-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GRFinya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2011
Записей: 8386
Комментариев: 239
Написано: 9296





В копилку вышивальную

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечка

549- (513x700, 184Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Коврики из тряпья, но тряпья приличного!

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Коврики ручной работы"

Всю книгу можно прочитать,нажав на ссылку.
Фотографии в альбоме «Коврики ручной работы» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках

Рубрики:  Очумелые ручки

Метки:  

Кайма и уголки с каймой

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tosichka3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева угол. Схемы вязания


1.
Кружева угол. Схемы вязания

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Советы на сайтах добрых портних

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по шитью

http://avemeri.by.ru/schitie/tehnika.html - Основные приемы шитья

http://portnoy.nm.ru/index.html - "Кройка и шитье"

http://www.modewelt.boom.ru/ - Электронный курс "Кройка и шитье"

http://www.pp-lekala.com/e_cdpw.html - модели Leko

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5616&po...&postorder=asc&start=0 - Кройка и шитьё на myJane.Ru

http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html#attractor - софт для построения выкроек

http://oosha.narod.ru/sheite_sami/index.htm - много советов по шитью, по швейным операциям

http://www.vintagesewing.info/ - антикварный сайт для любителей шитья (на англ.)

http://www.burdafashion.com/ru/index.html - Burda

http://www.burdafashion.com/ru/index.html

http://www.threadsmagazine.com/videos - англ. сайт, много полезных видео, например:

http://www.threadsmagazine.com/item/3831/video-an-easy-flat-fly-front-zipper Как легко вшить молнию в юбку, брюки

http://www.threadsmagazine.com/item/7033/lets-get-away - изготовление манекена

http://www.dtta.dk/dtta/interactive/index.htm построение корсета и прямой юбки по введенным размерам

http://www.sewingpatterns.com/ - выкройки за деньги

http://www.marfy.it/ - выкройки из итальянского журнала Мarfy

http://www.voguepatterns.com/Marfy.html

http://www.kwiksew.com/Location_set.cfm?Country=Russia -выкройки

http://www.mccall.com/ - выкройкиhttp://www.simplicity.com/ - на техническом рисунке можно рассмотреть крой

http://www.butterick.com/indexflash.html - каталог моделей

http://www.schnittart.de/ - инструкция по моделированию юбки со складками и платье

http://www.dmtalm.ru/ - программа Patterns CAD предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам. Ориентирована на домашнее использование, а также для использования в ателье

http://www.lekala.info/ - Фирма «ВИЛАР»: журналы выкроек на CD с выводом на печать, системы проектирования одежды ЛЕКО

http://www.kustar.ru/ - купальники

http://www.fashion-school.narod.ru/ - Авторская школа кроя и шитья Людмилы Серовой

http://www.romantasy.com/ - cайт изготовителя корсетов, обширная информация по корсетам, множество фотографий(англ.язык)

http://sew-whats-new.com/ - англ. сайтик

 http://www.alight.com/ - можно подсмотреть модельки

http://www.oosha.narod.ru/  - много полезного по шитью

 http://www.bulav-ka.ru/ - Салон Булавочки

http://www.maknika.ints.net/ ателье Ника

http://www.modistka.net/skirt12.php - курс по шитью юбочки и много другого

http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - подборка материалов Шьем детям (старая советская)

http://www.fashionpatterns.com/ - выкройки для полных женщин(англ.язык)

http://www.fjx.co.jp/sewingcom/sewing/ - Бесплатные выкройки (много детских вещей: штанишки, туники и блузки, пинетки для самых маленьких, простые женские вещи р-ра с 42 по 48 (японский размер с 11 по 14), кимоно мужское и женское (думаю всё-таки юката, но они позиционируют как "кимоно"), мужская рубашка до 48 р-ра, домашние тапочки р-ра 38, летняя шляпка р-ра с 54 по 56, сумки и сумочки для сотового, вещицы для дома)с японского сайта, все инструкции на японском, выкройки в адобе постранично, распечатал, вырезал, пошил - самое оно для начинающих.

Выбираем номер и под номером откроется набор моделей, в каждом чертеже раскладки на ткани есть зеленая стрелочка и иероглифы (там скрывается выкройка, которая уже разбита на страницы - надо сохранить через адобе и распечатать).

http://www.clover.co.jp/hand/hand41a.htm
----------------------------------- (подставляем разные цифры в адресе строки "hand41a.htm" и открывается новый номер
http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm

http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html (картинки с надписями "Nani IRO 200..." - щёлкнуть мышкой и откроется весь выпуск с выкройками)

http://dollmaker.nunodoll.com/ - японские куклы, игрушки и одежда (включая бра и труселя - не "стрынги")

http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm (список всех моделей и выкроек) - щёлкаете мышкой по тем ероглифам, которые вам кажутся наиболее симпатишными.
 

 http://www.darievna.ru/ - Рукодельный РУНЕТ

http://www.kruzhevo.ru/ - все о кружеве

http://rukodelie.dljavseh.ru/ - вязание, вышивка

http://crochet.korabel.net/ - вязание

http://ribkasun.narod.ru/ - вязание крючком

http://club-rukodelie.com/ - вязание

http://webposidelki.ru/ - вязание

http://knitsi.ru/ -вязание

http://www.klubochki.ru/ - вязание

 

Вот продолжение.

 http://www.patterns.ru/ - интернет-магазин.Весь каталог готовых выкроек BURDA теперь можно купить в России. Также представлены фирменные ткани, фурнитура, аксессуры и принадлежности для шитья

 

Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Секреты портновские

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СНЯТИЯ МЕРОК С ПОЛНОЙ ФИГУРЫ Автор: Людмила Ивашнёва

 Девочки, познакомилась и попала в блог замечательного мастера Людмилы Ивашнёвой. Мало, что красоты там очень много, но еще и полезности!!!! Вот только маленький кусочек того о чем не знала, но изрядно мучилась...))))

Но прежде всего - ссылка на блог мастера:  

http://lvivashneva.blogspot.ru/2009/10/blog-post_3852.html

Кроме того,уточню: в блоге немало полезных советов по работе с нарядными и свадебными платьями, по обработке узлов и общие советы - полезного бездна!!!! Рекомендую!))))

А это полная цитата, ни единого слова от меня, полностью авторский текст - и очень полезный!!!!

Считается, что шить на полных женщин труднее. Я скажу чуть-чуть по другому – нужно знать некоторые особенности, которые необходимо учитывать. У меня есть большой опыт работы с разными клиентами и я с удовольствием расскажу о том что знаю.

Сегодня я хочу поделиться с вами небольшими наработками в шитье на полную фигуру.
Полнота бывает разной, как мы знаем, так вот я сейчас больше говорю о размерах - от 52 и больше.

Когда я снимаю мерку длины плеча у полных женщин, то обязательно смотрю на полноту рук в области подмышечных впадин – это обычно самое «толстое» место.

Если снять мерку как обычно, до косточки, то линия плеча может быть «обужена». Выглядит это некрасиво, хотя сразу можно и не понять, что не так. Толщина рук сразу начинает «бросаться в глаза», шея кажется короче, а грудь и руки (и без того мощные), кажутся ещё больше. Бывает, что полнота небольшая, тогда делаю всё как всегда, но если женщина очень полная или полнота небольшая, а руки полные, то делаю так.

Снимая мерку длины плеча, смотрю на заказчицу в зеркало (с расстояния 2-3 шагов обязательно) и корректирую эту мерку исходя из того насколько толщина руки будет зрительно уменьшена, если я продлю линию плеча на 1 см, а если на 2, а может всё таки на 1 или 1,5 см? 

При этом обязательно смотрю на всю фигуру в целом, что бы не нарушились пропорции. При моём 70 размере, длина плеча с учётом подплечника составляет 15,5 см. И больше она быть не должна. Иногда бывает и 0,5 см. достаточно прибавить. Пробуйте, на то она и примерка.

Ещё одна мерка – обхват бёдер. Все знают как её нужно снимать, но не все знают, что у женщин с животиком, тем более полных, лучше снимать эту мерку с помощью линейки. Я прошу заказчицу придержать вертикально обычную школьную линейку (у меня на 35 см)-верхний конец на самом выпуклом месте живота, а нижний должен обязательно доходить до "линии бёдер", вот так и обмеряю бёдра, с учётом этой выпуклости, заключая в объём линейку. Только нужно следить за тем что бы она была расположена строго вертикально.

Ещё один проблема, которая касается не только полных женщин – так называемые «ушки» на бёдрах. Ох, как многим они портят жизнь! Но таково анатомическое строение, ничего не поделаешь. Я снимаю мерку, которую про себя называю «высота ушек», а записываю как Высоту бедра. От шнурка на талии - по боку, до самой выпуклой точки «ушек».

Так же снимаю мерку Высоты ягодиц – от шнурка на талии до самой их выпуклой точки. Эти мерки дополнительные, но поверьте с их учётом ваши изделия будут сидеть «как влитые», если вы ими воспользуетесь при построении выкройки изделия.

 

 

Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 32 - ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ (продолжение) - вшитый рукав
Часть 33 - ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ в шитье
Часть 34 - НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СНЯТИЯ МЕРОК С ПОЛНОЙ ФИГУРЫ Автор: Людмила Ивашнёва
Часть 35 - Портновский мел не чертит линий. Он царапает ткань. Что делать?
Рубрики:  школа шитья

Метки:  

МК по настройке швейной машинки

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбираем швейную машинку. Разбираемся с челноками вертикальным и горизонтальным + 3 видео

Вы решили купить новую швейную машинку.... Или вы покупаете свою первую швейную машинку...

Отличная идея!

Мысленно, а лучше на листочке начинаете составлять список, что ваша новая машинка должна уметь делать:

  • просто шить,
  • подшивать потайным стежком,
  • вымётывать петли,
  • пришивать пуговицы,
  • делать миллион и ещё одну декоративную строчку (это наш внутренний хомяк бьётся в истерике и кричит ***давай-давай-пусть будет побольше всяких разных строчек, мы будем шить, вышивать, пришивать, а если и не будем ни разу, то мы будем счастливы от того что всё это у нас есть***),
  • обмётывать, как оверлок,
  • вдевать сама нитку,
  • нитки обрезать,
  • контролировать весь процесс от и до, и, вообще, хорошо бы, чтобы она сама всё шила (про "сама шила" это по другому департаменту), ах, да, самое-то главное, в самом конце списка - чтобы строчка была качественная и красивая.

Вот этой-то, основной задаче швейной машины и посвящена эта публикация.

Читать далее...

Иримед: девочки, решила добавить эти три видео по настройке швейной машинки, они пригодятся всем!







Рубрики:  школа шитья

Метки:  

Хорошее самочувствие за 3 минуты в день не помешает никому

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мончегорка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения на 3 минуты и хорошее самочувствие весь день

Как за три минуты поднять и обеспечить себе хорошее настроение на целый ДЕНЬ
big (264x302, 67Kb)

В Тибете существует удивительный комплекс утренней гимнастики До-Ин, которую можно делать, не вставая с постели и всего три минуты.
Секрет этого комплекса описан в замечательной книге "Секреты древнегоТибета" автора Софии Стурчак - специалиста в области традиционной восточной медицины. По словам автора, этот комплекс упражнений изменил жизнь многих людей, он поможет и нам.
Согласитесь, всего 3 минуты, чтобы привести себя в рабочее состояние и обеспечить себе хорошее настроение настроение на целый день, это звучит сильно!!!
В полном объеме гимнастика До-Ин включает в себя 25 упражнений, но в нашем ритме жизни выполнять 25 упражнений слишком долго, поэтому миникомплекс включает в себя всего пять, но и этого будет достаточно, чтобы обеспечить себе хорошее настроение на целый день.
Этот комплекс желательно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели.
(также вы можете его делать в любое время, когда вам это понадобится)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

И в Тибет не надо ехать!

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гормональная гимнастика

tibet_ushi (550x400, 98Kb)

Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.
По легенде, тибетская гормональная гимнастика пришла в нашу страну около 30 лет назад. Как она попала к нам? В советские времена нашими специалистами строилась электростанция в горах Тибета. Проводя ЛЭП, наши монтеры увидели в горах небольшой монастырь. Им стало жаль этих монахов, что они живут без света, и они прокинули к ним одну веточку. Когда монахи увидели, какое чудо к ним пришло, они сказали: «У нас нет денег. Но мы подарим вам долгую активную жизнь.Мы дадим вам то, что вы сможете оценить по достоинству только лет через 20». И показали эту гимнастику. В дальнейшем про эти упражнения наши специалисты рассказали в газете «Комсомольская правда». Было им за 80, и они прекрасно себя чувствовали.

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Упражнение 1. Растираем руки.
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Читать далее

 


Тибетская гормональная гимнастика




 


 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Трогательный сельский какой-то узор

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор спицами


o9HfCTbtLEA (530x404, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Если честно, то я в шоке от этого ажура...

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Heart Mesh



1.
image-1 (541x700, 342Kb)

2.
heart-mesh (640x700, 353Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Шалька неприхотливая

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения apkashtanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольная шаль браун-блю

Кауни 8/1 130гр, крючок 2,5мм. Гипотенуза 204см, высота по средней линии 95см (без бахромы).
brown-blue2 (700x393, 245Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

И это правда...

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

2007812_600 (538x355, 104Kb)
Я перестала спрашивать,
Зная наверняка,
Что мне соврут без проблем,
Глядя куда-то вдаль.

Я перестала желать,
Зная, что времени нет
На исполнение мечт
Даже донельзя простых.

Я перестала страдать,
Зная, что мне все равно
Слезы никто не утрет,
Молча подставив плечо.

Я перестала ждать,
Зная, что нужно - придет,
А на ненужное мне
Незачем тратить тоску.

Я перестану любить
Только когда зеркала
Темным закроют платком
В страхе, что рядом портал.

This entry was originally posted at http://aucubagold.dreamwidth.org/2497331.html.
Рубрики:  стихи, проза, притчи

Метки:  

Надо пробовать и получится красота

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

getImageCAVJU3B8 (465x426, 82Kb)

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
11 (700x525, 217Kb)

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

22 (700x525, 218Kb)
33 (700x525, 230Kb)
44 (700x525, 230Kb)

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

55 (700x525, 250Kb)
66 (700x525, 245Kb)
77 (700x525, 252Kb)
88 (700x525, 270Kb)
99 (700x525, 253Kb)

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



1010 (700x525, 300Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Может быть , разберу схему, картина красивая

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э.Мане "Белая сирень в хрустальной вазе". Схемы вышивки.


cuzEJuEqqfgb (100x100, 19Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

Хризантемы

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка и очечник с хризантемами.


Рубрики:  вышивка

Метки:  

Тетраптих "Пионы".

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тетраптих Пионы.



Рубрики:  вышивка

Метки:  

Символы в цветочном исполнении

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы. Символы: богатство, любовь, нежность.



Рубрики:  вышивка

Метки:  

Знакомая картина. Одна из любимых.

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя поездка.

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Из племени тумба-юмба

Суббота, 25 Октября 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из племени тумба - юмба.Схемы вышивки.


Рубрики:  вышивка

Метки:  

Очень красивые персонажи

Суббота, 25 Октября 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Коцур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кельтские времена года от Marilyn Leavitt-Imblum.Схемы вышивки.

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Поиск сообщений в GRFinya
Страницы: 419 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь