-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Психолог

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 132


Сам себе психолог

Вторник, 13 Мая 2014 г. 19:07 + в цитатник
Как быть психологом самому себе

Некоторые люди говорят: «А я сам себе психолог». Может ли человек быть сам себе психологом и если да, то в каких случаях?

Хорошо, когда человек может обойтись без помощи психолога и решить все свои проблемы сам. Это очень хорошо, и стоит к этому стремиться. Но не все люди сталкиваются в жизни с одинаковыми трудностями. При этом я имею в виду не только условия жизни, хотя пережить потерю близкого человека или стрессовую ситуацию с угрозой для жизни, от которой трудно оправиться, тоже выпадает не всем.

Продолжить чтение »

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ZEMNOIY_ANGEL   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2014 г. 20:16 (ссылка)
Замечательно. Я согласна с тем, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход. Находясь в эпицентре проблемы невозможно увидеть все детали. Можно лишь реагировать на возникшие эмоции. И только став наблюдателем можно увидеть всю картину происходящего и найти решение. Поэтому и нужен тот, кто способен увидеть всю возникшую ситуацию. Спасибо, Елена!
Ответить С цитатой В цитатник
Гладыш_Наталья   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2014 г. 20:41 (ссылка)
Согласна. Как говорит С.В.Ковалев " нельзя помыть машину находясь внутри" спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку