-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Grausamer

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2007
Записей: 3539
Комментариев: 8538
Написано: 19681

My world is death






ТЩЕСЛАВИЕ

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:26 + в цитатник
Суфийский мудрец велел однажды своим ученикам сообщить ему, что было предметом их тщеславия до того, как они начали у него обучаться.
Первый сказал:
- Я воображал себя самым красивым мужчиной на свете.
Второй сказал:
- Будучи человеком религиозным, я полагал, что я - один из избранных.
Третий сказал:
- Я верил, что могу учить.
Наконец, четвертый сказал:
- Я был тщеславнее всех вас, поскольку верил, что могу учиться.
Мудрец подытожил:
- И тщеславие четвертого ученика так и остается наибольшим на сегодняшний день, потому что оно и до сих пор тщится показать, что было наибольшим когда-то.
Рубрики:  Притчи

ОСЕЛ

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:24 + в цитатник
- Я знаю: когда погода улучшится, появится клевер, - сказал осел. - Но я хочу его сейчас. А все предлагают только сено. Как же разрешить эту проблему? - Не знаю. Я слишком занят: я думаю о клевере...
Рубрики:  Притчи

ПРОЯВЛЕНИЯ

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:23 + в цитатник
Суфий сказал:
- Такой-то суфий читает все книги подряд.
Человек, приехавший из другой страны, спросил:
- Зачем это ему, если он и так уже обладает необходимым знанием?
- Он стремится выражать свое учение таким языком, каким говорят сегодня. Он постоянно отыскивает в современных книгах свежие, яркие, привлекающие внимание аналогии с традиционными материалами.
- Но вы не используете новейших аналогий - отсюда можно сделать вывод, что вы не читаете современных книг? - произнес прибывший.
- На самом деле я читаю всё подряд.
- Тогда почему вы это делаете?
- С целью избежать разговорной речи. Вздумай я ею пользоваться, люди тотчас же вообразили бы, что я заимствую свои мысли из современных книг.
- Но почему они не думают так по поводу суфия, о котором вы говорили?
- Дело в том, что большинство людей судит по внешним проявлениям. Мы же с этим суфием, будучи внутренне схожи, по внешним проявлениям противоположны. Покуда люди не совершат усилие и не начнут пользоваться иными своими способностями различения, они будут брошены на милость внешних проявлений. Пренебрегая подобной возможностью, они оказываются не в состоянии общаться с нами по-настоящему и вынуждены исходить из того, что смогут извлечь из наших внешних проявлений.
Рубрики:  Притчи

ТРИ ЭПОХИ

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:21 + в цитатник
Разговор в пятом веке

- Говорят, шелк не растет на деревьях - его прядут гусеницы.
- А алмазы появляются из яиц? Не обращай внимания. Это очевидная ложь.
- Но ведь в дальних землях, несомненно, существует много чудес…
- Вот из такой жажды сверхъестественного и возникают всякие фантастические измышления, пользующиеся спросом у легковерных.
- А вообще-то, если вдуматься, подобные бредни, столь широко распространенные на Востоке, никогда не приживутся в нашем, логически мыслящем, цивилизованном обществе.

В шестом веке

- Приехал один человек с Востока и привез с собой каких-то червяков.
- Несомненно, шарлатан. Я полагаю, он утверждает, что они лечат зубную боль?
- Нет, забавнее. Он говорит, они могут "прясть шелк". Он говорит, что раздобыл их с риском для жизни и теперь демонстрирует при дворах в разных странах.
- Да он просто эксплуатирует поверье, устаревшее уже во времена моего прапрадеда!
- Что же мы с ним будем делать, господин?
- Брось его дьявольских червяков в огонь, а его бей, покуда он публично не отречется от своей ереси. Такие как он на редкость обнаглели. Нужно продемонстрировать им, что мы здесь, на Западе - не какая-нибудь темная деревенщина, готовая поверить любому проходимцу с Востока.

В двадцатом веке

- Так ты говоришь, что знаешь нечто, известное на Востоке, чего здесь, на Западе, мы еще не открыли? Ну, это говорили еще много тысяч лет назад. Но в нынешнем веке ум человеческий поистине открыт всему новому. Так что, пожалуй, попробуем. Ну, давай, продемонстрируй что хочешь - у меня до следующей встречи пятнадцать минут. Или, если тебе угодно, можешь представить свои соображения в письменном виде. Вот тебе лист бумаги.
Рубрики:  Притчи

Проповедь Будды

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:15 + в цитатник
Ом, Амитайя!
Не измеряй словами неизмеримого, не опускай нити мысли в бездонное!
Кто спрашивает, тот ошибается; кто отвечает, тот ошибается! Безмолвствуй!
Писание гласит, что мрак предшествовал всякому бытию, и один лишь
Брама предавался мышлению среди этого мрака.
Не тщись познать Браму и начало бытия! Очи смертного не могут узреть
ни его, ни какой бы то ни было свет; ум смертного бессилен постигнуть его;
покров за покровом хотя и поднимутся, но за ними опять окажутся покровы и
покровы. Звезды движутся и не вопрошают. Довольно и того, что существует
жизнь и смерть, радость и горе, причинная связь вещей, течение времени и
бесконечный приток бытия в вечной изменчивости непрестанно движущегося,
подобно волнам реки, бегущим то медленно, то быстро _ реки все той же и
не той же, от истока до впадения в море. Испарения этих волн поднимаются
ввысь, а отсюда белое облако опять возвращает похищенную волну, которая
снова омывает горы и течет без отдыха и остановки.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
для общего развития

О тайной передаче знаний в христианстве.

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:05 + в цитатник
(Отрывок из книги "Мистическое христианство").
Рамачарака


Глава 10. Тайный догмат

Последняя часть Символа Веры касается Святого Духа. "Верую в Духа Святого"
(Апостольский Символ Веры). "Верую в Духа Святого, Господа Животворящего"
(Никейский Символ Веры).
Большинство христиан неясно представляет себе Духа Святого - одного из членов
Троицы - и высказывает, "что это непонятно". При внимательном изучении
правоверных христианских писаний читатель заметит, что церковь очень неясно
высказывается на эту, имеющую столь важное значение для духовенства и паствы,
тему. При расспросе священника среднего образования о происхождении Святого Духа
обычно выявляется, что его понятия довольно смутны, противоречивы и
неудовлетворительны. В энциклопедиях и других справочных книгах тоже очень мало
сказано на эту столь важную тему.
Лишь в учении мистического христианства можно найти объяснение этого вопроса.
Оккультное учение точно выражается на эту тему, остающуюся столь мало понятой
правоверными учителями и учениками.
Учение мистического христианства относительно Святого Духа можно изложить
вкратце следующим образом: по отношению к миру непроявленного, Святой Дух, в
смысле Своих самопроявлений, является Абсолютом; по отношению к существам, еще
полного самопроявления не достигшим, Он является всецело проявившейся Сущностью;
по отношению к божеству, не ставшему еще творением, Он представляет божественное
начало, уже успевшее проявить Себя в творческих облаках; наконец, по отношению к
Богу, как Единому Абсолюту, Он является Богом в том смысле, в каком мы разумеем
Бога под начальным принципом всякой творческой деятельности.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
для общего развития

О ЕДИНОМ БОГЕ И ЕДИНСТВЕ РЕЛИГИЙ.

Среда, 12 Ноября 2008 г. 10:00 + в цитатник
Рамачарака. отрывок из ""Пути достижения индийских йогов"
(Чтение 7. Бхакти-йога)

Как уже было упомянуто в предыдущих чтениях, философия йогов разделяется
на несколько разделов или видов, из которых каждый специально приспособлен к
требованиям определенного разряда лиц, изучающих эту философию. И тем не
менее, каждый из этих путей приводит к одной и той же цели: к раскрытию души,
к ее развитию и росту. Человека, желающего расти духовно посредством
развития силы воли или путем упорного давления ума на покровы, облекающие
"высшее я", будет привлекать раджа-йога. Тот же, кто захочет
совершенствоваться путем знания через изучение тайны вселенной и разумное
постижение начал, лежащих в основе жизни - естественно будет чувствовать
влечение к жнани-йоге; и наконец, тот, у кого сильно развито религиозное
чувство, предпочтет достигать постижения Абсолюта и единения с Ним при
помощи силы любви, при помощи того вдохновения, которое дается любовью к
определенному представлению о Боге и к определенной форме поклонения, быть
может, связанной с данным представлением о божестве. Такой человек будет
последователем бхакти-йоги.
Конечно, человек может быть ревностным последователем раджи-йоги или
ученым жнани-йогом и в то же время быть преисполненным такого благоговения
и любви к Абсолютному, что он будет вместе с тем преуспевать и в бхакти-йоге.
И действительно, мы не представляем себе как можно не сделаться бхакти-йогом,
если изучать какой-нибудь раздел йоги. Знать Бога - значит любить Его, и чем
больше мы познаем Его, тем больше мы Его невольно любим. Точно так же
познать самого себя - значит полюбить Бога, так как через самопознание мы
познаем и свое отношение к Нему. И чем больше мы развиваемся, тем больше
преисполняемся любовью к Абсолютному.
Бхакти-йога удовлетворяет жажду любви к Абсолюту и ответной любви
Абсолюта, жажду, которой преисполнено сердце человеческое. Жажда эта
проявляется в том, что мы называем "религиозным инстинктом", инстинктом
поклонения. Ведь люди обладают этим инстинктом, проявляющимся в
разнообразных формах. Даже те, которые называют себя "свободомыслящими" и
"агностиками", равно как и те, которые совсем отрицают существование Бога, и
придерживаются материалистических взглядов, чувствуют эту инстинктивную
потребность и проявляют ее в любви к природе, или искусству, или музыке,
нимало не подозревая, что, поступая таким образом, они все же воздают любовь и
поклонение некоторым проявлениям того самого Бога, которого они отрицают.
Но говоря, что бхакти-йога есть наука любви к Богу, мы этим не хотим сказать,
что это такая наука, которая отделяет людей, любящих некоторые определения
понятия о божествах и поклоняющихся им, от их собратий, относящихся с
любовью и поклонением к некоторым другим представлениям о божествах.
Напротив, истинный бхакти-йог признает, что любовь и поклонение могут
вызываться определенным представлением о божествах.
С точки зрения бхакти-йоги люди поклоняются Абсолюту, Средоточию жизни,
Духу - Богу. Как бы ни были грубы варварские представления о божествах у
диких народов, бхакти-йога признает, что они выражают свою любовь и
поклонение высшему представлению о божествах, доступных им при их низком
уровне развития, и что тем самым они делают все, что могут. Вследствие этого,
последователь бхакти-йоги видит в дикаре своего собрата, лишь стоящего на
низшей ступени знания. И он сочувствует ему, относится к нему с пониманием и
дарит свою любовь этому младшему брату (который ведь делает лучшее, что он
может); вместо того чтобы клеймить его именем язычника и неверующего, он
называет его "братом" и понимает его. Вы можете поэтому видеть, что не
существует резких границ, отделяющих последователей бхакти-йоги от прочих
религиозных людей. Но в них нет никакого сектантства; они чувствуют, что все
человечество могло бы быть включено в их ряды, и готовы протянуть всем
братскую руку помощи.
Читать далее...
Рубрики:  Религия
для общего развития

Доброго ранку;)

Среда, 12 Ноября 2008 г. 09:46 + в цитатник
.
 (600x400, 50Kb)
Рубрики:  картинки

и всеравно я щаз курить иду:)

Среда, 12 Ноября 2008 г. 09:44 + в цитатник
.
 (500x347, 31Kb)
 (500x347, 39Kb)
 (500x347, 38Kb)
Рубрики:  картинки

Прикольный фрог;)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:31 + в цитатник
.
 (539x699, 112Kb)
 (539x699, 104Kb)
Рубрики:  картинки

..

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:25 + в цитатник
..
 (504x698, 68Kb)
Рубрики:  Angelina Jolie

.

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 16:22 + в цитатник
.
 (440x499, 37Kb)
Рубрики:  Angelina Jolie

Красотка

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:54 + в цитатник
.
 (403x500, 41Kb)
Рубрики:  поржать

До чего ж технологии дошли 0_0

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:51 + в цитатник
.
 (580x435, 53Kb)
Рубрики:  поржать

Про милку:)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 12:49 + в цитатник
.
 (456x451, 40Kb)
Рубрики:  поржать

про Обаму;)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения СВОЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаллоимитатор "Обама" стал хитом продаж



Товар сопровождает игривый слоган: "Вы любите своего кандидата? Позвольте ему полюбить вас в ответ!" На сайте также указано, что игрушка официально носит имя Обамы, а для краткости именуется просто "Большое О", что действительно удобно, учитывая, что фигурка президента предназначена отнюдь не для того, чтобы пылиться на полке. А в пылу интимных забав вряд ли кто-то станет обращаться к дилдо "мистер Обама", ласковое "Big O" подойдет куда лучше.

 (500x302, 48Kb)

Стоит резиновый орган власти 29 долларов 95 центов, и заказать его можно в двух цветовых вариантах - "президентский золотой" или "демократический голубой". Создатели секс-игрушки гарантируют, что она изготовлена из прекрасной резины без вредных добавок

 (500x370, 52Kb)


для общего развития не помешает

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тьма



А теперь, други и не-други, задумайтесь над тем, как наши пРАщуры, именовали ТЬМУ!


  
   Иу - тьма, множество в языке древних расенов-ариев.
  
   Между прочим, отправляясь в походы, князь Святослав произносил: "Иду на иу!", а не: "Иду на вы", как потом переиначили христианские летописцы!!!
  
   Иу-деи - в понятии наших предков дети тьмы (чернобога), "тьму творящие" в отличие от Радев - детей света!!! Исус, обращаясь к ним в синагоге на горе Елеон, сказал: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда он говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ио.8.44). "...а вы делаете то, что видели у отца вашего" (Ио.8.38), "Вы делаете дела отца вашего" (Ио.8.41).
  
   Иудо-христианин - человек, называющий себя христианином, но не живущий так, как заповедовал Исус. Он работает на благо иудеев и во вред человечеству, в своих молитвах называет себя "рабом божьим", не понимаю, что посредником между ним и Иеговой может быть только "народ божий", чьим рабом фактически является иудохристианин.
  
   Иго - правление. Игорь - правитель.
  
   Ие - тьма, понятие Бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с "Ие" или в различных падежах "Иу, Ио": Иешуа - по иу-дейски (Иса по арабски), Иосиф, Иелисей, Иоанн, Иегудим и т.д.
  

Щодо питання Української топоніміки(Теж звідти)

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 18:12 + в цитатник
В офіційній російській, а перегодом і радянській науці проблема «Україна та Крим» розглядалася тільки у плані стосунків Росії з Кримом. Однак, як свідчать історичні факти та документи, українці мали близькі стосунки з Кримом, жили в Криму задовго до приєднання України до Росії.

Як свідчить турецький мандрівник та історик, автор 10-томної «Книги мандрів», Евліє Челебі, за переписом 1666 р. в Кримському ханстві проживало 1 мільйон 120 тисяч чоловік. З них - майже 920 тисяч козаків (себто - українців), серед яких 120 тисяч дівчат та 200 тисяч дітей.

В 14 ст. в Кафі (Феодосії) діяла православна церква, а в 17-18 стст. на землях Кримського ханства було близько 50 зимівників та інших козацьких (себто українських) поселень. За переписом 1897 р. (100 років тому) в Таврійській губернії домінуючою етнічною ґрупою були українці.

Перший після 1917 р. перепис населення в Криму (1921 р.) мав чітке політичне підґрунтя: всі українці в Криму були записані росіянами. Лише в 1926 році за переписом знову з’явилися в Криму українці, в 1930 р. в Криму функціонує 10 українських сільрад, а в 1939 р. уже засвідчується українців понад 150 тисяч. Однак ця цифра не відповідає дійсності, як і дані перепису 1989 року, за яким в офіційних джерелах давалось три цифри - 625, 725, 900 тисяч. Реально ж у Криму проживало перед війною й сьогодні проживає понад 1 мільйон українців. Згідно сумної статистики серед загиблих в останній війні кримчан майже 80% - українці.
Читать далее...
Рубрики:  для общего развития

с одного украинского националистического портала;)

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 18:05 + в цитатник
наслушавшись и начитавшись русского национал-шовинистского бреда решил почитать, что же пишут наши националисты. С некоторыми утверждениями с этой статейки я согласен;)

За часів існування Московії, яка до 1917 р. називалася Російською імперією, а після 1917 р. – Совєтським союзом, москвини, щоб звеличити себе, безбожно спотворили як свою історію, так і історію поневолених ними народів. Особливо постраждали українці, найстаріший народ у Європі, а можливо, й у всьому світі. Історія була занесена до розряду ідеологічних наук й зобов’язана була не висвітлювати об’єктивний хід подій, а обґрунтовувати окупацію Руси-України, геноцид українців, пограбування наших історичних, культурних та господарських надбань. Ідеологічною підпоркою цього насильства стала абсолютно ненаукова й висмоктана з пальця теорія про Русь як „колиску трьох братніх слов’янських народів”, вигадана москвинами-україножерами. Наказом Катерини ІІ заборонено було говорити про фінське походження москвинів, бо "хоч росіяне від словян і різняться походженням, але не мають прецінь нехіті до себе". Так була приділена офіційним наказом історія України до історії Московії і далі Росії .

Російські «вчені мужі» також вигадали казочку про «молодшого та старшого братів», що насправді не має жодного історичного підгрунтя. Про це свідчить такий висновок. Науці відомі не три, а чотири східнослов'янські народи, з яких українці - найстарші. Білоруський, псково-новгородський, російський етноси фактично постали як відгалуження від українського: археологічні матеріали свідчать про переселення у VIII-XI ст.ст. праукраїнської людності з Північно-Західної України на лісову північ Східної Європи. Внаслідок змішування слов'янських прибульців з Півдня з місцевими балтами та фіннами формувалися літописні племена лісової зони - пращури молодих східнослов'янських етносів... Отже, білоруський, псково-новгородський та російський етноси постали пізніше праукраїнського в процесі слов'янизації вихідцями з Волині та Київського Подніпров'я, лісових обширів Східної Європи, споконвіку заселених племенами балтів та фіннів... Українці належать до динарського або українського антропологічного типу, який постав 6 тисяч років тому. До нього належать інші слов’янські народи: серби, словаки, словени, хорвати, чехи, чорногорці. То хто ж є насправді молодшим братом?!
Читать далее...
Рубрики:  для общего развития

Сексуальные сны-фантазии

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальные сны-фантазии



Женские...



...и мужские

...

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 16:44 + в цитатник
...
 (511x698, 190Kb)
 (597x609, 227Kb)
 (525x699, 281Kb)
 (512x682, 175Kb)
Рубрики:  Girls

Исчо тест 0_0

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 15:56 + в цитатник
ВЫ- Медведь
— хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и всё потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и способен достать оттуда мышонка раньше, чем самый ловкий кот успеет сказать «мяу». Но не сила и ловкость делают его хозяином леса.Его считают главным потому, что при всей своей мощи удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым, не обижает мелочь, а сам довольствуется на диво малым: достать меду, полежать в зарослях малины, нежась и лакомясь от пуза...Медведь на зависть многим зверям и птицам лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться... если уж это ему сильно потребуется.
Пройти тест
Рубрики:  для общего развития

Тест

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 15:52 + в цитатник
В итоге, оказалось, что тебе по духу ближе Черт
Живут черти в лесах, на болотах, в заброшенных домах, даже в церквах, могут вселяться в человека. Основное назначение черта - искушать человека, толкать его на дурные поступки, склонять к лени, жадности, злобе и прочим порокам и грехам. (© материал с сайта http://myfhology.narod.ru/) image
Пройти тест
Рубрики:  поржать

интересный тестиг;)

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 15:48 + в цитатник
Языческим божествам соответствует определённый промежуток времени в годовом цикле, так называемом Сварожьем Коле. В этот промежуток времени обычно справляются праздники, чествования тех или иных божеств. Люди, рождённые в период, посвящённый одному из божеств, получают личностные характеристики данного божества, что накладывает отпечаток на его судьбу. Китоврас (Карачун) (11 - 23 декабря)
Рождённым в месяц студень покровительствует мифический кентавр, получеловек-полуконь Китоврас. О нём сказано, что "Китоврас славен силой и мудростью, но имеет слабость к вину". Он может перехитрить кого угодно, но частенько сам же страдает от этого, так как недобрые боги "тёмной" половины года, опаивают его и заставляют использовать силу и мудрость в корыстных целях, за что потом светлые боги его карают.Так же и люди, находящиеся под покровительством Китовраса, могут достичь больших высот в любой сфере жизни, но только если не будут поддаваться черезмерной тяге к удовольствиям и мирским благам.Вероятно, Китоврас на каком-то этапе истории подменил собою более древнего бога Авсеня - одну из ипостасей Коляды - нередко изображавшегося в облике коня.Еще одним покровителем людей, рождённых в этом временном промежутке, можно смело назвать подземного бога Карачуна. Древние славяне считали Карачуна подземным богом, повелевающим морозами. Медведи-шатуны, оборачивающиеся буранами, и волки-метели были его слугами. Потом Карачун стал богом скотьего падёжа.23 декабря - один из самых холодных дней зимы. Когда перестают укорачиваться ночи, этот день считается днем Карачуна. Сама тёмная непонятная сила, укорачивающая светлую часть суток, и есть Карачун. Бог этот столь грозен и неумолим, что до сих пор существует выражение «задать карачуна» - то есть умереть, пришибить, убить или злодейски замучить кого-либо. Время Карачуна - самое тёмное и холодное время в году. Можно даже назвать его беспросветным - слишком далека ещё весна. И только после дня Карачуна нас ожидают радостные праздники солнечных богов: солнце повернёт на лето.У человека-Карачуна здоровье неважное, как он ни бодрится. Он родился в период энергетического спада, когда земля безжизненна и пустынны небеса. Нет солнца, воды скованы льдом... только ветер надежный друг Карачуна. Ничто не дается Карачуну даром: всё приходится зарабатывать своим трудом. Велика вероятность, что ему захочется уйти от действительности в мир фантастических грёз. Карачуны любят путешествия, интересуются культурами других стран, особенно жарких, тропических, часто мысленно переносятся в прошлое и в будущее. Испытывая трудности в общении с людьми, много возятся с животными. Человек-Карачун способен приручить самого дикого зверя! Изучение коллективного опыта человечества даёт им возможность поверить в себя, ощутить свою причастность к глобальным жизненным процессам. Карачун должен опираться на объективные идеалы общества, а не на себя. Человек-Карачун бывает холодным, угрюмым, ворчливым, недоступным, раздражительным, злым, но маска Кощея бессмертного ему не к лицу. На самом деле у Карачуна другая ипостась - пересмешник, среди них много хороших пародистов. Они сатирики, рассыпающие язвительные шутки, и весёлые, и приятные. Так они скрывают свою глубинную грусть. Дети Карачуна «на ты» с языком знаков, имеют способность к языкознанию, к поэзии, часто становятся полиглотами и переводчиками. А вот личная жизнь их не клеится из-за нелюдимого характера. Знак Карачуна не располагает к тому, чтобы иметь много шумных детишек. Если же Карачун решится и снимет свою мрачную маску, становится очевидно, что этот скромный, всё понимающий человек - настоящее сокровище!Люди, родившиеся в декабре, хорошие работники, но больше всего для них подходит тяжёлый труд, который они с присущей им легкостью выполняют. Они не могут сидеть «сложа руки». Если такое происходит, способны впадать в депрессивные состояния, из которых выход только один - найти работу. Интересно и то, что браки «карачане» любят и не могут прожить в одиночестве ни дня.imagel
Пройти тест
Рубрики:  для общего развития

0_0

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorita_Original [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13



Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...


ЧТО НАМ ИЗВЕСТНО О ХАРАКТЕРНИКАХ

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:36 + в цитатник
Взято отсюда:http://hecate.in.ua/2008/05/94/
Примечание: Печатаемая статья принадлежит перу Nocticulы
Среди запорожского казачества существовало таинственное, овеянное легендами, явление – характерничество. Даже в наше время в украинском селе нет-нет, да и услышишь: „С ним (имярек) не заводись. Он характерник…” Но сейчас такие слова давно уже стали редкостью. Как, говориться – „перевелась земля наша…” Впрочем, я поспешила с таким определением. Как в старину, так и сейчас характерники никогда не афишируют о своих способностях. Им это не нужно. Они всегда чувствуют человека, нуждающегося в их помощи. Они сами решали и, по-видимому, решают сейчас, к кому поспешить на помощь.

Рассказ о характернике – это, как правило, захватывающе и динамическое фэнтези, которое основывается на украинской истории и мифологии, которому надо бы занимать достойное место среди легенд мира. Мир характерника - это странный и загадочный мир, где переплетаются исторические реалии и выдумка, где сосуществуют характерники (казаки, которые имели сверхъестественные способности – проходили сквозь стены, превращались в зверей, умели слышать и видеть на большом расстоянии и т.д.) и демоны, ведьмы, вурдалаки, русалки, - одним словом, Украина реальная и мифическая.
Читать далее...
Рубрики:  для общего развития

вот так;)

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nocticula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие люди в Голливуде?



«Какие люди в Голливуде?» Одним из ответов будет - украинцы. Ну, или потомки украинцев. Среди них Сильвестр Сталлоне, Мила Йовович, Дэвид Копперфилд, Ольга Куриленко, …

Голливудская суперзвезда Милла Йовович — дочь советской актрисы Галины Логиновой, которая в свое время снималась вместе с Константином Райкиным и Татьяной Веденеевой. Отец актрисы — Боги Йовович — врач-педиатр из Черногории. Настоящее имя Миллы — Мила Наташа (в США она прибавила вторую «л»), а родилась актриса в Киеве 17 декабря 1975 года. В 5 лет вместе с родителями Йовович переехала в США, в одиннадцать — снималась в качестве модели, а в 13 — дебютировала в кино в эротическом фильме «Слияние двух лун» (младшая сестра главной героини).

В шестнадцать Милла выиграла конкурс и получила главную роль в снискавшей огромную популярность картине «Возвращение в Голубую лагуну». Через некоторое время Йовович на два года уехала в Европу, где выступала с собственной группой Plastic Has Memory и записала альбом Divine Comedy, куда вошли русские и украинские песни. В 1996 году она триумфально вернулась в кино, сыграв главную женскую роль в «Пятом элементе» Люка Бессона. В скором времени он стал ее мужем. Вместе они сделали еще один фильм — «Жанна Д’Арк. Потом — «развод и девичья фамилия».

Читать дальше...

...

Понедельник, 10 Ноября 2008 г. 10:12 + в цитатник
Рубрики:  Girls

7 ноября(листопада)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:44 + в цитатник
1708 — український гетьман Іван Мазепа з частиною свого війська з'єднався з військами шведського короля Карла XII біля села Горки (28 жовтня за юліанським календарем)
1917 — почалась Жовтнева революція 1917 року.
1938 — німецький дипломат був застрілений в німецький амбасаді в Парижі. Стріляв в нього польський єврей Гершель Гринцпан (Herschel Grynszpan), батьки якого знаходилися у таборі єврейських біженців на німецько-польському кордоні.
1941 — німецька авіація потопила теплохід «Вірменія» поблизу Севастополя. Загинуло понад 5 тис. чоловік.
1951 — У Києві почав роботу перший в Україні телевізійний центр.
1966 — Че Гевара залишив міністерську посаду на Кубі і відправився в Болівію вести партизанську війну.
1967 — Генеральна Асамблея ООН прийняла Декларацію про ліквідацію дискримінації жінок.
2000 — Буш-молодший Джордж став президентом США.
Рубрики:  для общего развития

затягивает...

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Atami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустное...



что-то внутреннее...
 (509x700, 108Kb)

прусь от таких картинок

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Atami [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ушастая




:)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 15:35 + в цитатник

 (450x378, 24Kb)
Рубрики:  поржать

грустная правда

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 15:33 + в цитатник
.
 (454x343, 37Kb)
Рубрики:  картинки

Пра репку

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 15:32 + в цитатник
.
 (497x387, 47Kb)
Рубрики:  картинки
поржать
Сказки

...

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 12:11 + в цитатник
Сижу составляю список аниме, шобы товарищ мне понаскачивал :)

Синий шар

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий шар



 
Синий шар
 
Флеш-игра. Нужно просто кликнуть по синему кругу, не попав в другие.
Подарок тем, кто меня еще до сих пор терпит.
 
Играть

Плохая кнопка

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плохая кнопка






Плохая кнопка

Напал на прикольную флешку, понимаю - не по теме клуба, но не удержался....


Понравилось

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

candybird




candybird


Смотреть дальше

Интересно

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая тема, но торкает.



Эксперимент проходил в рамках программы правительства США по исследованию препаратов, изменяющих психику, в конце 50-х годов минувшего века. Художник получил дозу LSD-25 и коробку с карандашами и ручками. Ему нужно было нарисовать врача, сделавшего ему инъекцию.

Первый рисунок был готов через 20 минут после первой дозы (50 мкг):

Наблюдающий врач записывает – пациент рисует углем.
Со слов пациента: "Состояние нормальное.. пока никаких эффектов"

Продолжение...

Задумалсо

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:26 + в цитатник
Куда приводят мечты...
Ваше имя
Итак... Ваши мечты прведут вас...На берег надежд. Не думайте, что это так мрачно... все возможно. Стоит только взглянуть на бесконечно далекое и одновременно столь близкое небо.. А лодка сможет вам помочь сделать именно тот выбор, который вы хотели сделать так давно. Возможно..возможно, что ваши мечты разбились. И осталась только надежда...

все гадания на aeterna.ru


Куда приводят мечты...
Ваше имя
Итак... Ваши мечты прведут вас...В сад. Да-да, вы не ослышались. Именно в сад. Но это не обычный сад. Здесь царит тишина и гармония... Огромные красно-желтые спелые яблоки лежат в яркой зеленой траве. Разливается вокруг спокойствие и какая-то умиротворенность... Наверно, вам не следует мешать. Вы сами приобразите Ваш мир так, как Вы того хотите..

все гадания на aeterna.ru

СИмпотишно

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 11:18 + в цитатник
.
 (496x699, 74Kb)
Рубрики:  animegirls

Deutsche Sprache;)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:50 + в цитатник
Рубрики:  для общего развития

хм

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:33 + в цитатник
Рубрики:  картинки



Процитировано 1 раз

Мир сложнее, чем мы думаем(философское осмысление фактов)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:24 + в цитатник
Глава 5


Одичание как регрессивный эволюционный фактор

В предыдущей главе при анализе истории развития человечества
на земле мы много раз сталкивались с фактами одичания людей и
превращения целых народов в полудикие и дикие племена. Стало
складываться впечатление, что одичание является регрессивным
эволюционным фактором, роль которого нельзя приуменьшить.
Два года назад я приехал в Индонезию по приглашению главного
офтальмолога страны. Собралось около 100 индонезийских глазных
врачей, которым я прочитал цикл лекций и показал наши новые глазные
и пластические операции. Мне понравились индонезийские врачи:
улыбчивые, расторопные и живо интересующиеся всем новым, они
производили впечатление высокоцивилизованных и высокообразованных
людей. Тем не менее меня подмывало спросить их о людоедстве,
которые, как мы знаем со школы, было распространено в этой стране.
-- Скажите, а у вас людей едят? -- не удержавшись, спросил
я главного офтальмолога в частной беседе.
-- Что вы, -- ответил главный офтальмолог, -- мы сейчас стали
цивилизованной страной, и времена людоедства уже позади.
-- Неужели так быстро удалось перебороть дикие обычаи диких
племен! -- настаивал я.
-- Ну, вообще-то, -- сконфузился главный офтальмолог, -- в
состав Индонезии входят около 13 000 островов, и на части этих
островов до сих пор существует людоедство. Зато мы имеем специальную
каннибальскую полицию, -- если на каком-нибудь острове съедят
человека, они тут же вылетают туда и наказывают дикарей.
-- А вы стараетесь дать образование полудиким племенам,
научить их более цивилизованному образу жизни?
-- Конечно, стараемся, -- ответил главный офтальмолог. --
Существует специальная государственная программа. Но, мне кажется,
это бесполезно. Дикари плохо воспринимают знания, они как животные
-- живут инстинктами. Наверное, много лет назад эти племена были
более цивилизованными, но бесповоротно и окончательно одичали. Я
сомневаюсь, что к ним может привиться цивилизация, скорее всего они
вытеснятся цивилизованными людьми и постепенно погибнут.
-- Я понял из ваших слов, что если люди перешли к
примитивному образу жизни и одичали, то возвратить их к
цивилизованным формам жизни невозможно, -- сказал я.
-- Я думаю, что это так, -- промолвил главный офтальмолог.
-- Я сам бывал в этих племенах, старался лечить их глаза. Но они
ничего не понимают, их мозг плохо развит.
Я замолчал. По истории человечества я знал, что на месте
островов Индонезии когда-то существовал основной материк Атлантиды,
на котором процветала великая цивилизация. Неужели все знания
оказались забытыми! Неужели процесс одичания нельзя было остановить!
Неужели наступившее одичание бесповоротно!

Обезьяна из человека
или человек из обезьяны?
Читать далее...
Рубрики:  Мулдашев. От кого мы произошли.

Мир сложнее, чем мы думаем(философское осмысление фактов)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:20 + в цитатник
Глава 4

Истоpия человечества на земле

В пpедыдyщих главах я пеpиодически останавливался на этом
вопpосе и пpиводил ссылки на pазличные источники: pелигию, данные
Посвященных (Е. П. Блаватская, Л. Рампа и дp.), сведения, полyченные
от лам и свами, и дpyгие. Поэтомy читатель, навеpное, заимел yже
опpеделенные пpедставления о возникновении и pазвитии человечества
на земле.
Читатель, конечно же, заметил, что эти пpедставления коpенным
обpазом отличаются от той истоpии человечества, котоpyю пpеподавали
нам еще в школе. Из всех источников, котоpые мы пpоанализиpовали,
явствyет, что человек возник пyтем yплотнения дyха, что на земле
было пять pас (мы -- пятая pаса), что следyющая pаса появляется в
недpах пpедыдyщей и постепенно заменяет ее.
Целью написания этой главы является не анализ вечного споpа
междy матеpиализмом и идеализмом в вопpосе возникновения
человечества. Совpеменная наyка yже достигла ypовня наyчного
осознания pелигии и понимания того, что даpвинистская теоpия
появления человека из обезьяны слишком пpимитивна, а pелигия
является не чем иным, как аллегоpичным изложением знаний дpевних
цивилизаций.
В этой главе мне бы хотелось пpовести кpаткий (без ссылок)
хpонологический обзоp возникновения и pазвития человечества на
земле, начиная от пpоблем миpоздания и кончая сегодняшним днем. В
чем-то я, видимо, бyдy ошибаться, в чем-то бyдy пpав, но такова
сyдьба истоpических исследований, базиpyющихся на сyмме отpывочных
фактов.

Миpоздание и антpопогенез


Дpевние считали, что матеpия возникла из пyстоты. Так же
считает гениальный pоссийский физик Геннадий Шипов, котоpомy yдалось
вывести ypавнение (котоpое не yдавалась А. Эйнштейнy), описывающее
физический вакyyм, то есть Абсолютное ничто, или Абсолют. Также
считает член нашей экспедиции, специалист по физике поля, кандидат
технических наyк Валеpий Лобанков.
Читать далее...
Рубрики:  Мулдашев. От кого мы произошли.

Мир сложнее, чем мы думаем(философское осмысление фактов)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:18 + в цитатник
Глава 3


Шамбала и Агарти

Слово "Шамбала" известно большинству людей; люди под этим
словом понимают что-то загадочное, но чаще всего и представления не
имеют о том, что же это такое. Слово "Агарти" практически неизвестно
людям, и только специалисты по древней истории Тибета могут сказать,
что загадочная "страна Агарти" существует на земле наряду со
"страной Шамбалой".

Вечная загадка Шамбалы

Я даже и не помню, когда я впервые услышал слово "Шамбала",
-- наверное, в студенческие годы во время бесед с ребятами --
туристами, побывавшими на Алтае. Позже, когда я сам побывал на
Алтае, на скалах вдоль туристических троп я видел надписи "Шамбала",
а также встречал одиночных или небольшими группами людей отрешенного
вида, которые искали страну Шамбалу. Я спрашивал у этих людей с
непонятной психикой о загадочной стране Шамбале, но ни один из них
ничего вразумительного мне не ответил. Все они говорили, что идут по
следам великого русского ученого Николая Рериха, который тоже искал
страну Шамбалу. Помню также, что один из этих отрешенных от мира
сего парней сказал:
-- Страну Шамбалу, по предсказаниям, говорят, найдут в конце
нашего века. Наверное, предсказание верно -- мы не нашли.
Мне, увлеченному спортивному туристу, эти ребята --
исследователи Шамбалы -- были чем-то неприятны. Они шли гурьбой, не
соблюдая дисциплину хода, не знали приемов прохождения перевалов,
просили кончившиеся у них сахар или соль и т. д. В то время я и
подумать не мог о том, что через некоторое время сам стану
исследователем Шамбалы.
Читать далее...
Рубрики:  Мулдашев. От кого мы произошли.

Мир сложнее, чем мы думаем(философское осмысление фактов)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:15 + в цитатник
Глава 2

Генофонд человечества

Итак, на основании данных, полученных в экспедиции, мы пришли
к предположению, что на земле существует Генофонд человечества в
виде людей разных цивилизаций в состоянии сомати, законсервированных
на тысячи и миллионы лет, но способных выйти из этого состояния и,
в случае глобальной катастрофы, дать продолжение жизни на земле или,
в случае регресса человеческого общества, направить его развитие по
пути прогресса за счет использования древних знаний.

Значение Генофонда человечества

Если основываться на данных религии и Посвященных, человек на
земле возник путем уплотнения духа. Люди первой расы были еще
ангелоподобными.
Они постепенно уплотнялись и достигли достаточной плотности
в третьей расе (лемурийцы), еще большей плотности в четвертой расе
(атланты) и наибольшей плотности -- в пятой расе (наша цивилизация).
Создание человеческого тела в физическом мире путем уплотнения духа
явилось результатом огромной и длительной эволюционной работы
природы.
Но человечество, живущее на поверхности земли, не
застраховано от геологических и космических катаклизмов, а также от
внутричеловеческих конфликтов, которые при достаточной развитости
науки и техники могут привести к глобальной катастрофе с
самоуничтожением человечества. В случае полного уничтожения
человечества на земле вновь потребуется огромная эволюционная работа
природы по новому воссозданию человека путем уплотнения духа.
Поэтому более логичным явилось создание на земле страхующей
системы -- Генофонда человечества, чем повторение громадной
эволюционной работы природы по созданию физического человеческого
тела в случае гибели человечества.
Читать далее...
Рубрики:  Мулдашев. От кого мы произошли.

Мир сложнее, чем мы думаем(философское осмысление фактов)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:12 + в цитатник
Глава 1


Верю ли я в то, что написал?

В предыдущих главах книги мною был изложен, в основном,
фактический материал, полученный нами при научных исследованиях глаз
людей, а также в беседах с ламами, гуру, свами и учеными Востока.
Приведен анализ доступной литературы.
Когда анализ фактического материала и литературы был закончен
и были подведены итоги, я невольно засомневался в полученных
сведениях -- уж слишком необычными они оказались и никак не
укладывались в моем сознании. Если принимать во внимание изложенное
выше, то приходилось признать существование на земле страхующего
жизнь Генофонда человечества, зависимость развития нашей цивилизации
от последнего послания "SoHm", существование особой формы жизни в
тонком мире (Тот Свет) и многое другое. Вполне резонно передо мной
встал вопрос: верю ли я в то, что написал?

Взгляд ученого-материалиста

За свою 20-летнюю научную карьеру я сформировался как
типичный ученый-материалист. Начав свои исследования еще в научном
студенческом кружке при кафедре анатомии медицинского института, я
постепенно освоил ряд теоретических медицинских дисциплин (анатомию,
гистологию, гистохимию, биохимию, и т.п.), которые потом очень
пригодились для ведения научных исследований, когда я стал
хирургом-офтальмологом. Нашей группой ученых был создан
трансплантационный материал аллоплант, позволяющий стимулировать
регенерацию собственных тканей человека (кровеносных сосудов,
эпителия, роговицы, кожи и др.). До нас этого никому не удавалось.
Возможность "выращивать" собственные ткани человека открыла
принципиально новые возможности хирургии, позволив оказывать помощь
доселе безнадежному контингенту больных. К нашим исследованиям был
проявлен большой интерес в более чем 35 странах, новые операции с
аллоплантом стали распространяться по миру.
Это направление в медицине, созданное на базе сугубо
материалистических подходов в науке, тем не менее, имело два
труднообъяснимых момента.
Первый из них -- это феномен немедленного положительного
воздействия трансплантанта, который особенно хорошо иногда
проявляется при глазных операциях. В частности, я помню пожилую
итальянку, которую я оперировал с аллоплантом по поводу пигментного
ретинита (куриной слепоты). Пациентка, которая до операции в течение
5 лет еле отличала свет от тьмы, через 3 -- 4 часа после операции
стала считать пальцы в трех метрах от себя. Как это объяснить?
Никакой регенерацией тканей объяснить это не представлялось
возможным, потому что для регенерации тканей нужно минимум 1 -- 2
месяца. Единственное мало-мальски подходящее объяснение можно было
найти только в биополевом воздействии трансплантанта; видимо,
пересадка аллопланта вызывала реакцию клеток, биополе которых
положительно влияло на сетчатку глаза. Но скудность наших знаний о
биополе не позволяла толком проанализировать этот феномен.
Вторым труднообъяснимым моментом явились результаты операций
с аллоплантом по поводу рака век. Этот вид рака после различных
методов лечения дает до 30 и более процентов рецидивов опухоли, что
сопровождается распространением рака по лицу и в орбиту с
прорастанием в мозг. Как правило, наступает смерть. Начав операции
с аллоплантом при раке век, мы очень боялись, что аллоплант будет
стимулировать рост опухоли. Но у нас не было выхода, потому что
нужно было чем-то закрыть большой дефект тканей, образующийся после
иссечения опухоли. Прооперировав 183 пациента, мы проверили
отдаленные результаты операций сроком 8 лет и более. Результаты
операций оказались неожиданными для нас -- количество рецидивов рака
снизилось с 30% до 1,2%.
Чем объяснить столь явное положительное воздействие
аллопланта при хирургическом лечении рака век? Объяснить это только
тем, что мы во время операции удаляли рак полностью, вплоть до
последней клеточки, было бы неправомерным, так как во многих случаях
рак прорастал в кости и удалить его полностью технически было
невозможно. Тогда почему оставшиеся раковые клетки после операции с
аллоплантом не дали повторного роста, т. е. рецидива?
Кое-какие объяснения можно было найти с той точки зрения, что
рост нормальных клеток пациента, стимулированный аллоплантом,
конкурентно воздействует на раковый рост, "побеждая" его. Мы нашли
некоторые доказательства этому в экспериментальных исследованиях, но
полного осознания причин деградации раковых клеток не получили.
Совершенно непонятным оставалось, прежде всего, то, что погибали не
только раковые клетки, находящиеся в контакте с регенерирующими
нормальными клетками, но и раковые клетки, расположенные на
сравнительном отдалении от регенерирующей ткани пациента.
Напрашивался вывод, что растущие нормальные клетки пациента обладают
сильным биополем, губительно действующим на патологические раковые
клетки.
Читать далее...
Рубрики:  Мулдашев. От кого мы произошли.

Для тех, кто худеет;)

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 10:09 + в цитатник
Рубрики:  Girls
для общего развития

эх...ляпота...

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 09:52 + в цитатник
Рубрики:  animegirls


Поиск сообщений в Grausamer
Страницы: 71 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь