Иван Тургенев Осень |
Иван Тургенев Осень
Иван Тургенев
ОСЕНЬ
Как грустный взгляд, люблю я осень.
В туманный, тихий день хожу
Я часто в лес и там сижу —
На небо белое гляжу
Да на верхушки темных сосен.
Люблю, кусая кислый лист,
С улыбкой развалясь ленивой,
Мечтой заняться прихотливой
Да слушать дятлов тонкий свист.
Трава завяла вся... холодный,
Спокойный блеск разлит по ней...
И грусти тихой и свободной
Я предаюсь душою всей...
Чего не вспомню я? Какие
Меня мечты не посетят?
А сосны гнутся, как живые,
И так задумчиво шумят...
И, словно стадо птиц огромных,
Внезапно ветер налетит
И в сучьях спутанных и темных
Нетерпеливо прошумит.
|
Гёте |
Прекрасные стихи .ГЁТЕ
Дождь тоской заливает луга и выси,
Лужи, холод да злющие комары.
Но душа моя с юности не зависит
Ни от хмурых дождей, ни от злой жары.
И какой ни придумает финт природа,
Не навеет ни холод она, ни сплин.
Ведь зависит внутри у меня погода
От иных, совершенно иных причин.
Вот он - мудрый и очень простой секрет:
Если что-то хорошее вдруг свершилось,
Как погода бы яростно не бесилась,
В моем сердце хохочет весенний свет!
Но хоть трижды будь ласковою природа,
Только если тоска вдруг тебя грызет,
То в душе совершенно не та погода,
В ней тогда и бураны, и снег, и лед.
Дождь гвоздит по земле, и промозглый ветер
Плющит капли о стекла и рвет кусты.
Он не знает, чудак, о прекрасном лете,
О моем, о веселом и добром лете,
Где живет красота, и любовь, и ты...
Я вспоминаю, как она сказала:
"Всечастно жизнь дары благие множит.
От прошлого запомнится так мало,
Грядущего никто прозреть не может.
Ты ждал, что вечер принесет печали,
Блеснул закат - и мы счастливей стали.
Так следуй мне и весело и смело
Гляди в глаза мгновенью! Тайна - в этом!
Любовь, и подвиг, и простое дело
Бери от жизни с дружеским приветом.
Когда ты все приемлешь детски ясно,
Ты все вместишь и все тебе подвластно".
И.-В. Гете
|
Принесите мне кофе...я спрячусь... |
Принесите мне кофе...........
Принесите мне кофе...........
Принесите мне кофе – изысканно-черный,
С черной магией ночи приготовьте его.
Я присяду за столик с этой чашкой бездонной
И как будто бы спрячусь от всего, от всего.
Принесите мне кофе – изысканно-нежный,
С лунным образом в чашке и с россыпью звезд.
Я хочу насладиться горчинкой небрежной
До восторга в душе, и до радостных слез!
Ну, а если мне станет совсем одиноко,
И захочется неги таинственных стран,
Принесите мне кофе с ароматом Востока,
С легкой дымкой турецких заманчивых тайн…
Людмила Осокина

|
Аудио-запись: Omar Akram |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
50 японских правил приличной женщины |
Без заголовка
50 японских правил приличной женщины

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить “Доброе утро”.
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
|
Без заголовка |
Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…
|
|
Сто часов счастья. Вероника Тушнова. |
Сто часов счастья. Вероника Тушнова.
|
Без заголовка |
| Внутри тебя Ветер |
Сквозняки в голове, буря в сердце, ураган в мыслях, что может быть прекраснее? Чо может быть живее, чем это? Это тоже самое, что спросить - что может быть живее самой жизни! Лети - тебе столько предстоит успеть, и столько - увы! - предстоит пропустить. Ты просто пролетишь мимо ![]() |
| Пройти тест |
|
|
Без заголовка |



|
|
Аудио-запись: Francis Goya - Concerto Pour Une Voix. |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Francis Goya - Concerto Pour Une Voix. |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Аудио-запись: Научи меня быть счастливым |
Музыка |
451 слушали 6 копий |
Minerta
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Мой ангел со мной |


|
|
Без заголовка |
Ангелы

Посвещается всем дорогим мне людям
С любовь ваша Даша...
|
|
Без заголовка |
Ангелы

Посвещается всем дорогим мне людям
С любовь ваша Даша...
|
|
Ищем... |
Без заголовка
Мир соткан из противоречий
мы ищем в нём самих себя
и не находим объяснений
когда уходит вдруг земля
мечты,надежды,радость,слёзы
куда то в бездну всё летит
стоим над пропастью и что же...
отсюда тоже чудный вид!

|
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" |

|
|
Дневник Musofigra |
|
|