-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Guiltless_girl

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Любители_Путешествий Celebrity_Style kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей: 320
Комментариев: 454
Написано: 1573

Выбрана рубрика Postcrossing.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(17), Фильмы(18), Факты(18), Разное(19), Магия цвета(10), Знаменитости(12), Животные-талисманы(40), Гороскопы(29), Биографии(11)
Комментарии (4)

Посткроссинг: Норвегия

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 13:20 + в цитатник
Я немного занята с сессией сейчас, но надеюсь, после 26 числа появится время для очередных постов про открыточки))


Очень интересную открытку прислала Ками (Came) из крошечной деревни Бюгланнсфьорд (Byglandsfjord) в регионе Сёрланн на юге Норвегии. В деревне живет всего 351 человек! Ками американка, а в Норвегии преподает английский в школе.
А на открытке изображен знак, надпись на котором переводится как "Действует на всем Шпицбергене". Дело в том, что Норвегии принадлежит большой архипелаг Шпицберген в Северном Ледовитом океане. Это полярный архипелаг с суровым климатом. Самый крупный населенный пункт региона - город Лонгийр с населением чуть больше 2 тысяч человек. На архипелаге обитает большое количество белых медведей, поэтому даже в черте города жители носят с собой винтовки, поскольку белые медведи могут поджидать их везде.
Интересно, что на острове есть и русский город (в подчинении России) Баренцбург, с населением около 500 человек. В советское время там велась добыча угля, но в 70-е годы она стала нерентабельна, а с распадом СССР городок совсем стал никому не нужен, и сегодня еле выживает за счет дотаций России. В отличие от умирающего русского города, в Лонгийре активно развивается туризм, за счет этого город и живет. :)
1d70fb789d51f36c91f734c679dfba0d (354x500, 18Kb)016 (358x263, 16Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NO-95588
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (1)

Посткроссинг: Норвегия

Дневник

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:23 + в цитатник
Поздравляю всех с праздником 1 мая! :)

Открытки из Норвегии я не получала в течение продолжительного периода моего занятия посткроссингом (около полутора лет ничего не приходило), но в мае прошлого года мне пришла первая открыточка, а за ней последовало еще несколько. :)

Панораму на Осло прислала 68-летняя Тонни (Tonni), второй посткроссер Норвегии из коммуны Эйдсволл. Ее город носит одноименное название и расположен приблизительно в 65 км от Осло. Именно в Эйдсволле в 1814 году подписала Конституцию Норвегии, которая действует в почти неизменном виде вот уже 200 лет!

Несколько лет назад Тонни с мужем и сыном приезжала в Санкт-Петербург, ей у нас очень понравилось. :)
baea50733c5762b9579c219111b821d8 (500x349, 41Kb)
015 (688x370, 39Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NO-92740
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (4)

Посткроссинг: Никарагуа

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Открытка из одной из очень редких стран пришла нам почти год назад из Никарагуа! На всякий случай, эта страна находится на юге Северной Америки, граничит с Гондурасом и Коста-Рикой. Столица - Манагуа, оттуда и пришла открытка.

Самое удивительное, что открытка шла до нас чуть больше года!!!! Ее id NI-212, мы не смогли зарегистрировать, написали администрации сайта, они подтвердили, что открытка шла больше года. Я написала сообщение отправительнице (ее вычислить было несложно, поскольку всего участников из Никарагуа 9 человек, зовут Лилиам https://www.postcrossing.com/user/Nina86), предложила отправить открытку в благодарность, но девушка похоже покинула сайт и ответа не последовало. Очень жаль. :(

На открытке изображен отель La Gran Francia в городе Гранада. Это третий по величине город Никарагуа, после Манагуа и Леона, с населением около 80 тысяч человек. Никарагуа - очень бедная страна, и достопримечательностей, за исключением природных, там немного. Видимо и в Гранаде отель является одной из главных достопримечательностей.

Кстати, узнать об этой стране можно из программы "Орел и решка", там есть некоторые весьма интересные факты: http://orel-i-reshka.friday.ru/videos/vipuski/managua

Пыталась отодрать марки, которые наклеили немало, но они были наклеены на какой-то мощный клей, стояние над паром ничего не дало.((
BkDIVK9CcAA6slv.jpg large (700x464, 59Kb)
BkDIlPKCEAAOuax (556x287, 42Kb)
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Новая Зеландия

Дневник

Среда, 22 Апреля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Единственная для меня открытка пришла с самого края света - из города Данидина в Новой Зеландии. Открытка преодолела 16987 км!! 46-летняя Лоретта (Lauretta) одна из самых активных посткроссеров Новой Зеландии. Она написала на открытке фразы на языке маори - языке коренных аборигенов Новой Зеландии, первых жителей островов.
Kia Ora - Привет
He aha o mahi i tenei ra? - Чем ты занимался сегодня?
Meri kirihimete - С Рождеством

Новая Зеландия состоит из двух островов - Северного и Южного. Самые крупные города страны - Окленд и Веллингтон находятся на Северном острове. Данидин же расположен на Южном острове и является самым удаленным городом от Лондона, Москвы и Берлина! В XIX веке на Южном острове обнаружили золото, и город стал один из самых динамично развивающихся городов страны. Но Золотая лихорадка быстро прекратилась, а за ней и рост города. Тем не менее, именно в Данидине находится самый первый новозеландский университет Отаго. Похоже университет действительно серьезный, в русской Википедии есть аж несколько страниц, посвященных ему.

На первой марке, судя по всему, некое изображение одного из округов региона Отаго, где располагается город Данидин - Центрального Отаго. А под катом панорама города Данидина - красота!
0bc08fb1e11d2055391922ded03faa13 (361x500, 25Kb)
090 (495x282, 38Kb)
Данидин
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (2)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 21:20 + в цитатник
И все-таки еще раз расскажу про открытку из Нидерландов.)
Наверное самая потрясающая открытка за все время посткроссинга пришла от Неетье (Neetje) из маленького Бергена-оп-Зоме на юге Нидерландов. Неетье - преподавательница искусств, а помимо преподавания она также продает свои работы из лоскутов ткани. Неетье делает сумки, подушки, абажуры для ламп, обложки для паспортов, подвески и даже сидения для велосипедов! Обо всем этом я узнала из ее интернет-магазина: http://www.neeltje-popsofcolor.nl/
Самое удивительное, что открытку Неетье сделала сама лично для моей сестры (пришло на ее профиль)! Она поставила себе цель делать по открытке в день и отправлять по посткроссингу, чтобы доставлять удовольствие людям по всему миру. Она вышила кошку для моей сестры, поскольку в профиле мы указали, что любим кошек.
Несколько лет назад Неетье посетила Санкт-Петербург и очень полюбила этот город, сказала, что он действительно напоминает ей Голландию своими каналами.
1fc3fae3c624920725d9e38129646396 (352x500, 49Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-2219412
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 22:02 + в цитатник
Думаю, последняя на пока открытка из Нидерландов. :) Это пинап от Эстер (Esther) из Неймегена. Эстер 50 лет, у нее есть трое детей 19, 22 и 24 лет, а также три собаки. Одна из собак - чихуахуа, Эстер любит эту породу больше всего.

Заметила, что среди посткроссеров пинап популярен, многие открытки печатаются у нас в России, вот и в Нидерландах, похоже. :) Интересно, как реагируют на это американцы, котоырм приписывают возникновение этого жанра...
039 (493x700, 51Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-2835823
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 20:16 + в цитатник
Красивую открытку с чудесными марками прислала лингвист Юдит (Judith) из Гааги. Это постер к одному из фильмов про Джеймса Бонда - "Осьминожка" 1983 г. В этом фильме в роли Джеймса Бонда выступил Роджер Мур.
Юдит недавно ходила на выставку, посвященную Джеймсу Бонду в Роттердаме. Там были представлены некоторый инвентарь со съемок фильмов, а также продавалось большое количество открыток, одну из которых Юдит прислала мне. :) Сошлись с Юдит во мнении, что раньше постеры к фильмам были интереснее, чем сегодня. :)
Чудесные марочки с королем и королевой Нидерландов!
423 (487x700, 69Kb)
080 (550x252, 39Kb)
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (1)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Четверг, 26 Марта 2015 г. 12:11 + в цитатник
23-летняя Эми (Amy) из городка Эде прислала вот такую забавную открытку с кошачьим чаепитием. :)
Эми, видимо, представительница ЛГБТ-сообщества, у нее есть девушка из Польши. Эти новогодние праздники подруга Эми проводила у себя на родине в Польше, поэтому Эми была очень расстроена. А однажды, по словам Эми, дома она обнаружила свою кошку и еще 3 уличных кошек, которые заскочили поесть! И получилось такое кошачье чаепитие.
Кстати, на открытке написано, что она напечатана с использованием органических чернил на основе овощей.
0467 (485x700, 48Kb)

Тюльпаны
Рубрики:  Postcrossing

Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 20:09 + в цитатник
Красивую видовую открытку прислал 54-летний Фредди (Freddy) из городка Апелдорна. Снова поражает, как европейцы умудряются делать открытки для каждого маленького городка, даже если в нем нечего смотреть. Сколько же можно было бы наделать таких открыток с памятниками Ленина в России. :DD
Башню на первой картинке идентифицировать мне не удалось. На второй изображен обелиск De Naald, который жители города построили на свои деньги как подарок на свадьбу королевы Вильгельмины и принца Хендрика в 1901 году. На третьей картинке - памятник королю Виллему I. И, наконец, на последней картинке изображена главная достопримечательность городка - дворец Хет-Ло, любимое поместье королевской семьи. Сегодня поместье передано в собственность государства, и в нем расположены национальный музей и библиотека.

Но Апелдорн прославился в последние годы не сиими достопримечательностями, а трагическими событиями 30 апреля 2009 года. В этот день в городе праздновался День королевы, национальный праздник. На него приехала тогдашняя королева Беатрикс. Королева и другие члены королевской семьи ехали на параде по одной из улиц города, когда неизвестный мужчина на полной скорости врезался в толпу, пролетел в нескольких метрах от королевской семьи и врезался в тот самый обелиск De Naald. В результате погибли 7 человек, а также этот водитель. Это первое покушение на королевскую семью Нидерландов в современности.

Очень классную марку наклеил Фредди! Это известная работа голландского художника, одного из лучшего художников своей эпохи Яна Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой". Картину также называют "Северной Моной Лизой". Кстати, об этой картине в 2003 году снят очень неплохой, хотя и немного нудноватый фильм с одноименным названием с совсем юной 18-летней Скарлетт Йоханссон, еще до того, как ее заметил Вуди Аллен, и Колином Фертом. Правда фильм снят по книге, в основе которой лежит полнейший вымысел. О Яне Вермеере известно немного, и точной информацией о женщине, изображенной на портрете также нет. Так что экранизацию стоит воспринимать исключительно как выдуманную историю. :)
9e396294b8f1642d1c8a1e507f5631a8 (500x407, 44Kb)
11 (561x363, 41Kb)

Девушка с жемчужной сережкой
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (1)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Пятница, 20 Марта 2015 г. 17:43 + в цитатник
Чудесную открыточку с моей любимой Одри Хепберн прислал Патрик (Patrick) из Флиссингена, городка на острове на юге Нидерландов, совсем рядом с морем. Приятно получать открытку с любимой актрисой из ее родных мест - первым и родным языком Одри всегда был голландский. :)
У Патрика есть жена и две взрослые дочери, и все они также имеют аккаунты в посткроссинге и активно в нем участвуют. Каждый день они с надеждой проверяют почтовый ящик и всегда очень радуются новым открыткам. :)
Патрик - инженер на химическом заводе. У него дома живет джек-рассел-терьер по кличке Дез, 2 австралийских попугая Коко и Жижи, а также в саду есть собственный пруд с карпами кои! А у его жены имеется своя лошадь по кличке Катара. Должно быть, им живется очень весело. :)
038 (700x500, 37Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-2778348
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 16:58 + в цитатник
Совсем недавно мне прислали долгожданные открытки с голландской королевской семьей. Нидерланды - конституционная монархия, и хотя король не обладает большими полномочиями, тем не менее занимает важную роль в общественной жизни Нидерландов.

Первую открытку прислали Михель (Michel) и Сандра (Sandra) из Слидрехта. На открытке - свадьба нынешнего короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы, которая состоялась 2 февраля 2002 года. Виллем-Александр вступил на престол только 30 апреля 2013, когда его мать королева Беатрикс (ныне принявшая статус принцессы) отреклась от престола, наверное, в силу возраста. Интересно, что Виллем-Александр стал королем после трех поколений женского царствования в Нидерландах! А еще любопытно, что королева Максима родилась в Аргентине и имеет испанское и итальянское происхождение. По голландским законам нужно было получить разрешение на брак, и многие парламентарии не хотели его давать, поскольку отец Максимы являлся министром сельского хозяйства в период режима диктатора Виделы в Аргентине. В итоге разрешение было получено, но родителям Максимы не позволили присутствовать на свадьбе.
Так что не все так просто в свободных Нидерландах!
040 (700x447, 40Kb)

Еще одна открытка с королевской семьей
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Вторник, 10 Марта 2015 г. 17:54 + в цитатник
Весьма эксцентричную открытку прислала Ренат (Renate) из города Хенгело на востоке Нидерландов, недалеко от границы с США. Открытка шла долго, Ренат отправила ее в июле, писала о 30-градусной жаре, а получили мы открытку только в октябре. Ренат планировала взять кота из приюта, и, судя по ее профилю, она сделала это. :)

На открытке изображена работа Роя Лихтенштейна, знаменитого американского художника в стиле поп-арт. Она называет "Kiss-II". Это одна из наиболее известных картин Роя Лихтенштейна, в 1990 году она была продана за 6 миллионов долларов. У Роя Лихтенштейна, к слову, много похожих работ - они напоминают увеличенные картинки из комиксов, однако нарисованы краской. Некоторые работы очень любопытны, позже интересно будет сделать подборку.
62 (700x488, 77Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-2567395
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (1)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 17:08 + в цитатник
Такая вот открытка пришла от Коры (Cora) из города Делфт неподалеку от Гааги.
Кора сказала, что в Делфте также большое количество каналов и старых мостов. Кроме того, Делфт - первая столица Нидерландов. Сегодня город знаменит Делфтским техническим университетом, благодаря которому Делфт считают одним из центров развития высоких технологий в Нидерландах. Кстати, именно в этом университете работает Кора, каждый будний день она ездит туда на своем велосипеде. :)

Кора - заядлая путешественница. Она уже побывала в некоторых странах Азии, Африки и Америки, кроме того периодически она путешествует с палатками по Европе - Франции, Италии, Испании. Но в России еще не была - предпочитает теплые страны. Я порекомендовала ей посетить Петербург летом. :)

На открытке изображена деревня Киндердейк - крупнейшее сосредоточение деревянных мельниц в Нидерландах. Здесь их насчитывается 19 штук. Деревня стоит на слиянии двух рек, и поэтому подвержена опасности затопления (хотя, нас самом деле, это присуще практически всей территории Нидерландов, особенно прибрежным регионам). Эти ветряные мельницы построили как раз для того, чтобы контролировать уровень воды в реках, однако это не помогло, и деревню все равно периодически затапливало.
668 (700x509, 56Kb)

https://www.postcrossing.com/postcards/NL-2845016
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (0)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Суббота, 07 Марта 2015 г. 21:52 + в цитатник
Диснеевскую открытку прислала Сюзанн (Suzanne) из города Спейкениссе, который входит в агломерацию Роттердама в Нидерландах. Интересно, что в Спейкениссе находятся конечные станции роттердамского метро. :) По-своему, Девяткино в Петербурге (хотя сегодня это уже не пригород, сейчас там идет наиболее активная застройка). Но население не такое и маленькое, по голландским меркам - 72 тысячи населения.
Одно время у меня в вишлисте был Disney, поэтому Сюзанн выбрала для меня такую открытку. Правда она предположила, что это не совсем то, чего я ожидаю (наверное подумала, что жду Микки Мауса). В детстве Сюзанн часто читала комиксы про дональда Дака... Я тоже в детском саду зачитывалась комиксами Диснея, родители за них последние деньги отдавали...
А надпись переводится примерно так: "Тому, кто умеет смеяться над собой, веселее всего!"
И все бы ничего, но открытка очень маленькая и будто вырезанная откуда-то...
4f0011fcb39b0417bf1915b5a89568a1 (382x500, 27Kb)

Голландский Микки Маус
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (4)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:53 + в цитатник
Бывают такие открытки, которые на первый взгляд не привлекают внимание, но если приглядеться к ним повнимательнее, то можно заметить что-то интересное.

Эту странную открытку прислала 61-летняя Тиела (Tiela) из Эйдховена. Открытка напечатана аж в 1980 году, мягко говоря, не впечатляет. Как наши нерадивые посткроссеры периодически рассылают советские открытки, так и голландские тетушки рассылают свои старые открытки. На задней стороны открытки по-голландски написано "Максикард с изображениями голландских марок" (если верить гугл переводчику). Спасибо Ellesta за подсказку, скорее всего эта открытка напечатана для кардмаксимума 40-центовой марки 1976 года выпуска.
abac1fc959962096f2f52e06014ca788 (500x358, 31Kb)

Открытка из Роттердама
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (1)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Среда, 04 Марта 2015 г. 13:09 + в цитатник
Весьма интересную открытку прислала Ханнеке (Hanneke) из городка Лейдена, который находится недалеко от Гааги. В Лейдене много знаменитых голландских остроконечных домов и каналов. Поэтому в городе много туристов. Думаю, это еще связано с тем, что Лейден находится в относительной близости от столицы и других привлекательных для туризма крупных городов Нидерландов.

Интересно, что открытка хоть и напечатана в Амстердаме, но изображен на ней постер известного для своего времени швейцарца художника Дональда Бруна (Donald Brun). Надпись с французского переводится как "Уважайте отдых других людей! Муниципальная полиция Биля (или Бьена)". Этот городок находится на невидимой границе между французской и немецкой частями Швейцарии. Хотя в этом маленьком городке (всего примерно 50 тысяч населения) преобладает немецкоговорящее население, город официально является двуязычным и в Швейцарии играет роль "коммуникатора" между двумя народностями страны. А все это привлекает в город бизнес. :)
2c17c4684a54566179717a97a673dae3 (373x500, 31Kb)
11 (700x354, 55Kb)

http://www.postcrossing.com/postcards/NL-2569585
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (2)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Вторник, 03 Марта 2015 г. 16:43 + в цитатник
Сильвия из маленького городка, расположенного в пригороде Амстердама, прислала открытку с голландскими сладостями. Они называются "Engelske drop". По ее словам, стоит начать их есть, и уже невозможно остановиться. :D

Напоминает пастилу и лакрицу...

d66dea87a8aff26b18f157f3b6cec61f (343x500, 30Kb)


http://www.postcrossing.com/postcards/NL-2536810
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (2)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 15:49 + в цитатник
Аннели (Annelie) из Амстердама прислала вот таких интересных котят. Они зовутся kittens of Boxville или "котята из Боксвилля". Cats of Boxville - проект 2009 года, подготовленный японцами Yoneo Morita и Ryosuke Handa. Они попытались представить, как мог бы выглядеть город, жителями которого являлись бы коты. Причем город этот сделан из коробок. :)

Была выпущена книга с более чем сотней фотографий котов, гуляющих по такому картонному городу, ну и, видимо, также выпустили открытки. :) Современное искусство...
ac8a8317a8995469f30c61fe6f704735 (340x500, 23Kb)

http://www.postcrossing.com/postcards/NL-2548713
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (5)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Среда, 25 Февраля 2015 г. 14:16 + в цитатник
В последнее время тяжело делать записи в блоге: то завал на учебе/работе, то находятся другие интересные занятия. К сожалению, после приблизительно 8 лет, в течение которых я периодически вела блоги, это перестало быть неотъемлемой частью моей жизни. Возможно, оно и к лучшему, но пока окончательно расстаться c блогами я не готова, поэтому периодически все еще щелкаю на кнопку "добавить".

Я все еще занимаюсь посткроссингом, и каждая новая полученная открытка не перестает радовать и зачастую удивлять меня.

Эта открытка пришла от Селин (Celine) из городка Зволле на востоке Нидерландов. Раньше Зволле был ганзейским городом. Сегодня этот город вряд ли может похвастаться большими объемами торговли, проживает в нем всего 121 тысяча человек.
Селин сказала, что жителей города часто называют "blauwvingers" или "голубые пальцы". Согласно легенде, в XVII веке в этом районе Нидерландов наблюдалось противостояние между городком Зволле и соседним с ним Кампеном. В 1682 году в Зволле обрушилась городская церковь. В тот момент власти города остро нуждались в деньгах и не могли придумать ничего лучше, как продать колокола этой церкви соседнему Кампену. А чтобы власти Кампена не получили выгоду от такой покупки, власти Зволле потребовали высокую цену за эти колокола. Когда колокола прибыли в Кампен оказалось, что они находятся в негодном состоянии для колокольного звона. В отместку кампенцы заплатили жителям Зволле всю стоимость мелкой монетой. А поскольку жители Зволле не доверяли кампенцам, получив деньги, они сразу же занялись пересчетом денег. После долгого пересчета мелких монет пальцы их посинели от меди. Сегодня вражда между городами забыта, а прозвище осталось. В Зволле ежегодно проходят Дни синих пальцев - праздники, сопровождающиеся концертами и ярмарками.

Казалось бы, ничего впечатляющего, но что-то в этой истории есть. Именно в таких историях заключаются уникальные черты маленьких городов, поддерживать которые столь важно сегодня, когда во всем мире растут темпы урбанизации. Здорово, когда жители таких городков ценят и уважают историю своих предков. Уверена, что много таких историй есть и на земле русской, но с вымиранием русской деревни они потихоньку уходят в прошлое...


Кстати, открытку Селин, судя по всему, привезла из Греции (напечатана на Крите). Фон, на котором находятся коты, прямо-таки олицетворяет нынешнее экономическое положение Греции. В стране с такой богатой историей действительно не простые времена... Хотя что уж говорить, похожий задний фон легко найти где-нибудь в России. :(
ba50f860132c028c0184fb4734be374e (346x500, 55Kb)
ba50f860132c028c0184fb4734be374e (495x272, 63Kb)

http://www.postcrossing.com/postcards/NL-2545022
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  
Комментарии (2)

Посткроссинг: Нидерланды

Дневник

Вторник, 12 Августа 2014 г. 10:29 + в цитатник
Эту интересную открытку прислал мужчина по имени JJV (по крайней мере, он так назвался) из Амстердама. Он купил ее в филиале Эрмитажа, расположенного в Амстердаме. Не знала о существовании голландского филиала Эрмитажа. :)
А открытка, видимо, является своеобразной иллюстрацией к книге "Гарри Поттер и принц-полукровка".

2c42e41cb18e5fd4b2decaa1638ce4d7 (366x500, 25Kb)
001 (700x288, 40Kb)


http://www.postcrossing.com/postcards/NL-1991821
Рубрики:  Postcrossing

Метки:  

 Страницы: [6] 5 4 3 2 1