-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grausamer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2007
Записей: 3539
Комментариев: 8538
Написано: 19681


Я хуею

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


СВОЛЛИ   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:22 (ссылка)
мда уж:)
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:32 (ссылка)
Не надо хуеть, надо читать украинскую классику, а не украинский соцреализм.
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:35 (ссылка)
BraveDefender, украинской классики я обчитался:)
В школе было углублённое изучение украинского и русского языка и литературы. До сих пор не пойму какого фига украинский надо было изучать углубленно в полностью украиноязычном окружении
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 12:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Anazie_GriffinnesS   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 14:49 (ссылка)
идиоты)
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 14:53 (ссылка)
Anazie_GriffinnesS, если бы
Ответить С цитатой В цитатник
Anazie_GriffinnesS   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:41 (ссылка)
б**ь, "виш" меня просто убил...
до этого я не думала, то все так плохо
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:48 (ссылка)
Anazie_GriffinnesS, "виш" - это "высшая школа", и повторюсь: читайте классику.
Ответить С цитатой В цитатник
Anazie_GriffinnesS   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:49 (ссылка)
BraveDefender, дело не в классике, а в неграмотном и глупом ее "возрождении" и навязывании
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:50 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:51 (ссылка)
BraveDefender, эта херня, если не ошибаюсь пуризмами называется
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:53 (ссылка)
Grausamer, Grausamer, высшее учебное заведение так и называется "ВНЗ", фото так и называется - "фото", но никто не запрещает употреблять в разговорной речи и публицистике их синонимы. Немцы же не страдают от того, что кроме "телефона" и "телевизора", у них есть "далекослых" и "далековид" (в буквальном переводе).
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:56 (ссылка)
BraveDefender, это даже не возрождение, а хз что.
Вспомнился кста случай, когда в Артек приехала группа(диаспорцы) из Канады, и как они с пеной у рта доказывали украиноязычным вожатым, что они не правильно разговаривают на украинском. ( при этом сами через слово употребляли английский).
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:58 (ссылка)
BraveDefender, но не в СМИ, которые должны являться эталоном укр.языка. Темболее, что такие нововведения просто так не делаются.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:00 (ссылка)
Исходное сообщение Grausamer
BraveDefender, но не в СМИ, которые должны являться эталоном укр.языка. Темболее, что такие нововведения просто так не делаются.
Но это же не нововведения :)
А диаспора... Меньше на них надо внимание обращать.
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:06 (ссылка)
BraveDefender, не придирайся к словам насчет нововведений)))) Почему тогда не используют разговорное окончание "ить" на телевидинии?:) На русский будет похоже? 0_0
Синонимы, но не постоянное долбление этими "синонимами" по мозгам.
Скажи еще, что "Европа" и "Еспания" тож в порядке вещей для украинского языка.
Ответить С цитатой В цитатник
BraveDefender   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:11 (ссылка)
Grausamer, нет, это не в порядке вещей, но по законам украинского языка - так правильнее :) Но есть еще и традиции (откуда бы они не происходили): правильно "гоккей", например, но вряд ли так будут говорить.
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:18 (ссылка)
BraveDefender, что правильнее? "Европа" и "Еспания"? Помню эти законы укр.языка, которые лет десять назад один профессор с канадскими корнями пыталсо привить на Украине и какой тогда шухер был.
гоккей - это больше уже диалектное. так же как и гурки:)
Ответить С цитатой В цитатник
Grausamer   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:21 (ссылка)
BraveDefender, давай тогда и "Ф" не использовать. потому что Ф в славянских языках появилась под влиянием латинского. И будет у нас хворум, хворма и т.д. Кста, в некоторых диалектах "хв" вместо "ф" сохранилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку