
“Человек – мыслящее существо. И если он перестает мыслить, он превращается в барашка на заклание.” – Дедюхова И.А.
"Креативный класс" как эвфемизм слова "Богоизбранный народ" |
Пишет bulochnikov
"Креативный класс" как эвфемизм слова "Богоизбранный народ".
|
Секреты Сталинской индустриализации |
Пишет burckina_new — репост сделан burckina_faso 8 июня 2017, 08:23
Коллега norg_norg разразился праведным гневом в Секреты Сталинской индустриализации.
Антисоветчик - всегда русофоб.
"Америка России подарила пароход..."
В интернетах активно форситься статья, одноименная вынесенному в заголовок.
https://antisovetsky.blogspot.ru/2017/0
Председатель RCA Джеймс Харборд (слева) и президент RCA Дэвид Сарнофф (справа), представители "Амторг" и "Главконцесском" на подписании контракта в зале RCA в Рокфеллер-Центре, июль 1935 года. Фото: библиотека Дэвида Сарноффа
Из всей изложенной информации можно сделать только два однозначных вывода, которые кратко изложили основоположники:
«Нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради 300 % прибыли» (с) Карл Маркс
«Капиталисты не только продадут нам веревку, на которой мы их повесим, они дадут нам ее в кредит» (с) Ульянов-Ленин
Но антисоветчики-русофобы разбавляют материал своими абсолютно дебильными домыслами, снабдив изрядной долей известной субстанции: Читать далее
|
Просто не надо врать. |
Пишет sell_off
|
О советской «агрессии» 1939-1940гг. против Финляндии. |
Это очень прискорбно, что большинство современных россиян очень плохо знают историю своей страны. Одним из главных аргументов тех, кто обвиняет Россию в захватнической сути, является утверждение о нападении «огромной тоталитарной империи на маленькую беззащитную и миролюбивую Финляндию». И, к сожалению, современные россияне беспомощно разводят руками, тупят взор, и невнятно начинают бормотать что-то вроде: – «Ну да… Был такой эпизод».
Не было советско-финской войны в том виде как нам пытаются представить. Каждый должен это знать, и отвечать на нападки чётко, ясно и аргументировано. Это они хотят заставить нас чувствовать вину. «Они», это те, кто хочет приравнять СССР к Фашистской Германии, и переписать историю, чтоб мы каялись уже перед всеми Европейцами, в том числе и перед немцами, вероятно за то, что они на нас пошли войной. Читать далее
|
"ужасы сталинизма" - есть подлый либеральный миф |
Пишет sl_lopatnikov
|
Измена 1941 года |
Взято отсюда https://litobozrenie.com/2017/05/pokrovskij-s-g-izmena-1941-goda/
/litobozrenie.com/wp-content/uploads/2017/05/2253-300x225.jpg" target="_blank">https://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2017/05/2253-300x225.jpg 300w, https://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2017/05/2253-768x576.jpg 768w" width="600" />
Измена 1941 года
автор Покровский Станислав Георгиевич
Одним из наиболее загадочных моментов в истории нашей страны является 1941 год. Загадочным не только для нас, но и для солдат, прошедших через этот год. Год парадоксальный. Героизм защитников Брестской крепости, пограничников, летчиков, совершивших несколько воздушных таранов уже в первый день войны, — резко контрастируют со сдачей в плен масс красноармейцев. В чем проблема?
Контрасты 1941 года дают поводы для самых различных толкований случившегося. Одни говорят, что сталинские репрессии лишили армию нормального командного состава. Другие — о том, что советские люди не хотели защищать ненавистный им общественный строй. Третьи — о непреодолимом превосходстве немцев в способности вести боевые действия. Суждений много. И есть известная фраза маршала Конева, не ставшего описывать начальный период войны: «Врать не хочу, а правду все равно написать не позволят».
|
Скорее бы война, да в плен! |
Пишет bulochnikov
|
"Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем" |
Пишет sell_off
|
Срастание криминала с властью извращает все вокруг… |
"Ежедневный пророк" пишет:
Подытоживая сказанное выше, приходится признать, что срастанию криминала с властью способствовало беспринципное и аморальное поведение нашей прокуратуры, забывшей, что существует она лишь до тех пор, пока стоит на страже закона, государственности, а главное — на защите прав гражданина и человека.
И все это прокуратура должна осуществлять в соответствии с изначальным смыслом Закона о прокуратуре (неоднократно извращенном в уголовную сторону) и без всяких ссылочек на никому не нужный "конституционный суд", являющийся у нас чистой фикцией. В особенности, когда отказался рассматривать конституционность приватизации железных дорог России уголовным срамным и неграмотным быдлом. Также нисколько не впечатлили страданья этих "конституционных судей", защищавших уголовника Михаила Ходорковского. Но чего после такого вообще говорить про какой-то "конституционный суд"? Чтоб дождаться оттуда хамского рыгалова про "духовные скрепы в крепостничестве"?.. А оно кому надо?
Как только происходит срастание прокуратуры с ФСБ в деле "борьбы с экстремизмом", когда к чертовой матери и в задницу прокуратура засовывает права человека и гражданина в угоду самому паскудному дерьму, разворовывающему золото-валютный запас под соусом "глобального финансового кризиса", — так уже и о какой-то прокуратуре говорить смысла не имеет.
Но не стоит при этом и устраивать для нас свои фашистские показательные мероприятия с мешками на головах! Все отлично знают, какие анимашки японские нынче занимаются правоохранительной деятельностью. С теми же главами регионов, олицетворяющих никому не нужную президентскую ветвь власти, дублирующую оперативное управление, — встает только один вопрос: а для чего их вообще ставили?
Ну, что, где-то они хоть на поглушку отработали свое содержание? Само привинчивание каких-то "губекрнаторов", "глав", недавних "президентов" — это наглядная коррупция. И что в результате? Всех их можно со спокойной совестью развозить с мешками на морде, поскольку… их и ставили только воровать и хлеб грабить. Больше-то их использовать никак нельзя.
|
Мавзолей опять маскируют |
Пишет alexandr3 написал(а) в
ru_cprf — репост сделан
xan_13 27 апреля 2017, 03:41
|
История одного предательства «советских товарищей» |
Пишет sell_off
|
Преступления американского фашизма в Корее |
Пишет sell_off
|
Шведские врачи разоблачают скандальное видео |
Пишет sell_off
|
Пророчество сбылось |
Пишет sell_off
|
В душе у каждого хранятся |
|
Похоже |
Пишет sl_lopatnikov
|
ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ СЕРДЮКОВГЕЙТ |
Пишет sell_off
Оригинал взят у marija_vera в Чем закончился Сердюковгейт
ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ СЕРДЮКОВГЕЙТ
Опубликовано: 10 Марта 2017 07:00
"Совершенно секретно", No.3/392, март 2017
Экс-министр обороны Анатолий Сердюков
Фото: РИА "Новости"
Алексей Дружинин
Ровно 5 лет назад началась коррупционная мыльная опера «Министр обороны и его любовница». И вот спектакль правосудия закончился. Все свободны
Из аппарата Правительства РФ поступило конфиденциальное сообщение о том, что готовится новое назначение опального экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, с перспективой резкого карьерного рывка. Для него якобы освобождается пост руководителя департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ. Впоследствии этот департамент планируется вывести из-под министра торговли, образовав Федеральное агентство авиационной промышленности (Росавиапром). Эту многоходовку, по словам аппаратчиков с Краснопресненской набережной, замыслили высокопоставленные противники авиационного холдинга «Сухой», замкнувшего на себя почти все финансовые потоки отрасли. (Департамент авиационной промышленности сейчас возглавляет представитель «Сухого» Николай Емельянов.) Читать далее
|
АНТОЛОГИЯ АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ |
|