-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


Иван Тургенев Осень

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ТПГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Тургенев Осень

Иван Тургенев

ОСЕНЬ

Как грустный взгляд, люблю я осень.
В туманный, тихий день хожу
Я часто в лес и там сижу —
На небо белое гляжу
Да на верхушки темных сосен.
Люблю, кусая кислый лист,
С улыбкой развалясь ленивой,
Мечтой заняться прихотливой
Да слушать дятлов тонкий свист.
Трава завяла вся... холодный,
Спокойный блеск разлит по ней...
И грусти тихой и свободной
Я предаюсь душою всей...
Чего не вспомню я? Какие
Меня мечты не посетят?
А сосны гнутся, как живые,
И так задумчиво шумят...
И, словно стадо птиц огромных,
Внезапно ветер налетит
И в сучьях спутанных и темных
Нетерпеливо прошумит.

Рубрики:  Имена
Осень

Гёте

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ТПГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные стихи .ГЁТЕ

Дождь тоской заливает луга и выси,
Лужи, холод да злющие комары.
Но душа моя с юности не зависит
Ни от хмурых дождей, ни от злой жары.

И какой ни придумает финт природа,
Не навеет ни холод она, ни сплин.
Ведь зависит внутри у меня погода
От иных, совершенно иных причин.

Вот он - мудрый и очень простой секрет:
Если что-то хорошее вдруг свершилось,
Как погода бы яростно не бесилась,
В моем сердце хохочет весенний свет!

Но хоть трижды будь ласковою природа,
Только если тоска вдруг тебя грызет,
То в душе совершенно не та погода,
В ней тогда и бураны, и снег, и лед.

Дождь гвоздит по земле, и промозглый ветер
Плющит капли о стекла и рвет кусты.
Он не знает, чудак, о прекрасном лете,
О моем, о веселом и добром лете,
Где живет красота, и любовь, и ты...

Я вспоминаю, как она сказала:
"Всечастно жизнь дары благие множит.
От прошлого запомнится так мало,
Грядущего никто прозреть не может.
Ты ждал, что вечер принесет печали,
Блеснул закат - и мы счастливей стали.

Так следуй мне и весело и смело
Гляди в глаза мгновенью! Тайна - в этом!
Любовь, и подвиг, и простое дело
Бери от жизни с дружеским приветом.
Когда ты все приемлешь детски ясно,
Ты все вместишь и все тебе подвластно".
И.-В. Гете

Рубрики:  Настроение
Имена

Принесите мне кофе...я спрячусь...

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТПГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принесите мне кофе...........

Принесите мне кофе...........

 

Принесите мне кофе – изысканно-черный,

С черной магией ночи приготовьте его.

Я присяду за столик с этой чашкой бездонной

И как будто бы спрячусь от всего, от всего.



Принесите мне кофе – изысканно-нежный,

С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.

Я хочу насладиться горчинкой небрежной

До восторга в душе, и до радостных слез!



Ну, а если мне станет совсем одиноко,

И захочется неги таинственных стран,

Принесите мне кофе с ароматом Востока,

С легкой дымкой турецких заманчивых тайн…


Людмила Осокина 

 

3f05ba3861ed (640x439, 37 Kb)

Рубрики:  Настроение

Аудио-запись: Omar Akram

Музыка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

50 японских правил приличной женщины

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ТПГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

50 японских правил приличной женщины

 

 

 

 

 

1. Быть здоровой.

2. Держать спину прямо.

3. Говорить на хорошем японском языке.

4. Всегда с улыбкой говорить “Доброе утро”.

5. Соблюдать правила этикета со всеми.

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезное

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свари мне кофе - только утром!!!

 

Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

Читать далее...

Сто часов счастья. Вероника Тушнова.

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто часов счастья. Вероника Тушнова.

 
Пусть друзья простят меня за то, что
повидаться с ними не спешу.
Пусть друзья не попрекают почту,—
это я им писем не пишу.
Пусть не сетуют, что рвутся нити,—
я их не по доброй воле рву.
Милые, хорошие, поймите:
я в другой галактике живу!
  
 
 
 
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Дальше
Рубрики:  Настроение
Имена

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:46 + в цитатник
Внутри тебя Ветер
Сквозняки в голове, буря в сердце, ураган в мыслях, что может быть прекраснее? Чо может быть живее, чем это? Это тоже самое, что спросить - что может быть живее самой жизни! Лети - тебе столько предстоит успеть, и столько - увы! - предстоит пропустить. Ты просто пролетишь мимо
image
Пройти тест

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марина Цветаева/Улыбнись...

Марина Цветаева
690cb20c2fdc (392x58, 4 Kb)
Улыбнись в мое «окно»,
Иль к шутам меня причисли,—
Не изменишь, все равно!
«Острых чувств» и «нужных мыслей»
Мне от Бога не дано.
 (650x345, 65Kb)
Нужно петь, что все темно,
Что над миром сны нависли...
— Так теперь заведено.—
Этих чувств и этих мыслей
Мне от Бога не дано!
690cb20c2fdc (392x58, 4 Kb)
Стихи
Серебряный век
Художник Friedrich von Amerling

Аудио-запись: Francis Goya - Concerto Pour Une Voix.

Музыка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Francis Goya - Concerto Pour Une Voix.

Музыка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:30 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тиминская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Анохина - стихи "Он и она.." или "Это пройдет."



Она жила им,
А он не чувствовал,
Она смеялась,
А он сочувствовал.

Она кричала,
Что любит его,
А он отвечал ей:
«Это пройдет».

Она жила
От встречи до встречи,
Вечной надеждой
Душу калеча.

А он сам не знал, видать,
Что ему нужно,
То лето дарил,
То безмолвную стужу.

То слишком близко
Ее подпускал,
Даря ей веры
Хрустальный бокал,

То вдруг презреньем
Своим обжигал,
Ему это нравилось,
Он побеждал!

Она не хотела
С ним расставаться,
Не умела, боялась
Одна оставаться.

Только пришлось
Научиться без слез
Думать о том,
Что все не всерьез

Время прошло,
А точней пролетело,
И все, что было
Скрыли метели.

Залита дождями
В душе непогода,
Но мир слишком тесен
И через годы

Судьба, издеваясь,
Словно из мести,
Подстроила вечер,
Столкнула их вместе.

Он не узнал ее,
Она превратилась
В манящую кошку,
Что в руки просилась.

Надменные взгляды,
Натянутый смех,
Она стала словно
Искусственный мех.

Она почти сразу
Узнала его,
Скорее почувствовав
Дыханье того,

Кто рядом стоял
И ей любовался
И в плен красоты ее
Тоже попался.

Нахлынуло! Вспыхнуло!
Из глубины выползло!
Сердце забилось
Как будто назло.

Но это лишь первое
Ее впечатление
Потом все застыло,
Окаменело...

Она научилась
Бить плеткой по сердцу,
Чтобы никто не проник
В эту дверцу.

Когда прошептал,
Что любит ее
Она лишь ответила:
«Это пройдет».


Играем в любимых

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:11 + в цитатник


Аудио-запись: Научи меня быть счастливым

Музыка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Мой ангел со мной

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:09 + в цитатник
мое любимое...

БАБОЧКА (127x119, 20Kb)
 (418x476, 47Kb)
Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже...

- Обожглась?
- Нет... Скорее ошпарилась...
Окатила, крутым кипятком,
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком...

- Больно?
- Нет... Не придумали слОва -
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут... как нитку...

- Страшно?
- Нет... Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота...?

Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:

- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!

- Повтори все, пожалуйста, снова...---(с)---

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Di-Moony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы...

Ангелы

Люди часто страдают
И Ангелы это знают
Последние силы бросая
Они нас вновь выручают
Люди теряют веру
Ангелы её снова вдыхают
И когда мы умираем
Ангелы путь нам освещают
В любви дают нам поддержку
В дни боли дают нам силы
Даже плачут они вместе с нами
Наши беды переживая
Ведь люди часто страдают
А Ангелы это знают...


Посвещается всем дорогим мне людям

С любовь ваша Даша...


Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Di-Moony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы...

Ангелы

Люди часто страдают
И Ангелы это знают
Последние силы бросая
Они нас вновь выручают
Люди теряют веру
Ангелы её снова вдыхают
И когда мы умираем
Ангелы путь нам освещают
В любви дают нам поддержку
В дни боли дают нам силы
Даже плачут они вместе с нами
Наши беды переживая
Ведь люди часто страдают
А Ангелы это знают...


Посвещается всем дорогим мне людям

С любовь ваша Даша...


Ищем...

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник

Без заголовка

Мир соткан из противоречий
мы ищем в нём самих себя
и не находим объяснений
когда уходит вдруг земля
мечты,надежды,радость,слёзы
куда то в бездну всё летит
стоим над пропастью и что же...
отсюда тоже чудный вид!
 (600x469, 78Kb)

Рубрики:  Настроение

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 08:06 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - любовь.

Прекраснейшее чувство, которое ломало этот мир и заново его строило. Тебе нет равных. Тонкость восприятия, нежность, страсть. Ты всегда защитишь любимого человека. Продолжай, и запомни: "Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Дневник Musofigra

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Хочу многому научится здесь. Почитать стихи... Отдохнуть...
 (650x652, 692Kb)


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ..
.. 3 2 [1] Календарь