А у нас, кстати, кошка была, прямо как вот этот

. Спит всегда, но если спи, то хоть за хвост тягай по комнате

. Ну, её никто не тягал, конечно, но она только глаза приоткрывала иногда, если тормошить, мяу, и опять закрывала бессильно

.
А сегодня мне снилось, что бабка приехала вчера из села и нечаянно привезла котёнка рыжего, как этот, только совсем крохотного :). Мы, кстати, Ваську эту из села привезли, я рассказывал. Она уснула в сумке, я думал, что умерла, еле заставил хоть пошевелиться

.