Spiegel_SPb,
Знаешь, о своих ощущениях я не могу сказать лучше...
Инка написал 12.06.2009 / 07:48
http://radulova.livejournal.com/1454190.html
Я долго думала чем меня так задела вечеринка Андрея Колесникова с пьяными чиновниками и олигархами на крейсере "Аврора". Что в музее незаконно свинячили - ясно. Что осквернили место, где гибли матросы "за царя и Отечество", тоже ясно. Без вопросов и то, что им страстно хотелось - "Все смотрите кто тут хозяин!" - пометить один из главных символов страны. Но тревожило меня что-то еще. И только к вечеру непонятная печаль, наконец, оформилась в очевидное - они ж в детство мое насрали.
Вытоптали каблуками, залили вином, наблевали в начало начал... Уж какое есть - да, октябрятское. Да, наивное. Но мое. Детство. Это я рисовала обгрызенными цветными карандашами легендарный крейсер. Это я считала песню "Дремлет притихший" красивой. Не в коммунистах дело. А в том, что "Аврора" - моя. И еще Кольки с третьей парты. И Аньки-зубрилы с первого ряда. И Алешки Попова, самого маленького в классе, который позорно замыкал строй на физкультуре... Так уж получилось, что Родина, счастье, справедливость: все у нас как-то на "Авроре" было замешано. Ну такие уж мы идиоты, простите.
Компашка Колесникова, с гиканьем и гоготом взобравшись на борт нашего крейсера, переступила черту. Своими пьяными воплями и своим Шнуром заглушили они и чистый голос детского хора, и прекрасное далеко, и то что называется памятью целого поколения... Они и теперь уверены в своей безнаказанности и правоте, но почему-то круглосуточно трут комменты. Алёшек да Анек опасаются? Похоже, да. Ведь если не тереть комменты, станет понятен масштаб нашего возмущения. И тогда придется приносить публичные извинения. А к этому ни Колесников, ни Прохоров, ни уж тем более Матвиенко, похоже, не готовы.