-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Haerte

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1180





EPISTULA NON ERUBESCIT - ПИСЬМА НЕ КРАСНЕЮТ (Ц)

 


Без заголовка

Суббота, 20 Января 2007 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные, сделанные руками.



Продолжение...

the end. or beginning?...

Суббота, 20 Января 2007 г. 03:55 + в цитатник
...понять, что есть ложь, не значит узнать, что есть истина...
...видеть свет вдалеке не значит уметь ориентироваться в темноте...
...быть одному не значит быть одиноким...
...улыбаться не значит не плакать...
...не общаться не значит забыть...
...принять помошь не значит облегчить себе жизнь...
...быть правым не значит не быть виноватым...
...правд как минимум 2...
...а жить осталось до вторника...
Рубрики:  когда сумрачно...

как хорошо, что в мире есть...

Суббота, 20 Января 2007 г. 03:36 + в цитатник
....люди, которые не оставят тебя на съедение собственным мыслям и проблемам. Рыжий_Каприз, спасибо и добро пожаловать)
Рубрики:  когда хорошооооо....

Без заголовка

Пятница, 19 Января 2007 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыдал. См.лог.

ПОВАР (01:00 PM) :
Я вчера макароны варил.
Кто-то сказал давно, чтоб проверить, сварились они али нет, их надо (одну макаронину) захуячить на потолок. Прилипла-сварились.
Ну я и захуячил вчера половник....прилипли, суки, и висят уже ночь и утро, не падают, бляди. Штук 50 уебал вверх. Как черви висят. Чё делать ? Потолок моющийся, но как их достать ?
Necroscope (01:00 PM) :
:-D

РЫДАЮ, ВАЛЯЮСЬ ПОД СТОЛОМ, СУДОРОГИ ЩА БУДУТ!!!

ууугггуааагаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОВАР (01:00 PM) :
Я серьезно.
ПОВАР (01:01 PM) :
Как эту херь теперь снять с потолка ?
ПОВАР (01:01 PM) :
Или это шутка про потолок и проверку макарон была ???????
Necroscope (01:02 PM) :
залезь на стул, и руками достань....

*вытирает слёзы*

Это ГЭГ! Причём СТАААРЫЙ!!!! АААххахахахахааааааа.........

ИК! %-))))))))))))))))))))))))))
ПОВАР (01:02 PM) :
Со стула Я НЕ ДОТЯГИВАЮСЬ ДО ПОТОЛКА !!!!, пробовал уже вчера. Как козел скакал.
ПОВАР (01:02 PM) :
Мля, а я повелся, ЁБ !!!
Necroscope (01:02 PM) :
Шваброй!
Necroscope (01:03 PM) :
реву...

Щя за мной дурку пришлют!!!
ПОВАР (01:03 PM) :
Мож сами высохнут и свалятся....
ПОВАР (01:04 PM) :
Ну Дэн, я то откуда знал, что это прикол ? Я решил, что внатуре, так их варенность проверить реально. Баба же в рекламе слезу на сковороду роняет.....


Читать дальше...

Без заголовка

Пятница, 19 Января 2007 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КсероксЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я_плакалЪ

Кот на стекле



обизательно зофтыкадь далее...

the end. or beginning?...

Пятница, 19 Января 2007 г. 00:13 + в цитатник
мне уже страшно за жизнь своих родителей и свою собственную........
Рубрики:  когда тяжело

...

Среда, 17 Января 2007 г. 16:39 + в цитатник
теперь все мое стало чьим-то. по дому ходят чужие люди, задают вопросы наподобие: а что вы тут делаете?!? это не ваша квартира!!! обращаются с тобой, как с ничтожеством, качают права, хозяйничают на кухне, пьют из твоей чашки, ласкают твоих котов, спят на твоем диване, читают твои книги, моются в твой ванной, срут в твой унитаз...
стол, за которым собиралась вся семья за чаем, чтобы пообщаться, рассказать про свои дела, что-то обсудить, отдохнуть, теперь не твой.
ты стал гостем у себя дома. ты потерял свой дом. и это не креатифф.
конечно, что-то делается, и делается много, чтобы вернуть все назад. но мы в россии (сознательно пишу с маленькой буквы). десь не могут поймать известного мошенника, который провернул эту сделку, потому что у него все документы в порядке.
все равно хочу и буду верить, что все вернется на круги своя. пусть через 2 года (минимум, как мне сказали), пусть через 7 лет...но я вернусь в свой дом.
Рубрики:  когда тяжело

the end. or beginning?....

Среда, 17 Января 2007 г. 12:43 + в цитатник
какая это все ерунда: он меня не любит, я не могу найти своего принца, он на меня не так посмотрел, он не то сказал....это такой бред.
вчера моя семья и я остались без квартиры. как оказалось, человек, бывший когда-то моим родным братом, продал ее еще в декабре без нашего ведома, тем самым оставив нас на улице. как выходить из этой ситуации, сколько это будет длиться, что будет дальше, я не знаю.
Рубрики:  когда тяжело

безотносительное.

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 02:01 + в цитатник
Без малейшего стесненья
Целовал до одурения
Мои губы ошалелые...
Мы не ведали, что делали
Тем безумным странным вечером,
И спасать нам было нечего.
Загорелись, будто свечи мы,
Я отдалась тебе доверчиво,
И мы боялись целый день потом
Признаться и сказать о том,
Что мысли только об одном,
Как было хорошо вдвоем,
Каким горячим было тело,
Любви и страсти как хотело,
И музыка в ушах звенела,
Теряясь в ритме крови тела...
 (467x700, 150Kb)
Рубрики:  когда неохота думать %)

Аудио-запись: Наутилус Помпилиус - Я хочу быть с тобой

Среда, 10 Января 2007 г. 21:52 + в цитатник
Прослушать Остановить
26 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Старое и доброе.

...

Среда, 10 Января 2007 г. 21:26 + в цитатник
Я вырву прогнившее сердце,
Оно больше биться не может!
Оно почернело от боли,
Ему ничего не поможет.

Я берегла все те чувства,
Что могут любовью назваться.
Но сердце твое было пусто,
Ты мог только лишь издеваться.

Ни разу тебя не просила
Не быть со мной столь жестоким,
Я все тебе молча простила,
Хоть ты не просил об этом.

Отбил у меня ты желанье
Любить и быть кем-то любимой,
Ты был моим наказаньем
За попытку стать просто счастливой.

И ты не поймешь, что болью
Мою отравлял ты душу,
Лечил мои раны ты солью
И думал, что я не услышу

Как ты называл меня дурой,
Влюбленной в тебя без оглядки,
Была я ненужной фигурой
В привычном твоем распорядке.

И ты не поймешь, что сделал
С моим беззащитным сердцем.
Ты выжег его равнодушьем,
Ему было некуда деться.

А поняв, средь толпы разревешься,
Идущей куда-то беспечно.
И скажут циничные люди:
«Не стоит. Она бессердечна…»
 (500x375, 18Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...

Дом с сорванной крышей)

Понедельник, 08 Января 2007 г. 16:19 + в цитатник
приветствую тебя, Кир_Митин. твой глинтвейн тебя уже заждался...)
Рубрики:  когда хорошооооо....

Без заголовка

Понедельник, 08 Января 2007 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМЕ

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.


 


SkaSkin


...

Понедельник, 08 Января 2007 г. 04:56 + в цитатник
жестокость, цинизм, дерзость, злость, ненависть, грубость, сила, смелость, твердость характера-нормальное состояние, в котором просыпается человек каждое утро. пусть даже и с улыбкой на лице, но он уже готов ко всем этим обязательным встречам в течение дня. гогот со слегка опьяневшими, но все равно любимыми друзьями, пошлые, но такие смешные шутки...
лишь ночью, наедине с собой, случайно наткнувшись на середину какого-то фильма, названия которого не знаешь, где-то среди зеленого света пустых бутылок и воняющих окурков тебя находит искалеченная вера. вера в сказку. всхлипы и слезы от усталости создавать иллюзию сильного человека, от серости жизни, от постоянных ошибок и разочарований, от НЕтвоего счастья, вырываясь из самой глубины души и смешиваясь с голосами главных героев, становятся голосом опустевшей квартиры, наполняют ее теплом человеческих чувств, и, несмотря на открытые окна, становится тепло и уютно. уютно от выдуманной любви, показанной на экране, от сбывшихся надежд, нет-нет, не твоих, а несуществующих людей. пусть хотя бы так...
...родной сонный голос в телефонной трубке. как хорошо, что люди случайно просыпаются в половине 4ого и слышат писклявый, но настырный визг мобильного. нет-нет, этот голос не подарит тебе сказку, не исполнит твоих надежд и не подарит тебе рай на земле. но он вернет тебя в реальность. такую знакомую, необходимую, опостылевшую реальность.
веки щипит от слез, то ли светлых-грусных, то ли беспросветно-отчаянных. и , проходя мимо еще не разобранной елки и краем глаза заметив, как медленно гаснут и вновь загораются на ней крохотные огонечки, отражаясь в самодовольных блестящих шарах, это странное, искусственно-настоящее тепло наконец проникает в твою порядком затвердевшую, но все равно очень часто такую ранимую душу. может, все еще будет. а может, это кино не про меня...

...устав тебя терзать, сентиментальность, слабость и вера с надеждой снова отойдут куда-то в тень повседневных забот и проблем. и вновь термины, формулы, вопросы билетов вперемежку с таким упрямым, никогда не покидающим тебя ожиданием сказки...

...а мандарины почему-то всегда так быстро заканчиваются...
 (700x525, 112Kb)
Рубрики:  когда сумрачно...



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения PILOT_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гы, угараю!

Чем занять себя в лифте?

1. Расскажите пассажиpам, как Вы однажды застpяли в лифте, и пpосидели там 12 часов, пока не подоспела помощь.

2. Обхватите головy pyками и воскликните: "Да заткнитесь вы все, идиоты!"

3. Пpосвистите гимн Советского Союза.

4. Пpиоткpойте ваш дипломат или сyмкy, и yкpадкой тyда заглянyв, спpосите: "Ну, как? Хватает воздyха?"

5. Пpедлагайте всем входящим пpилеплять биpочки с именами. Свою нацепите ввеpх ногами.

6. Молча и не шевелясь, отвеpнyвшись лицом в yгол, и не выходите.

7. Когда пpиедете на свой этаж, гpомко вскpикнyв, попpобyйте pаздвинyть двеpи pyками. Когда это yдастся, искpенне yдивитесь.

9. Пpиветствyйте каждого входящего в лифт дpyжеским pyкопожатием и пpосите называть Вас адмиpалом.

10. Если окажетесь на самом веpхнем этаже, бpосьте вниз монеткy и деpжите двеpи откpытыми пока не yслышите как она звякнет внизy.

11. Выбеpете какого-нибyдь пассажиpа и с глyпой yхмылкой yставьтесь на него. А затем объявите: "А y меня сегодня новые носки!"

12. Когда по меньшей меpе в кабине лифта набеpется 8 человек, пpикpывая pот pyками, сгибаясь и хватаясь на дpyгих, закpичите: "Только не сейчас, опять, блин... всегда pвет в лифте!"

13. Пеpиодически мяyчьте.

14. Пpедложите 10 доллаpов томy, кто засyнет и вынет лампочкy изо pта.

15. Сyчите ногами и пpиговаpивайте: "Скоpей, скоpей, скоpей." Затем огоpченно вздохните и скажите: "Поздно!"

16. Покажите всем свою болячкy и спpосите : "Как Вы дyмаете, это не заpазно?"

17. Положите себе в каpман что-нибyдь увесистое (типа пистолета) и периодически по немy похлопывайте.

18. Войдите с каким-нибyдь контейнеpом с надписью "Человеческий оpган - голова".

19. Пpистально yставьтесь на какого-нибyдь пассажиpа, затем скажите : "А, Вы один из ИХ!" и демонстpативно пеpейдите в дальний yгол лифта.

20. Отpыгнyв, скажите : "мммм... вкyсно!"

21. Пpинюхайтесь и скажите: "Сдается мне, что кто-то тyт из вас напортил воздух."

22. Когда станет тихо, оглядитесь кругом и спросите: "Это не ваш пейджеp?"

23. На каждом этаже говорите "Динь-динь!"

24. Скажите: "Интеpесно, а это для чего?" и нажмите красную кнопку.

25. Пpослyшивайте стены лифта пpи помощи стетоскопа.

26. Наpисyйте небольшой квадрат на полу и скажите, что это Ваше место.

27. Начните что-нибyдь с шумом и чавканьем жевать и предложите попробовать остальным.

28. Объявите всем демоническим голосом : "Я должен вселиться в более подходящее тело."

29. Пpоизводите взpывоподобные звyки каждый pаз, как кто-нибyдь нажмет кнопку.

30. Рассматривайте других пассажиров в бинокль.

...

Четверг, 04 Января 2007 г. 04:07 + в цитатник
shit.
хочется пиццы и покататься на лошади.
одиночество или замкнутость?...
Рубрики:  когда сумрачно...

...

Четверг, 04 Января 2007 г. 03:47 + в цитатник
сложность. дилемма. чем дальше, тем труднее. нежелание признаться и страх перед самим собой толкает на самые неожиданные поступки. оказывается, бег от себя быстрее, чем бег олимпийца за первенством. невозможность избавиться от разлагающих мыслей заставляет тебя предпринимать совершенно аллогичные решения: вспомнить, чтобы забыться; встретиться, чтобы расстаться; полюбить, чтобы обмануть. все это происходит независимо от твоих желаний. и во всем присутствует музыка. громкая, тихая, рок, попса...знакомые ноты бьют по самому больному, и ты, как мазохист, ставишь эту песню на repeat, чтобы вновь и вновь упиваться болью воспоминаний. ну разве не глупо? целенаправленно топить себя в прошлом, чтобы не видеть настоящего. ведь осознание, что настоящее так или иначе станет прошлым, приходит потом. не успевая усвоить преподававшийся урок, пытаешься заучить (но не понять) новый материал. время тащит вперед, не обращая внимания на ссадины и кровь от падений и ушибов. люди одинаковые. нам всем страшно показаться слабыми перед собственным "я". сложность принятия решений, согласованных с самими собой, и называется отношениями между.
Рубрики:  когда сумрачно...

паника

Среда, 03 Января 2007 г. 03:20 + в цитатник

паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника

паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника

 паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника

 паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника

паника паника паника паника паника паника паника паника

паника паника паника паника паника паника паника паника паника паника

ПАНИКА

не знаю, чего я паникую, но у меня ПАНИКА.

У МЕНЯ РАСТЕТ ЗУБ МУДРОСТИ. пока один.

и у меня

ПАНИКА.

 

Рубрики:  когда сумрачно...

Стругацкие.

Вторник, 02 Января 2007 г. 22:10 + в цитатник

«…Научить не покланяться авторитетам, а исследовать их и сравнивать их поучения с жизнью.

Научить настороженно относиться к опыту бывалых людей, потому что жизнь меняется необычайно быстро.

Научить презирать мещанскую мудрость.

Научить, что любить и плакать от любви не стыдно.

Научить, сто скептицизм и цинизм жизни стоят дешево, что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.

Научить доверять движениям души своего ближнего.

Научить, что лучше 20 раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.

Научить, что дело не в том, как на тебя влияют другие, а в том, как ты влияешь на других.

И научить их, что один человек ни черта не стоит…»

А. и Б. Стругацкие

«Стажеры»

PS и вообще, всем читать Стругацких в приказном порядке!

 

 (504x700, 83Kb)
Рубрики:  когда неохота думать %)

ну здравствуй, 2007...

Вторник, 02 Января 2007 г. 21:56 + в цитатник

..."листья сгорят, праздник кончится, дети вернутся домой..."-поет одна известная группа. так вот. то, к чему мы все так или иначе готовились целый год (ведь действительно ЦЕЛЫЙ ГОД: строили планы, как провести след праздник, обещали себе кучу всего и старались, пусть и не всегда успешно, выполнять обещания, начинали со 2 января думать о подарках своим, свято верили в то, что символ нового года ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет нам удачу и счастье, пытались начать новую жизньи стать лучше, чтоб потом, в конце, не было бы стыдно смотреть самим себе в глаза...), этот праздник прошел, оставив залитые алкоголем подарки, прокуренные кухни, стоптанные тапочки, мишуру в салатах, забытые телефоны-трусы-кошельки-головы, пустые бутылки и необходимость разгребать последствия вечеринки...

 

налет грусти никуда не денется. в эти дни, а именно в первых числах января неумолимый и безостановочный бег времени чувствуется как никогда. может, это только у меня, но осознание цикличности и закономерности нашей жизни гасит все мои стремления сделать ее, эту постылую жизнь, ярче и красочней.

 

"с нового года начинаю новую жизнь!"-слышится со всех сторон. но похмелье на утро после праздника ставит под БОЛЬШОЕ сомнение это дежурное обещание. ведь на самом деле мы не стали жить лучше, если не сказать наоборот. просто мы в который раз заставили себя привыкнуть к худшим условиям и продолжаем слепо верить, что всегда есть куда хуже.

 

да, мы такие. слепо-доверчивые, серьезно-смешные. мы убеждаем себя, что, поменяв цвет волос, наша жизнь резко изменится к лучшему. мы врем себе, что оставили все плохое в прошедшем году. мы твердо, пусть и порой тайно, верим в сказку, в фею-крестную, которая однажды прилетит и нафеячит(привет Tenshi_musume) нам много-много "счастья, для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным" (с), несмотря на звонкие пощечины и порой смертельные удары судьбы.

 

мы научились не верить словам любви и порывам благородства. мы не доверяем любимым и уверены в своих врагах. мы с сомнением смотрим на человека, который хочет сделать что-то хорошее ПРОСТО ТАК, но готовы положиться на человека, пославшего нас на хуй.

 

мы плачем от радости за главных героев и со словами ""такое бывает только в фильмах" отвечаем жестокостью на ласку. МЫ НЕ ВЕРИМ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ. мы не верим друг другу, потому что боимся разочароваться.  нам проще быть жетсокими, чем добрыми.

 

Может, все-таки "лучше 20 раз ошибиться в одном человеке, чем сомневаться в каждом"(с)?

 

Рубрики:  когда сумрачно...


Поиск сообщений в Haerte
Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь