Пирог с консервированными фруктами |

Метки: пирог с консервированными фруктами |
Диета Кима Протасова |
|
Рецепт салата с семгой |

Что нужно:
филе семги - 500 г.
киви - 4 шт.
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 4 шт.
перец сладкий - 2 шт.
лук зеленый - 20 г.
сок лимонный - 4 ст. ложки
сок апельсиновый - 4 ст. ложки
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Как приготовить "Салат с семгой":
Лук нарежьте кольцами, перец — соломкой. Помидоры разрежьте на четыре части. Зеленый лук нарежьте колечками, киви — ломтиками.
Для заправки соедините апельсиновый и лимонный сок, растительное масло, поперчите, посолите.
Рыбное филе сбрызните лимонным соком, посолите и обжарьте на масле.
Выложите на блюдо нарезанные овощи, сверху жареную рыбу и полейте заправкой.
Метки: рецепт салата с семгой |
"БАНАНЫ" В ШУБЕ! |
Метки: "бананы" в шубе! |
Чуни |
Набрать 47 петель .
Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Следки с трех петель.
Часть 2 - Следки
...
Часть 7 - тапочки
Часть 8 - следки
Часть 9 - Чуни
Часть 10 - тапки и следки
Часть 11 - Следки и тапочки, с интернета,и с Маленькой Дианы
...
Часть 98 - Мастер класс тапочки из рекламы Вискас)
Часть 99 - Тапочки мотивами - 1
Часть 100 - тапочки
Метки: чуни |
Картофельный хворост к пиву |
![]()
Это блюдо очень любят и взрослые, и дети. Вкусная закуска к пиву, сделанная собственноручно, отличная альтернатива магазинным сухарикам и чипсам.
Ингредиенты:
Приготовление:
Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды, дать им подойти. Картофель пропустить через мясорубку. Пшеничную муку просеять, добавить к ней измельченный маргарин и перетереть руками. Затем добавить туда картофель, яйца, дрожжи и замесить на кефире тесто. Готовое тесто.раскатать толщиной 0,5 см, нарезать на полоски шириной 1,5 см, длиной-10 см. Подготовленный хворост опускать' в хорошо разогретое растительное масло, так чтобы он плавал в нем. Готовые изделия выкладывать на бумагу, которая впитает лишний жир. Минут через 5 посыпать хворост солью и тмином.
Из этого же теста можно сделать и сладкое печенье для малышей . Замешиваем по указанному рецепту тесто, а затем с помощью кондитерского мешочка выдавливаем на противень печенье. Выпечь и еще горячим посыпать сахарной пудрой. Детишки будут в восторге!
офф.топ.
Очень красивая и не дорогая репродукция - картина рембрандта возвращение блудного сына. Заходим, смотрим, покупаем!
Компания ЗОВ мебель предлагает вам качественную мебель на любой вкус! Большой выбор, приемлимые цены!
Метки: картофельный хворост к пиву |
Артериальное давление: норма и крайности |

© РИА Новости, Инфографика. Станислав Сырецких | Купить иллюстрацию
Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях. Давление возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему, и сопротивления сосудов. Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.
Повышение давления на каждые 10 мм ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в семь раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения, вследствие чего могут происходить инсульты; в четыре раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в два раза чаще поражение сосудов ног.
Именно с измерения артериального давления необходимо начинать поиск причины таких частых проявлений дискомфорта, как головная боль, слабость, головокружение. Во многих случаях за давлением необходим постоянный контроль, и измерения следует проводить по несколько раз в день.http://rian.ru/infografika/20101209/306586647.html
Метки: артериальное давление: норма и крайности |
Бумажный креатив 2. |

Метки: бумажный креатив 2. |
Коллекция тортов без выпечки |
|
Метки: коллекция тортов без выпечки |
Виноградный пирог с сыром и грецкими орехами |
Метки: виноградный пирог с сыром и грецкими орехами |
Кем вы были в прошлой жизни? |

Метки: кем вы были в прошлой жизни? |
Учите своих детей |
Учите своих детей понимать, что для того, чтобы быть Счастливыми,
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находится внутри них самих.
Учите их, что они самодостаточны.
Учите своих детей, что неудача - это только вымысел,
Что каждая попытка - это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.
Читать далее
Метки: учите своих детей |
Запеканки: вкусные и румяные |

Метки: запеканки: вкусные и румяные |
Полезное и интересное для Вашего дома |
Много полезного и интересного для Вашего дома вы найдёте здесь. Выбирайте сайт и нажимайте О`кей. |
Метки: полезное и интересное для вашего дома |
Осторожно-еда! |
Здравствуйте,девушки.Выкладываю видео,для тех кто не видел)Не говорите пожалуйста ,что БАЯН)
Метки: осторожно-еда! |
Закусочный мясной рулет с секретом |

Как вам то, то вы видите на фотографии? Скажите, необычно и красиво? Когда на почту пришел очередной конкурсный рецепт, я открыла вложение и замерла - мясо показалось просто кружевом! Мне кажется, этот рецепт именно праздничный: на повседневном столе эта закуска будет смотреться... на как девушка в университете, решившая прийти на лекцию в бальном платье и с вечерним макияжем: замечательно, н оне уместно.
В общем, я в восторге, а вы? Автор - Татьяна, ей и слово.
Ингредиенты:
Метки: закусочный мясной рулет с секретом |
музыка 70-80 годов... |

| ВИА | ![]() |
ГРУППЫ |
| ИСПОЛНИТЕЛИ | ![]() |
ШАНСОН |
| МУЗЫКА КИНО | ![]() |
ШКОЛЬНЫЕ |
| ВОЕННЫЕ | ![]() |
ПАТЕФОН |
| ИТАЛЬЯНЦЫ | ![]() |
САКСОФОН |
![]() |
ЗАРУБЕЖНЫЕ | ![]() |

Метки: музыка 70-80 годов... |
Клецки по шленцки (польская кухня) » Закуски, Польская кухня |
![]()
Отварить картофель в мундире, остудить, очистить.
Метки: клецки по шленцки (польская кухня) » закуски польская кухня |
О РАЗМЕРЕ СОВЕТСКОЙ СВОБОДЫ |
| Мы жили в абсолютной свободе! Источник: petrovchik.livejournal Автор: petrovchik О РАЗМЕРЕ СОВЕТСКОЙ СВОБОДЫ "Дорогие мои друзья, в последнее время полюбившие измерять историю Советского Союза длиной очередей и жаждой колбасы различными категориями граждан! Давайте не о колбасе, а о свободе, том несомненном достижении, которое вы в качестве джокера с довольным лицом выкладываете в противовес тоталитарности СССР. Но нет, мы не пойдём на ТВ и на избирательные участки. Пойдём в школу. Обычную среднестатистическую школу. Вот мы с вами уткнулись в трёхметровый добротный металлический забор вокруг школьной территории. Зачем он здесь? Для безопасности? Разумеется. А теперь смотрим вниз - видите это полуразрушенный ныне бетонный заборчик, доходящий максимум до груди первокласснику? Этот забор окружал среднестатистическую советскую школу во времена СССР. Забор этот выступал замечательным гимнастическим спортивным снарядом для учеников начальной школы, и не более. Почему? В СССР наплевательски относились к безопасности детей? Нет, просто с точки зрения Советского государства не было никакой необходимости запирать детей за трёхметровым забором, ибо им не угрожала реальная опасность. И они, кстати, тоже никому не угрожали. Теперь пойдём внутрь школы. Что это? Нас не пускает строгий дядя-охранник, оснащённый дубинкой и тревожной кнопкой. Для чего это? Чтобы школу не захватили террористы? Видите ли, друзья, советский школьник слово "террористы" узнавал исключительно из программы "Время" как атрибут "буржуазного общества". И, что интересно, так оно и было. Потому что в тоталитарном Советском государстве никому и в голову не пришло бы вообразить возможность появления где-то поблизости каких бы то ни было террористов. А что это делает медсестра? Проверяет руки старшеклассника? Зачем? Не колется ли он? Друзья, что такое наркотики, советские школьники узнавали…Нет, впрочем советские школьники не узнавали. Не узнавало и большинство советских студентов. Да и большинство советских граждан смутно представляли себе, что такое наркотики. А что делают эти родители у входа, да ещё в таком количестве? Встречают детей? Интересно, но большинство среднестатистических советских первоклассников уже ходили домой сами, по дороге не забывая зайти в булочную за хлебом, чтобы на 38 копеек, данных мамой, купить батон и буханку чёрного. Ой, а это что за милое местечко? Курилка для старшеклассников? Чудненько. Что говорите, им тут запрещают курить травку? А сигареты можно, раз уж они начали? Тут вы правы, несомненно. В СССР школьникам курить запрещали. А о пиве в школе они даже не мечтали - за такое могли устроить форменный секир-башка. Удивительно, правда, при этом, что тоталитарный, несвободный советский школьник был на порядок здоровее и спортивнее нынешних. Но это, конечно, не из-за либерального отношения к курению школьников, правда? Ой, а это чей портрет? Премьера Путина? А это что? Плакат "Единой России"? А почему он в школе? Ведь у нас же многопартийность и нет одной идеологии? Говорите, сами учителя захотели? Действительно. Глядите, и плакат сами повесили именно туда, где 25 лет назад висел стенд с членами Политбюро. Да, кстати, вы, друзья, наверное, не в курсе, что учителя регулярно работают на выборах в территориальной избирательной комиссии под чётким надзором директора и представителя РОНО (который, как ни странно, одновременно и представитель "Единой России"). И вы, наверное, не знаете, что дальнейшая карьера учителей прямо зависит от показателей партии власти на их участке? Ну да, я понимаю, всё это гораздо честнее, а главное, свободнее, нежели выборы из одного кандидата в СССР. Заглянем в учебники? Вот, смотрите, учебник по математике для начальной школы: "Дворник нашёл в подвале ящик, в котором находились трёхлитровые банки с с новейшим ракетным топливом…" Дальше задача на определение того, сколько банок влезет в ящик, но я, с вашего позволения, читать не буду. Боюсь, что мне, воспитанному на пешеходах, трубах с бассейнами, и других приземлённых задачах из обычной жизни, напрочь снесёт крышу история о дворнике и трёхлитровых банках с ракетным топливом. Я боюсь даже предположить, что употреблял человек, писавший такой учебник. Про учебники по истории и другим дисциплинам я даже ничего не буду говорить. Вы говорите, что в СССР они были идеологизированы. Не буду спорить. Но если вы откроете нынешние учебники, то поймёте, что зачастую их писали те же самые люди, лишь меняя в историческом контексте "плюсы" на "минусы". И обязательное восхваление Советской власти тупо сменили на её обязательное обругивание. Кстати, вы мне тут напоминали по "Краткий курс истории ВКП (б)" как яркий пример рисования исторической картины в угоду власти. Я вас порадую: в свободной России появился свой краткий курс. Сокращённый вариант "Архипелага ГУЛАГ", заботливо впиханный в школьную программу. Это правильно. Не должен школьник читать всякую чушь, вроде "Повести о настоящем человеке" или "Как закалялась сталь". Он должен с детства привыкать к мысли, что его прошлое - это тюремный барак, а вокруг вертухаи и колючка. И ничего, ничего кроме этого в истории Советского Союза нет. Потому что, если он, не дай Бог, не проникнется зоной, то начнёт задавать много лишних вопросов, вроде: как же можно было уничтожить такую страну? Почему её уничтожили? И почему мы сегодня ТАК живём? А настоящая свобода, дорогие мои демократические друзья, ведь не вправе иметь и высказывать своё мнение, не вправе думать. Настоящая свобода в том, что бухать, колоться, трахаться, начиная с подросткового возраста, не иметь никаких обязательств ни перед страной, ни перед родными, не иметь ни единой мысли в пустой голове, не знать историю, не мечтать о будущем. Всё это лишнее, друзья, правда? Тогда вы - отличный материал для больших и спортивных дядей, строящих долгую счастливую жизнь для себя и своих семей за счёт продажи ресурсов, которые по несвободной, тоталитарной Конституции СССР считались достоянием всего народа. Вы, лишённые прошлого и будущего, превращённые из сыновей и дочерей великой державы, потомков великих героев и тружеников в домашнюю скотину, вполне довольны своей жизнью животных-потребителей. Роботы-вершители сделали вас счастливыми. И чарующий их антисоветский "зов свободы", видимо, никогда уже не выветрится из вашей головы. Продолжайте радовать себя картинками "убогости" Советского Союза. Расскажите про очереди и колбасу. А что вам ещё остаётся? Советский человек был свободен до того, что рванул в космос. Российский человек свободен до того, что легализовал гомосексуализм. Просто мечты одного были в небе, а другого - в …сами знаете, где" Источник: petrovchik.livejournal.com |
Метки: о размере советской свободы |
Крещенский сочельник. Богоявление Господне Крещение. |
18 января - Крещенский сочельник
Вечером, 18 января весь православный люд отмечает Крещенский Сочельник.
Крещенский сочельник — это вечер, который предшествует большому православному празднику, называемому Богоявление Господне Крещение. Праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминают крещение самого Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в речке Иордан.
Слово «крещение» передалось на славянский, а затем и русский язык от греческого. И если быть точным, то оно означает буквально «погружение». Иоанново Крещение было является по сути очистительным омовением. А христианское крещение следует понимать как взятие креста на себя.
Крещение Иоанна Крестителя имеет духовно очищающее действие по своему смыслу. Когда Иисус пришел креститься, Иоанн удержал Его словами: «Мне надобно креститься от Тебя».
Праздник Крещения имеет еще одно название - Богоявление. Именно в этот день Бог являет Себя миру в 3-х лицах: Бог Сын — Иисус Христос принимает крещение в реке Иордан, Дух Святой нисходит на Него в образе голубя, Бог Отец освидетельствует Иисуса Христа гласом с небес. Всенощное бдение Крещения состоит из: великого повечерия, литии, утрени и первого часа.
В Крещенский сочельники в день Крещения совершают Великое водоосвящение. можно увидеть, как около храмов тянутся очереди, дабы взять святую воду. Если человек в крещенскую ночь возьмет воду из водоема, то ее никак нельзя назвать святой, так как на праздник Крещения Господня в храмах освящают воду по особому чину — великим Иорданским освящением. Поэтому она и называется крещенской водой.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ + как приготовить сочиво + поверья + гадания
Эффективная очистка воды происходит благодаря насосному оборудованию высокого класса: канализационному, вакуумному, центробежному, битумному и др. Посетив сайт компании «Этра-НВ», вы узнаете, что качественные насосы для воды можно приобрести по доступным ценам! Подробную информацию о каждом виде насоса ищите на сайте, там же вы найдете и прайс-лист.
|
Сытный мясной пирог |
Дополните его салатом из свежих овощей - и обед или ужин готов! Хрустящее песочное тесто отлично сочетается с сытной начинкой. При желании этот пирог можно приготовить на основе готового слоеного теста - это существенно сэкономит вам время, если вы спешите. Автор Mild.

Метки: сытный мясной пирог |
термоядерный рецепт от простуды |

Метки: термоядерный рецепт от простуды |
Популярные рецепты бисквита |
Популярные рецепты бисквита







Серия сообщений "Торты и выпечка":
Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Метки: популярные рецепты бисквита |
Рождественская закуска «Сельдь стекольщика» |
Вкуснейшее национальное шведское блюдо. Происхождение названия — тайна, покрытая мраком, кто знает легенду — пишите — умираю от любопытства...

Метки: рождественская закуска «сельдь стекольщика» |
Капустная солянка |
|
Это блюдо для любителей тушеной капусты. Для тех, кто понимает в ней толк - это возможность получить настоящее удовольствие. Для тех, кто ещё не знаком с прекрасным вкусом капустной солянки - удачный повод восполнить этот пробел. Сытное, по-домашнему уютное блюдо. |
Метки: капустная солянка |
Азбука сыра |
Метки: азбука сыра |
коржики ... как в школьной столовой "Ностальгические" |

|
ПЕЧЕНЬЕ "АПЕЛЬСИНОВАЯ НЕЖНОСТЬ" |
Метки: печенье "апельсиновая нежность" |
ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ОТ УМА - ЕСТЬ ЛИ У ВАС СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НИМИ? |

Метки: проблемы |
Цитата сообщения Stanislav_Shavlovskij
Прикольное лебединое озеро |
Цитата |
Метки: прикольное лебединое озеро |
Комментарии (0) |