сендвичи - что может быть лучше?) и вот значит лежу я у кого-то на коленке и слышу - "приготовьте документики, пожалуйста" =) ну конечно менты! кто ещё может так помешать отдыхать, как не они! сидели мы на крыше тихо, так что было не ясно кто их вызвал)
Вопрос: Что вы здесь делаете?
Ответ: А у нас пикник!
Мент1: Сколько здесь работаю - уже 6 лет - ни разу ещё такого не было)
Мент2: Вам только свечек не хватает.
Вобщем ребята забавные попались) Не помню над чем, но нам посчастливилось ещё с ними посмеяться) После мы спустились с крыши и нам отдали паспорта =)
Конечно мы не отчаялись и пошли в домик и дома-лесенки =) сели в этот маленький домик всемером и собственно продолжали обсчение)) неожиданно где-то слева раздался резкий звук, как будто что-то лопнуло, все вздрогнули и не обратили внимания) а минуты через две все поняли что кто-то распылил перцовый балончик =) кашляя, чихая и задыхаясь мы убежали на другую площадку, сели в такой же маленький домик и собственно вновь продолжили обсчение) через какое-то время, часам в 3-4 ночи, мы неожиданно расстелили покрывало на травке и остальное время до 6 часов утра коротали там) Если бы несколько лет назад мне сказали, что я буду общаться со своими одноклассниками очень хорошо, что я бы никогда в жизни не поверила) а ведь ради таких моментов стоит жить =)
 (604x453, 51Kb)

Death Note

Вторник, 17 Июля 2007 г. 01:12 + в цитатник
В целом понравилось аниме)
пара самых любимых героев
 (100x100, 30Kb) Это Нир
 (100x100, 38Kb) и Л
пара самых ненавистных персонажей
 (281x400, 34Kb) Это Лайт
pd5890 (250x377, 71Kb) и Меллоу

ДР) в лагере)

Суббота, 14 Июля 2007 г. 20:26 + в цитатник
=)))
 (700x525, 226Kb)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2007 г. 12:57 + в цитатник
вернулась из лагеря)) очень классно отдохнула)))

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2007 г. 15:09 + в цитатник
уже все нормально. почти пережила. скоро в лагерь!))))

грустно...

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 00:49 + в цитатник
интуиция меня подводит редко. мне так тяжело... и к сожалению (или к счастью?) я пока не могу понять почему... ощущение что я что-то (или кого-то?) теряю... и при этом это настолько не зависит от моих действий, что беспомощность просто раздавливает, вбивает молотком в пол... я чувствую себя именно гвоздем, у которого теперь предназначение не просто лежать в коробке с другими гвоздями-братьями, а, допустим, держать единственную тяжелую картину на стене... представляете на сколько одиноко такому гвоздю? о нем никто не помнит... никому даже в голову прийти не может, что только благодаря ему эта замечательная картина, которой все любуются, держится на стене...
 (525x700, 294Kb)

я не умею читать мысли...

Вторник, 22 Мая 2007 г. 22:16 + в цитатник
в прочем, как и любой.
теперь я испытала это на собственной коже... нужно говорить. Говорить, если тебе хорошо. Говорить, если тебе плохо. Говорить, когда что-то не нравится. Говорить, когда что-то нравится. Говорить что хочешь. Говорить что ты не хочешь. Говорить как можно честнее и прямее. и желательно не один раз. и так что бы человек действительно понял на сколько важна информация, которую до него хотят донести. И конечно не надеяться, что он догадается до всего сам.
"Если хочешь что-нибудь изменить, начни с себя"
я больше не допущу такой ошибки..

Ха!!!

Пятница, 18 Мая 2007 г. 23:09 + в цитатник
глупая вещицца...)

http://colobok.net/misli2.html

ня!

Суббота, 12 Мая 2007 г. 23:26 + в цитатник
Сегодняшний день отличился моим сегодняшним настроением. с самого утро было спокойное и умиротворенное состояние. как же я люблю рано утром в субботу ехать учиться) людей почти нет, так тихо и спокойно. много свободы и свежести. ехать в автобусе, смотреть как вода разбивается об асфальт и думать) особенно если думаешь о приятном) или предстоящем приятном. оно правда не всегда реализуется, но почему-то, в отличие от предыдущих нескольких недель, я не загоняюсь) во мне поселился такой маленький, но вполне весомый позитивчик)
в конце концов уже хватит загоняться и наполнять свой мозг иллюзиями. во всяком случае сейчас я готова приступить к решению всех проблем... главное, что бы меня не подводили мои тылы.. что бы я всегда знала чем занять себя вечером, что бы в семье все было спокойно, что бы я чувствовала поддержку) блин, мне так редко требуется поддержка) наверно люди привыкают к этому и думают, что я всегда со всем сама могу справиться. однако, нет.. не со всем.
скоро лагерь) если там нет ничего "гнилого", то я поеду. и надеюсь там нет никакой подставы)
завтра софтбол) наконец-то! увижу американцев) возьму в руки ловушку... биту...ностальгия)))
и вообще лето вот-вот наступит! осталось сделать последний рывок - сессия, но даже она уже не пугает)

Ещё чуть-чуть!

Пятница, 11 Мая 2007 г. 22:31 + в цитатник
немного осталось до сезона софтбола! уже в воскресение я отправлюсь в яму. Пешаком через парк. потом пикничок) и игра!) на самом деле страшно представить как я возьму в руки биту или одену ловушку) так давно не играла. и так давно всех не видела.. скорее бы!
 (534x699, 258Kb)

"Слушай песню ветра" Х.Мураками

Вторник, 01 Мая 2007 г. 02:12 + в цитатник
Люблю эту книгу))
"- И чего это я про семью гадости говорю? Даже тоскливо становится.
- Да ничего особенного. У каждого есть что-нибудь такое.
- И у тебя есть?
- И у меня. Бывает, обниму любимую игрушку - и плачу...
- А какая у тебя любимая игрушка?
- Крем для бритья."

анекдот

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 17:11 + в цитатник
Пап, скажи что такое политика?
- Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю деньги, значит я министерство финансов. Мама ведёт хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее. Понятно?
- Нет.
- Ну тогда иди спать.

Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идёт в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это он идёт на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит:

- Пап, я понял что такое политика.
- Ну расскажи.
- Это когда министерство финансов имеет рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее в дерьме.

Х. Мураками "Страна чудес без тормозов или Конец Света"

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 18:40 + в цитатник
"- Может, песню споем?
- Да хватит уже.
- Тогда придумай что-нибудь!
- Ну, давай говорить.
- О чем?
- Хочешь, поговорим о дожде?
- Можно.
- Ты какой дождь помнишь лучше всего?
- Который шел, когда погибла моя семья.
- Извини, - сказал я. - Давай о чем-нибудь повеселее.
- Да нет, напротив, - возразила она. - Мне, кроме тебя, и рассказать-то больше некому. Но если тебе тяжело это слушать, я не буду.
- Ну, если хочешь, расскажи...
- Это такой дождь, когда непонятно, идет он вообще или нет. В тот день такой дождь зарядил с утра. Облака висели серые и неподвижные, как из камня. Я лежала на больничной койке и смотрела в это небо. Только начался ноябрь. За окном росла камфара. Большое дерево. Половину листьев растеряло. И сквозь ветки небо проглядывало... Ты любишь смотреть на деревья?
- Да как сказать... - растерялся я. - Не то что бы не люблю. Просто не обращал никогда внимания.
Если честно я и дуба-то от камфары не отличил бы.
- А я ужасно люблю. Еще в детстве, бывало, когда делать нечего, сяду под каким-нибудь огромным деревом, спиной о ствол обопрусь - и рассматриваю все эти листья, ветки... Там, во дворе больницы, тоже большая камфара росла. Я ложилать на бок и расглядывала часами эти ветки и небо. Наверно запомнила каждую веточку наизусть. Ну, знаешь, как железнодорожные фанатики помнят все станции метро... И ещё в эту камфару слетались птицы. Разные-разные. Воробьи, сороки, скворцы. И ещё какие-то - не помню, как называются, очень красивые. А иногда и голуби. Все они прилетали, садились на ветки, переводили дух - и снова улетали куда-нибудь. Ты знаешь, что птицы бояться дождя?
- Не знаю, - ответил я.
- Если вот-вот пойдет дождь, птицы с дерева исчезают. А как дождь прекратится, сразу возвращаются, все до одной, и громко о чем-то кричат. Наверно, радуются. Но чему? Может, тому, что после дождя на землю выползают вкусные червячки. А может, птицы просто любят, когда дождь кончается... Так я научилась предсказывать погоду. Если птицы исчезли - значит, сейчас пойдет дождь. Если вдруг загалдели - дождь кончился.
- Ты долго в больнице лежала?
- Долго, целый месяц. У меня в детстве были проблемы с сердцем, понадобилась операция. Очень сложная. Вся семья уже и не надеялась... Так странно, да? В итоге я одна выздоровела и живу дальше, в они все погибли.
С минуту она шагала молча. Я шел следом, прокручивая в голове ее историю с птицвми, сердцем и камфарным деревом.
- В день, когда все умерли, птицам пришлось нелегко. С самого утра невозможно было понять: то ли дождь кончился, то ли вот-вот пойдет снова. Птицы летали, как оголтелые, то с веток в укрытие, то обратно. За окном стоял жуткий холод. В этот день я почувствовала, что скоро зима. От батарей под окнами стекла запотевали, и я вылезала из кровати, что бы протереть их полотенцем. Вставать было нельзя, но мне так хотелось смотреть из постели на это дерево, птиц, небо и дождь. Когда очень долго живешь в больнице, начинаешь чувствовать такие вещи, как саму жизнь... Ты когда-нибудь лежал в больнице?
- Нет, - ответил я, здоровый с детства, как медведь по весне.
- И были ещё птицы с красной головой и красными крыльями. Эти всегда летали парами. Рядом с ними даже скворцы смотрелись скучными банковскими клерками. Возвращались после дождя на ветки и тоже кричали. Я тогда подумала: какой все-таки странный этот мир. Летают миллионы птиц, и в своей жизни они садяться на миллиарды деревьев, пускай и не все из них камфары; а вокруг то идет дождь, то светит солнце, и сотни миллионов птиц поэтому то слетаются на деревья, то с глаз долой. Когда я это представила, мне стало как-то очень... одиноко.
- Почему?
- Наверно, потому, что в мире слишком много деревьев, слишком много птиц и слишком часто идут дожди. А я не могу найти смысла даже в одном-единственном дереве и в одном-единственном дожде. И никогда не смогу. И состарюсь, а потом умру, так ничего и не поняв ни в этом дереве, ни в этом дожде. От таких мысле у меня просто сердце разрывалось, и я плакала, одна в палате, часами напролет. Хотела, что бы кто-нибудь меня крепко обнял. Но никто не приходил. А я все плакала, и плакала, свернувшись под одеялом... К вечеру за окном стемнело, и птицы куда-то исчезли. И я перестала понимать когда начинается, а когда кончается дождь. В тот вечер погибла моя семья. Хотя я об этом узнала гораздо позже.
- Страшно, наверное, было - узнать?
- Не помню. Словно я в тот момент вообще вся онемела. Помню только: стою под вечерним осенним небом - и никто не обнимает меня. Для меня это было как... конец света. Вот ты представляешь, как это - очнуться в темноте, в тоске, в одиночестве, когда тебя некому обнять, и вдруг увидеть, что на все свете - такие же?
- Кажется, представляю...
- А ты когда-нибудь терял любимых людей?
- Несколько раз.
- И теперь совсем один?
- Ну что ты, - ответил я. - В этом мире что-то связывает человека с другими. Когда идет дождь, когда поют птицы. Когда человеку режут живот, или когда он целует девушек в темноте.
- Но тогда выходит, что ничего не существует без любви, - сказала она. - Мир без любви - все равно что ветер за окном. Ни потрогать его, ни вдохнуть. И сколько ни спи с кем попало или за деньги - это все ненавтоящее. По-настоящему тебя все равно никто не обнимет.
- Не так-то часто я сплю с кем попало или за деньги, - обиделся я
- Да какая разница, - отмахнулась она.
И действительно, разницы никакой, подумал я. Все равно меня никто по-настоящему не обнимает.. И я никого не обнимаю - только старею все больше. Одинокий, как трепанг в океане."

Вортекс

Суббота, 31 Марта 2007 г. 08:04 + в цитатник
не хочу.. больше слышать в ответ нет
улечу в даль и меня нет
заберешь все слова - улыбнусь в ответ
Больше нет слов больше нас нет
Потерять и всю жизнь не искать потом
И не ждать снов и не быть сном
Написать эти песни и сжечь потом
Уходя в ночь покитнуть дом
А мне бы быть ветром....

про отношения..

Четверг, 29 Марта 2007 г. 18:18 + в цитатник
В колонках играет - 5-NIZZA - Ты кидал

я не вижу смысла в соперничестве. если хочешь быть с человеком - будь с ним, если нет - оставь в покое. все равно не заставишь его полюбить себя, даже если будешь хотеть этого всем своим существом... начнешь играть - завлечешь на время... и что дальше? оно тебе надо?
я не могу бороться за место рядом с каким-то человеком. пусть выбирает сам =) но это сугубо моё мнение, ты можешь поступать как хочешь.

о насущном

Пятница, 23 Марта 2007 г. 20:23 + в цитатник
На самом деле здорово провести вечер просто читая книжку. Очень расслабляет. А завтра я буду на природе... буду в том самом одинцовском лесу. со своими знакомыми и друзьями) что может быть лучше?) разве мне нужно что-то ещё? главное закончить всю эту беготню по врачам... мне это порядком надоело... (я делаю мед. книжку) скоро... уже совсем скоро я продолжу нормально учиться.. ходить в колледж каждый день. мне этого изрядно не хватает.. я стала больше спать и меньше высыпаться. начала заболевать. мне нужен бешеный темп жизни! и тогда я буду в своей стихии)
а вообще....... жизнь прекрасна)

от Саши =))))))

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 15:33 + в цитатник

=)

Четверг, 08 Марта 2007 г. 22:05 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Кто ты по характеру?"

Белый и пуфыстый!


Ты белый и пуфыстый! Очень легко ранимый... Но добрый и холофый! Мяу-мур!=^.^=
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


неприятие своего внутреннего мира таким какой он есть)

Четверг, 08 Марта 2007 г. 21:52 + в цитатник
http://n.foto.radikal.ru/0703/765656320245.jpg

по-моему это прелесное создание всего лишь хотело зевнуть)


Поиск сообщений в Hakufu_san
Страницы: [2] 1 Календарь